Перейти к содержанию

Национальная Гвардия Украины 1991-1999


Рекомендуемые сообщения

напоследок:

сравните задачи НГУ и тех же ВВ, которых она якобы "дублировала" по тексту законов об их создании - сответственно "Закон про НГУ" и "Закон про Войска внутренней иконвойной охраны МВД Украины".

И тогда возникнет вопрос - ПОЧЕМУ? на который нет ответа...

post-575-1225924307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное, что этим докуметом Саша (на мой взгляд) "узаконил" знак НГУ м с мечами таки "вниз" wink.gif

Володя, прошу прощения за "наезд". wub.gif

post-575-1225949971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну документом эту книжку считать тоже нельзя....Знак с мечами вниз дизайнер мог вставить для оформления только потому,что он был под рукой и уже рисованный....

(лень!!!)

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 6 2008, 10:05 AM)
Ну документом эту книжку считать тоже нельзя....Знак с мечами вниз дизайнер мог вставить для оформления только потому,что он был под рукой и уже рисованный....
(лень!!!)
С Уважением,Владимир.

Может быть, но теперь стараниями дизайнера этот знак стоит в одном ряду с основными документами о НГУ. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 6 2008, 08:39 AM)
Но самое главное, что этим докуметом Саша (на мой взгляд) "узаконил" знак НГУ м с мечами таки "вниз" wink.gif

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книжечка официально издана в НГУ в 1999 году как реклама войск. А сам знак носился именно такой. Я вот не могу сказать о его утверждении, в то время это мало кого волновало. Сказано - носить, вот и носили. А покупали сами. Тот же вопрос и с классностью - о том, что есть такой знак, еще и двух видов, я узнал только в 1999 году. Ранее ничего подобного просто не возникало - носили советскую офицерскую, и только на парадно-повседневной форме. А в частях НГУ в подавляющем большинстве носили исключительно камуфляж, где знаки просто не цеплялись.

 

 

Сережа, второй такой нет, я и эту год назад случайно нашел, когда выгребали мусор из технической каптерки коменданта здания. Где-то у меня еще другая была, найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 6 2008, 10:31 AM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 6 2008, 10:05 AM)
Ну документом эту книжку считать тоже нельзя....Знак с мечами вниз дизайнер мог вставить для оформления только потому,что он был под рукой и уже рисованный....
(лень!!!)
С Уважением,Владимир.

Может быть, но теперь стараниями дизайнера этот знак стоит в одном ряду с основными документами о НГУ. wink.gif

Гляньте на фото Командующего НГУ Чаповского - что у него на груди рядом с "поплавком" - что еще надо для официоза? И это не творчество дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 6 2008, 05:56 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 6 2008, 10:31 AM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 6 2008, 10:05 AM)
Ну документом эту книжку считать тоже нельзя....Знак с мечами вниз дизайнер мог вставить для оформления только потому,что он был под рукой и уже рисованный....
(лень!!!)
С Уважением,Владимир.

Может быть, но теперь стараниями дизайнера этот знак стоит в одном ряду с основными документами о НГУ. wink.gif

Гляньте на фото Командующего НГУ Чаповского - что у него на груди рядом с "поплавком" - что еще надо для официоза? И это не творчество дизайнера.

Саша, сделай скан самого фото с хорошим расширением, а то в мониторе ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я нашел еще лучше - сам прозрел.

 

Аналогичный буклет 1998 года.

 

На фото слева обратите тоже внимание - это то, о чем упоминал Владимир - это боец именно Спецназа НГУ (берет завернут налево, в то время как все войска носили направо с момента его введения)

post-575-1226005924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото Командующий НГУ генерал Валькив И.И. - был после Кузьмука перед Чаповским.

post-575-1226006023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это календарик на 1998 год (соответственно, издан в конце 1997!)

 

На фото бойцы из в/ч 2215 (17 обСН в Новых Петровцах). Это первый батальон СН НГУ как отдельная воинская часть. Создан при Кузьмуке 4 апреля 1995 года. Позже аналогичный батальон был создан в Донецке - в/ч 2243 (23 об СН).

Ранее в НГУ частей спецназа не было, а были взвода, роты и батальоны в составе отдельных батальонов и полков НГУ.

 

Чтобы совсем быть честным, то все-таки первейший батальон СН был создан в 1992 году в Чугуеве (в/ч 2234) в составе 6 дивизии на базе бывшего 31 отдельного батальона разведки 48 мсд, но уже в конце 1993 года он стал 18 полком 6 дивизии.

А с 10.6.98 наименование СПЕЦНАЗ было распространено на все части НГУ, кроме обеспечения.

post-575-1226006624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот календарик 2002 года уже при ВВ, но...

на фото расчет зенитной батареи и бойцы - явные гвардейцы.

подозреваю, что фото еще времен НГУ, но к дате другого не нашли, т.к. все зенитные и артиллерийские подразделения бывшей НГУ в ВВ были уже расформированы.

post-575-1226006953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...