Перейти к содержанию

Группа Дважды Героя СССР


Рекомендуемые сообщения

Книжки нормальные вроде. Ордена перевыдача. По снимку на орденах (АН, БКЗ) эмали не нравятся. На "Лениных" и золотых звездах патины возле ушей вообще нет, тоже удивительно, за полвека должна набежать. Может, смыли, какое-то всё вылизанное...

По типам и всяким "водяным знакам" пусть знатоки высказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки нормальные вроде. Ордена перевыдача. По снимку на орденах (АН, БКЗ) эмали не нравятся. На "Лениных" и золотых звездах патины возле ушей вообще нет, тоже удивительно, за полвека должна набежать. Может, смыли, какое-то всё вылизанное...

По типам и всяким "водяным знакам" пусть знатоки высказываются.

Т.е. сами звезды нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звезды не нравятся. Римская "двойка" повторного награждения всегда вручную гравировалась, насколько помню. А тут штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звезды не нравятся. Римская "двойка" повторного награждения всегда вручную гравировалась, насколько помню. А тут штамп.

Это совсем не так)) Ранние номера, гравировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Известно, что А.Е.Боровых был убит в Москве 7 ноября 1989 году в возрасте 68 лет. По информации СМИ, часть наград тогда была похищена.

 

https://topwar.ru/116141-na-britanskom-aukcione-zayavleno-o-prodazhe-nagrad-general-polkovnika-aeborovyh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насладитесь ответом на мой текст:

 

"11 мая на аукционе Dix Noonan Webb (www.dnw.co.uk) будет продаваться группа наград легендарного Дважды Героя СССР генерал-полковника А.Е. Боровых (лот 1234).

Место этого комплекта в российском музее, а не прилавке продавца.

Не говоря уже о том, что с большой долей вероятности награды вывезли из России незаконно.

Неужели в нашем государстве нет структуры которая отслеживает такие продажи и старается вернуть реликвии на Родину?

Если государство не занимается такими вопросами, то может есть не коммерческий фонд, который возьмет на себя такие функции. По отслеживанию и возвращению реликвий."

post-2-0-70484600-1495714995_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заявление в МО РФ - уже ошибка. Как чиновник в погонах должен реагировать? Высылать в UK группу военюристов и требовать возврата наград? Это же страшная канитель: нужно искать концы по уголовному делу, определяться со списком похищенного, связываться с Минкультом, Минюстом, МИДом. И все это надо делать быстро, что для ГУК МО совершенно непривычно.

А, главное, зачем эта суета? Ни себе навара, ни государству прибыли. Масса усилий, чтобы вернуть награды, которых и так навалом в музеях?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заявление в МО РФ - уже ошибка. Как чиновник в погонах должен реагировать? Высылать в UK группу военюристов и требовать возврата наград? Это же страшная канитель: нужно искать концы по уголовному делу, определяться со списком похищенного, связываться с Минкультом, Минюстом, МИДом. И все это надо делать быстро, что для ГУК МО совершенно непривычно.

А, главное, зачем эта суета? Ни себе навара, ни государству прибыли. Масса усилий, чтобы вернуть награды, которых и так навалом в музеях?

Не внимательно прочитали ответ. Я ничего МО не отправлял.  :rolleyes:

И в МВД тоже. Посмотрим что от туда напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что ошибка Президента)

Разумеется, рулит бумажными потоками канцелярия, но лучше бы в Минкульт отослали Ваше обращение. У них был опыт приостановки подобных торгов. А Минобороны - это еще то болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что ошибка Президента)

Разумеется, рулит бумажными потоками канцелярия, но лучше бы в Минкульт отослали Ваше обращение. У них был опыт приостановки подобных торгов. А Минобороны - это еще то болото.

Я никак не ждал от Минобороны ответа, тем более в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали: " Сведениями о месте нахождения государственных наград генерал-полковника А.Е. Боровых не располагает". На аукционе что-то продаётся как комплект генерал-полковника А.Е. Боровых. Но, это ещё не значит, что это государственные награды. Может копии, может подделка, может ещё что-то. Кому надо разбираться? Если бы МО написало другой ответ, то он мог бы трактоваться как официальное подтверждение подлинности.  А так: " Сведениями не располагаем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тут правильного, если Главное управление кадров не может навести справки относительно собственного генерал-полковника, жившего в Москве?

Это правильно, когда ответ дают гражданину Сливину. Если бы инициатором запроса был аппарат Президента, никакому клерку в голову бы не пришло отвечать "сведениями не располагаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тут правильного, если Главное управление кадров не может навести справки относительно собственного генерал-полковника, жившего в Москве?

Это правильно, когда ответ дают гражданину Сливину. Если бы инициатором запроса был аппарат Президента, никакому клерку в голову бы не пришло отвечать "сведениями не располагаем".

Я вот планирую переслать сей ответ снова в приемную Президента.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне кажется МО не должно располагать сведениями где находятся награды военнослужащих, состоявших на службе. Генерал, и дважды герой, конечно, личность весьма заметная. Однако каждый солдат отдал Родине все, что мог. Лично для меня "За Отвагу" пехотинца ничем не дешевле Александра Невского у генерала. Посмотрите, сколько наград обсуждается здесь. Что же МО должно знать о местонахождении всех них? И что оно, Министерство, с этим должно сделать? Страна наградила своих героев, следить за памятью предков - дело наследников, семьи. 

Имело место уголовное преступление - убийство и / с целью грабежа. Во-вторых, перевозка через границу предметов, к перевозке запрещенных. Вот у МВД и ФТС, а может еще и ФСБ должно быть что сказать в свое оправдание. По долгу их службы им было бы весьма неплохо располагать сведениями о местонахождении, хотя оно очевидно. Пусть выскажутся, почему, что делается, а хорошо бы еще и доколе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации не предназначено для контроля за судьбой уже врученных государственных наград. Считаю претензии к военным в данном конкретном случае не обоснованными. Им бы со своими текущими делами успеть управиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! По закону у нас никто не должен беспокоиться о судьбе давно врученных наград. Но по жизни, почему-то, поднимают такой визг, словно свинью тупой бритвой бреют. Наверно потому, что сильно правовое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...