Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уккал из статьи про первитин.

Но состава таблеток, которые испытали в концлагере, действительно, атомный.... 

https://bigpicture.ru/?p=292615

post-6882-0-45361900-1562056687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что фотографии в статье о первитине не имеют к нему никакого отношения.

Предлагаю перечитать Богомолова "Момент истины", там таблетки фенамина упоминаются несколько раз . Понятно, что произведение вымысел, но думаю, что основано на реальных фактах.

"Срочно! Егорову Для поддержания круглосуточно высокой работоспособности личного состава оперативно-розыскных групп, действующих по делу "Неман", главным невропатологом Красной Армии рекомендовано применение тонизирующего препарата "кола" из расчета по одной полуграммовой таблетке каждые четыре часа. Соответствующее распоряжение начальнику медико-санитарного управления фронта уже передано. Под Вашу личную ответственность предлагается обеспечить немедленное получение 80.000 доз препарата с военно-медицинских складов фронта и снабжение им личного состава всех оперативно-розыскных групп. Исполнение проконтролируйте и донесите. Колыбанов".

:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что фотографии в статье о первитине не имеют к нему никакого отношения.

Предлагаю перечитать Богомолова "Момент истины", там таблетки фенамина упоминаются несколько раз . Понятно, что произведение вымысел, но думаю, что основано на реальных фактах.

"Срочно! Егорову Для поддержания круглосуточно высокой работоспособности личного состава оперативно-розыскных групп, действующих по делу "Неман", главным невропатологом Красной Армии рекомендовано применение тонизирующего препарата "кола" из расчета по одной полуграммовой таблетке каждые четыре часа. Соответствующее распоряжение начальнику медико-санитарного управления фронта уже передано. Под Вашу личную ответственность предлагается обеспечить немедленное получение 80.000 доз препарата с военно-медицинских складов фронта и снабжение им личного состава всех оперативно-розыскных групп. Исполнение проконтролируйте и донесите. Колыбанов".

:)

Ну, и в догонку (хотя, и не по теме) статья из Красной Звезды №82 за 1944 год.

post-6204-0-21279200-1562243868_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...