Перейти к содержимому

Фотография

ФОБИЯ -что ли ? Япон милитаризм

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#21 Uncle Vasja

Uncle Vasja
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 894 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:42

У уважаемого Александра Евгеньевича взглядов (как и ников) на один и тот же вопрос может быть несколько. Помнится года полтора-два назад в одной из тем (возможно в закрытом теперь разделе) он наставлял всех не впадать во грех и не делать из "значков" и "железок" (за 100 процентную точность эпитетов не ручаюсь, но смысл тот же) какбэ кумира, поскольку это всего лишь "значки" и "железки". А здесь он фактически признаёт, что и награды как-то с ментальностью коррелируются и, прости Господи, энергетика у них какая-то имеется.
Что делается, кому верить, "Ветерану", "Плохишу" или "р.Б."? tongue.gif
  • 0
Никогда такого не было... и вот опять.
В.С. Черномырдин.

#22 Taganrog

Taganrog
  • Участник форума
  • 2 584 сообщений
  • Interests:фалеристика

User's Awards

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:24

QUOTE (р.Б. @ Jan 19 2014, 04:18 PM)
Что касается Японии, то не советовал бы собирать эту тему. Знал многих, приступавших к ней, сам заигрывал, но не знаю никого, кто сохранил надолго привязанность к этому разделу фалеристики. Считаю, что японские ордена и медали очень чужды нам по культуре и менталитету, и не несут необходимой энергетики. Впустую потраченное время и деньги ИМХО.

Уважаемый Александр (р.Б.)
Разумеется, что думать (считать) о японском разделе фалеристики, Ваше личное дело, как говорится : "сколько людей - столько и мнений". А вот собирать или нет, то это каждый решает для себя сам.
Причины увлечения японской милитарией тоже у каждого свои. В чем-то они похожи, в чем-то разные, но есть один объединяющий плюс ( аргумент чем хороши эти награды ) , который очень важен для всех коллекционеров темы "Япония", а также привлекает новых собирателей.

Что же это за плюс ? Как предисловие хочу процитировать хорошо известную Вам фразу:

"Да, за последние месяцы снабжение раритетами значительно улучшилось. Рыцарским КВК я уже перестал удивляться, насчитал их в продажах до сотни и махнул рукой... "

Другими словами, в отличии от рейха, царизма и Советов, в обсуждаемой нами теме таких проблем Слава Богу пока нет ,т.к. награды Японии - это гарантия подлинности предметов (небольшие шалости начинающих фуфлоделов, я в расчёт не беру) и поэтому деньги впустую не потратятся
  • 0

#23 р.Б.

р.Б.
  • Участник форума
  • 966 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:39

QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 20 2014, 10:42 PM)
Помнится года полтора-два назад в одной из тем он наставлял всех не впадать вгрех и не делать из "значков" и "железок" кумира, поскольку это всего лишь "значки" и "железки". А здесь он фактически признаёт, что и награды как-то с ментальностью коррелируются и, прости Господи, энергетика у них какая-то имеется.
Что делается, кому верить, "Ветерану", "Плохишу" или "р.Б."? tongue.gif

Энергетка есть у любого предмета материального мира, даже у щеколды дачного сортира. А уж творить из них себе кумиров, или нет, каждый решает сам, в зависимости от ментальности.

• 0

#24 Андрей73

Андрей73
  • SAMMLER.ru
  • 559 сообщений
  • Interests:История, фалеристика

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:04

QUOTE (р.Б. @ Jan 20 2014, 08:50 AM)
QUOTE (Андрей73 @ Jan 20 2014, 03:22 AM)
р.Б. ,мы Вас, кстати, тоже не знаем, но это не значит, что Вас нет... По всей видимости, как Вы с Японией... Вы просто всего этого не поняли, когда пытались собирать... Вам не повезло.

Если мнение коллег отличается от Вашего, лучше приводить аргументы чем хороши награды, а не чем плохи коллеги.

drinks_cheers.gif

Так я вроде аргументы и написал... sclerosis.gif
Неубедительны,на Ваш взгляд? Ну хорошо, попробую еще:
-благодаря системе многочисленных степеней орденов, фалеристика Японии богата материалом для коллекционирования,в том числе и по ценовому диапазону..
-отличная комплектность и сохранность большинства этого материала.
-вообще,мнения коллег , нахваливающих свои темы или скептически относящихся к чужим, довольно субъективны...А я вот обратил внимание на вот такой момент:
Показывая награды разных стран людям от фалеристики и от коллекционирования вообще далеким,я заметил, что просматривая равнодушным взглядом почти все другие предметы и кивая чисто из вежливости, подавляющее большинство представителей обоих полов, проявляли заинтересованность именно к Японии, впечатленные их экзотичной красотой и эстетикой выполнения, говоря, что это настоящая ювелирная работа...Так это обычные русские люди! Выходит не так уж чужд нам их дух и менталитет))rolleyes.gif :

P.S. Посмотрите сколько различных откликов вызвал Ваш несколько провокационный комментарий о бестолковости коллекционирования японской фалеры)) Предлагаю оставить подобный и в других тематических разделах форума- пусть каждый "кулик" выскажется о своем....направлении максимально ярко, может это поможет определиться кому-то из начинающих в выборе темы..)) wink.gif drinks_cheers.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных