Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Преобрел себе группу.

Пока не приехала, по сему картинка толька такая ...

Вопрос у меня такой: Все эти награды могли пренадлежать одному человеку?

Если - да, то кем он мог быть. reading_help.gif

 

Описание продавца:

1. ORDER OF THE SACRED TREASURES 5th cl. (40m/m).

 

2. WW I - 6 Nov. 1915-Captured of Tsing-Tao.

 

3. Japan - Russia War 1904-05. Serv. Med. of Febr. 08.1904.

 

4. China incident - 7 July 1937.

 

5. Comm. Med. 2600 th National Anniversary of Japan.

 

6. 1931 - 34. Invasion and occupation of Manchuria.

 

7. 1904 - 05. Japan - Russo Red Cross Waar Med. Officer Class..

 

post-105-1140813051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, этими наградами мог быть награжден один человек, служивший в армии или на флоте с 1905 до (по крайней мере) 1937 года.

Но, я думаю, что вариант сборной солянки тоже весьма вероятен, т.к. награды частые и не в идеале. Меня смущает так же расположение медали за участие в компании 1914-1915 гг. в колодке - перед медаль за русско-японскую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не в идеале понятно ... да и на колодке редко в идеале встретишь. sad.gif

Взял я их за 270 бакинских. Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, учитывая кол-во - 7 штук, и то что среди медалей присутствуют орден и медаль для офицеров, возраст медалей ( даже первая мировая !), думаю (даже не разбираясь в японии) - что по деньгам ты не прогадал ! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, расположение наград неверное. Во-первых русско-японская перед 1915, далее должна быть за Манчжурский конфликт, далее китайский инцидент, затем 2600 лет и последняя - Красный Крест.

А цена вполне нормальная, если Сокровище без сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Feb 25 2006, 12:14 AM)
Согласен, расположение наград неверное. Во-первых русско-японская перед 1915, далее должна быть за Манчжурский конфликт, далее китайский инцидент, затем 2600 лет и последняя - Красный Крест.
А цена вполне нормальная, если Сокровище без сколов.

А если сокровище со сколами? sad.gif

 

Я при покупке просто разделил для себя сумму которую хотел заплатить - 350 на 7 и подумал, что мне не пренесут эти награды по 50 за штуку. Вышло правда еще дешевле, по 40. drinks_cheers.gif

 

А медальки я перевешу по порядку. drinks_cheers.gif

Олег, а какую можно убрать без ущерба? Хочу Сокола повесить на колодку для антуражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Feb 25 2006, 12:14 AM)
А цена вполне нормальная, если Сокровище без сколов.

На левом камне, вроде, эмаль была переложена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,не волнуйся - даже со сколами цена за эту колодку очень даже недорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представленной колодке не правильно указана вторая медаль - это не компания 1914-15 года, а Японо - Китайская война 1894 - 95 wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Alix @ Feb 28 2006, 09:09 AM)
На представленной колодке не правильно указана вторая медаль - это не компания 1914-15 года, а Японо - Китайская война 1894 - 95 wink.gif

Alix,

об этой медали идет речь?

post-105-1143419324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 27 2006, 08:31 PM)
Нет. Манчжурия должна быть четвертой.

Олег,

я было хотел ее разобрать, но при всей простоте, колодка заделана дай дорогу. Самое сложное растегнуть крючки. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - таки маловероятна эта подборка наград. Судя по количеству медалей за компании, это мог быть только офицер/генерал. Тогда орденов маловато rolleyes.gif Она сомнительна, даже если первой по счёту была медаль 1904-05. Да и Сибирь или Циндао должна быть тогда почти наверняка. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Такая группа может быть и реальной. награжденный мог учавствовать последний раз в боевых действиях (необязательно) в русско-японской. А медали за конфликты получали и тыловые работники, не принимавшие непосредственного участия в боях. Поэтому его участие в Первой Мировой и Сибирском походе совсем необязательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу не как специалист, а только как человек получивший визуальное впечатление ...

Колодка, ленты и медали несут на себе следы совместного ношения, потертости и т.д.

Ни одна медаль не выделяется качеством и т.д.

Немного сумбурно, но это мои визуальные впечатления. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я следов, которые бы однозначно говорили о совместном ношении не заметил. Недавно для знакомого покупал японскую наградную группу, там на лентах 3-х наград было старое ржавое пятно, переходящее с одной ленты на другую так, что однозначно видно, что эти награды длительное время были смонтироваы на одной колодке (сть еще ряд признаков, по которым можно определить, что это именно старое пятно, а не современное творчество).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 28 2006, 09:18 AM)
Роман, я следов, которые бы однозначно говорили о совместном ношении не заметил. Недавно для знакомого покупал японскую наградную группу, там на лентах 3-х наград было старое ржавое пятно, переходящее с одной ленты на другую так, что однозначно видно, что эти награды длительное время были смонтироваы на одной колодке (сть еще ряд признаков, по которым можно определить, что это именно старое пятно, а не современное творчество).

Я не настаиваю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Mar 27 2006, 11:33 PM)
Почему же. Такая группа может быть и реальной. награжденный мог учавствовать последний раз в боевых действиях (необязательно) в русско-японской. А медали за конфликты получали и тыловые работники, не принимавшие непосредственного участия в боях. Поэтому его участие в Первой Мировой и Сибирском походе совсем необязательны.

Тогда да rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...