Перейти к содержанию

Колодка японского солдата 30-х


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд абсолютно правильная колодка японского солдата или унтер-офицера принимавшего участие в захватнических компаниях 30-х годов. Эхххх, сюда бы еще Хасан...... spiteful.gif

post-105-1225096598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство японских наград не имеют номера и не подписаны - со 100%-ой уверенностью нельзя говорить, что данная колодка не сбор. Сохран лент тоже ничего не говорит - в Японии ленты до сего дня любые приобрести можно.

 

А так, колодка правильная - собрана без ляпов и вполне может быть настоящей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, собрали, блин tanksmile.gif

Аж глаз режет.

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, почему сразу так сложно? Простое, сложное? Форум по моему для того и существует, чтобы обсуждать (без излишних предисловий) показываемые предметы, тем более если по ним возникают вопросы.

 

Вам колодка не нравится. Если это так, то приведите ваши аргументы. Было бы очень интересно выслушать ваше мнение...... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только пожалуйста не переживайте. drinks_cheers.gif

1. Для начала посмотрите на Коршуна - ранний знак эпохи Мейджи. Ну никак он не может быть на этой колодке, это нонсенс.

2. Маньчжурский инцидент он получил не раньше в конце 1934, начале 1935 года.

2-й китайский инцидент не раньше 38 года.

А теперь сравните две медали. Та, которая выдана раньше (не менее, чем на 3 года) выглядит абсолютно идеально, по сравнению с той, которая выдана позже. Ну и объясните, как такое может получится.

Не принимаются возражения, что маньчжурскую он получил позже китайской.

Да и по общему состоянию видно, что медаль повесили "вчера". Вкупе с Коршуном понятно, что колодку собирали "со смыслом", но не учли эти нюансы.

Да, и ещё, почему на трёх серебряных наградах абсолютно разная патина? blink.gif

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не переживаю. Просто хочется мнения слышать сразу и по делу......

 

Ленты у медалей и сами медали за инциденты практически в одинаковом состоянии. Просто на фото этого не видно.

 

А вот с Коршуном вы правы. Сборняк, блин, оказался...... mad.gif mad.gif mad.gif

 

 

Расскажите пожалуйста про характерные отличия, которые указывают на то то, что коршун ранний.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, посмотрел более внимательно на солнце и нашел там клеймо. То же получается, что оно не может висеть на этой колодке....... mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, Солнце немного "моложе" Коршуна. drinks_cheers.gif и ему в принципе здесь не место.

Но Вы делаете успехи (ещё один попал в сети). spiteful.gif

По Коршуну прочитайте здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=12338&st=0

тема "Сокол".

По ленточкам полемизировать не хочу, но здесь (в данном случае) отлично видна разница в состоянии медалей. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Вот что делает отсутствие должного опыта......Будем изучать соколов......А колодка так мне нравилась!!!! mellow.gif

Спасибо за просвещение drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Еще один вопрос - Клейменые Солнца до каких годов ориентировочно выдавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим сведениям, ранние коршуны могли выдаваться до начала 30-х годов. Таким образом, наличие раннего типа коршуна на данной колодке явно слабоватый аргумент сборняка. Патина разная на одной и той же колодке мне попадалась - награды-то делались не из одного материала и носились по разному. Что касается ордена восходящего солнца - скажу честно не в курсе, когда они перестали клеймиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Oct 29 2008, 02:09 PM)
По моим сведениям, ранние коршуны могли выдаваться до начала 30-х годов.

Т.е. Коршун варианта 1906 выдали в середине 30-х?

Мало верится. Была ведь еще 1 Мировая и интервенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Oct 29 2008, 02:09 PM)
По моим сведениям, ранние коршуны могли выдаваться до начала 30-х годов. Таким образом, наличие раннего типа коршуна на данной колодке явно слабоватый аргумент сборняка. Патина разная на одной и той же колодке мне попадалась - награды-то делались не из одного материала и носились по разному. Что касается ордена восходящего солнца - скажу честно не в курсе, когда они перестали клеймиться.

То что патина разная действительно не всегда справедливый аргумент. Тем более, что Коршун и Солнце одинаковые по сохрану...... Темная только медаль КК.

 

А откуда у вас данные про Коршунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Oct 29 2008, 02:09 PM)
По моим сведениям, ранние коршуны могли выдаваться до начала 30-х годов. Таким образом, наличие раннего типа коршуна на данной колодке явно слабоватый аргумент сборняка.

Если честно, то я даже комментировать это не буду wacko.gif

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 29 2008, 08:47 AM)
Век живи, век учись. Вот что делает отсутствие должного опыта......Будем изучать соколов......А колодка так мне нравилась!!!! mellow.gif
Спасибо за просвещение drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Еще один вопрос - Клейменые Солнца до каких годов ориентировочно выдавались?

Трудный всё-таки вопрос по клеймению. Моё ИМХО - в эпоху Тайсё это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 29 2008, 05:01 PM)
Интересно почему перестали ставить клейма?

Уф-ф-ф, уважаемый, ну и вопросики Вы задаёте. sclerosis.gif

Здесь только моё ИМХО, основанное на устной информации.

Дело в том, что в истории японской фалеристики с самого начала, не было официального государственного производителя.

Да и исторически сложилось так, что первый японский орден (Восходящего Солнца) был выполнен мастером Хиратой.

Т.е. изначально не было заложено "единоначалия" в этом вопросе. Заказчик, в лице императорского двора размещал заказы у нескольких мастеров-мастерских, которые специализировались на изготовлении такого вида продукции ("ювелирки" и т.д.) И только со временем был образован Осакский монетный двор, который стал выпускать ордена и медали по гос. заказу. На каком-то протяжении времени существовали параллельно частные изготовители и гос. предприятие.

Со временем, объём наградного материала стал увеличиваться. Япония стала более открытой страной в военном и торгово-политическом плане. И мелким производствам стало тяжело конкурировать с монополистом (монополистами) и они просто отказались, или-же им просто запретили (как вариант).

Поэтому они и исчезли. Вот наверное так.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Александр Демидов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то клеймо означает, что знак был изготовлен в частной мастерской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Монетный двор клеймил изделия клеймом М.

Причины по которым клейма перестали встречаться на наградах с 30-х годов не известны даже японским и американским коллекционерам и дилерам. Более того, иногда приходится японцам открывать глаза на то, что ордена клеймились и клеймились разными клеймами. Эта тема практически не проработана.

Как я понял, официальные документы, касающиеся этого вопроса сгорели вместе с монетным двором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...