Перейти к содержанию

Цена на знаки Люфтваффе завышена?



Рекомендуемые сообщения

Вопрос предельно обыденный. smile.gif

Лично я считаю, что цена на знаки Люфтваффе сильно завышена диллерами.

В особенности на так называемый "минт", который в большинстве случаем не что иное как чищенные и мытые знаки.

 

Ситуация напоминает финансовую пирамиду, только в этом случае дилеры создают вокруг знаков ажиотаж на форумах, особенно упирая на редких производителей и "минт", а затем счастливые обладатели эти "раритеты" покупают, но когда приходит время избавиться от них по цене продажи уже получается не у всех. Если цена и достигает своего закупочного уровня, то инфляция сжирает определенную часть и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не просто завышена, она завышена запредельно. И если еще года три-четыре назад можно было купить люфтов "там" и в легкую продать здесь, накрутив при этом процентов 100, то сейчас знаки не особо интересны и по западным ценам. Что странно, так как кризис, вроде, уже давно миновал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "да"

Ситуация больше напоминает не финансовую пирамиду , а больше сходна с "тюльпановым" экономическим кризисом в Голландии во второй половине XVII века. Правда там сюжет продолжался не долго , чуть более 17 лет ....

Что-ж , поживём увидим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже уверен, что мало кто ответит нет. Полностью согласен со всем, что сказанно выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% ответивших о НЕзавышенности цен будет низок , по простой причине - абсолютное большинство на форуме ПОКУПАТЕЛИ , а я глубоко сомневаюсь , что покупатель будет доволен ценой - для него любая цена завышенная , и он не упустит случая поторговаться , посетовать на дороговизну и апетиты барыг-диллеров !

По большому счёту - и продавец барыга , врятли ответит иначе , так как - в его амплуа не входят подобные высказывания, он скорее тоже будет в унисон с покупателями "сукрушаться" о дороговизне "там" , безумно дорогой доставкой , полной всяких опасностей , засад , и пропастей ... Но врятли он заинтересован в снижении цен (кроме закупочных) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 21 2011, 02:10 PM)
% ответивших о НЕзавышенности цен будет низок , по простой причине - абсолютное большинство на форуме ПОКУПАТЕЛИ , а я глубоко сомневаюсь , что покупатель будет доволен ценой - для него любая цена завышенная , и он не упустит случая поторговаться , посетовать на дороговизну и апетиты барыг-диллеров !
По большому счёту - и продавец барыга , врятли ответит иначе , так как - в его амплуа не входят подобные высказывания, он скорее тоже будет в унисон с покупателями "сукрушаться" о дороговизне "там" , безумно дорогой доставкой , полной всяких опасностей , засад , и пропастей ... Но врятли он заинтересован в снижении цен (кроме закупочных) !

nono.gif не надо так! Я лично для себя не могу купить порой... даже по немецким ценам...а то что купил..продать даже с минимальной наценкой в России почти не возможно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 21 2011, 02:10 PM)
% ответивших о НЕзавышенности цен будет низок , по простой причине - абсолютное большинство на форуме ПОКУПАТЕЛИ , а я глубоко сомневаюсь , что покупатель будет доволен ценой - для него любая цена завышенная , и он не упустит случая поторговаться , посетовать на дороговизну и апетиты барыг-диллеров !
По большому счёту - и продавец барыга , врятли ответит иначе , так как - в его амплуа не входят подобные высказывания, он скорее тоже будет в унисон с покупателями "сукрушаться" о дороговизне "там" , безумно дорогой доставкой , полной всяких опасностей , засад , и пропастей ... Но врятли он заинтересован в снижении цен (кроме закупочных) !

Согласен на все 100%, особенно что касается продавцов.

Но употребление термина "барыга", думаю не совсем верно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкладываю в термин "барыга" - негативное значение .

Барыга=Диллер , принцип у обоих один - "купи-продай" , ну а честность , принципы, порядочность - это всё относительно , как говорится - "всё дело в цене на билет ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif А я считаю-нет. Основной вопрос,что предлагается по этим ценам? аутентичные послевоенные реплики и без доков? или знаки с документами,которые можно пробить? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена бунтовых люфтовых знаков сегодня колеблется около 1000 евро, а я считаю, что их реальная цена должна быть никак не более 500 (за исключением редкостей, вроде планеров и отставников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 21 2011, 10:22 PM)
cool.gif А я считаю-нет. Основной вопрос,что предлагается по этим ценам? аутентичные послевоенные реплики и без доков? или знаки с документами,которые можно пробить? drinks_cheers.gif

Интересно, как можно пробить немецкие знаки? sclerosis.gif

 

Что касается цены, то проголосовал, что завышена. Хотя цену рождает рынок. Если бы не покупали, дилеры стали бы снижать цены. Тем более, что многие знаки у них комиссионные и дилеры работают за процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 22 2011, 12:32 AM)
QUOTE (Slepmehanik @ Feb 21 2011, 10:22 PM)
cool.gif А я считаю-нет. Основной вопрос,что предлагается по этим ценам? аутентичные послевоенные реплики и без доков? или знаки с документами,которые можно пробить? drinks_cheers.gif

Интересно, как можно пробить немецкие знаки? sclerosis.gif

 

Что касается цены, то проголосовал, что завышена. Хотя цену рождает рынок. Если бы не покупали, дилеры стали бы снижать цены. Тем более, что многие знаки у них комиссионные и дилеры работают за процент.

Когда дилер работает за % то ему все равно за сколько выставлять. smile.gif

Купят или нет, дилер ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить такую деталь. Цены в Германии и странах постсоветского пространства за последнии пару лет практически сравнялись. А завышены они или нет это решает рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не только рынок решает. Знаков люфтваффе на рынке переизбыток, купить их никакой проблемы не составляет, любых. Большинство серьезных коллекционеров затоварены ими под завязку, так почему растут цены?

Для опыта попробуйте выставить на форуме свой знак наблюдателя или пилота за 1000 евро, думаете, покупатели налетят?

Интересно бы провести другой опрос: совершали ли вы покупки люфтовых знаков по ценам европейских дилеров за последние год-два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 22 2011, 11:27 AM)
Думаю, что не только рынок решает. Знаков люфтваффе на рынке переизбыток, купить их никакой проблемы не составляет, любых. Большинство серьезных коллекционеров затоварены ими под завязку, так почему растут цены?
Для опыта попробуйте выставить на форуме свой знак наблюдателя или пилота за 1000 евро, думаете, покупатели налетят?
Интересно бы провести другой опрос: совершали ли вы покупки люфтовых знаков по ценам европейских дилеров за последние год-два?

При этом на забугорных сайтах хорошего пилота или наблюдателя в бунте за 1000 евро заберут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Feb 22 2011, 11:43 AM)
https://www.weitze.net/detail/33/Beobachter...en__156533.html rolleyes.gif

Вайце - знатный барыга. Это его наши российский покупатели избаловали smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 22 2011, 11:50 AM)
QUOTE (dan734 @ Feb 22 2011, 11:43 AM)
https://www.weitze.net/detail/33/Beobachter...en__156533.html  rolleyes.gif

Вайце - знатный барыга. Это его наши российский покупатели избаловали smile.gif

А почему ? wink.gif

А потому , что при нашем ценообразовании, порой не важна цена закупки .

Посмотрим на предметы от того же Вайце - регулярно появляющиеся на нашем рынке у перекупщиков ! Вне зависимости от цены исходника , к ней банально прилепляют от 30 до 70% ....... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 70% прилепить - это нереально. А у Вайце зачастую цены даже выше, чем у нас.

Согласен с высказавшимися выше, что по многим позициям цены в России и в Германии уже сравнялись. На мой взгляд, это потому что всё больше народу сами покупают через интернет за границей, не смотря на риски пересыла и трудности с таможней. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, прилепляют 30-70% и продают потом годами smile.gif Мне тоже кажется, что цены у нас упали именно из-за того, что народ стал сам из-за бугра возить знаки. Не секрет, что все сложности с пересылом и таможней сильно надуманы... Да и мало кто у нас собирает тех же люфтов по разновидностям - есть один знак и достаточно. Поэтому и спроса на редкие минтовые знаки особенно нет, в отличии от Запада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 22 2011, 01:28 PM)
Ну да, прилепляют 30-70% и продают потом годами smile.gif Мне тоже кажется, что цены у нас упали именно из-за того, что народ стал сам из-за бугра возить знаки. Не секрет, что все сложности с пересылом и таможней сильно надуманы... Да и мало кто у нас собирает тех же люфтов по разновидностям - есть один знак и достаточно. Поэтому и спроса на редкие минтовые знаки особенно нет, в отличии от Запада.

В том то и дело !

Что наш местный менталитет рождает порой поразительную лень и жадность !

И принцип - "пусть висит , но не уступлю" работает в большинстве случаев ! Это уже обсуждалось не раз , на разных форумах .

Поразительная жадность наживы , и страсть к быстрым деньгам - это наш национальный колорит ! Если Запад довольствуется 10-20% прибыли , и это для него ОЧЕНЬ хорошо , то нам надо 50-100% (это касается не только наших дел , но и других направлений торговли ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я думаю что в данной ситуации предложение рождает спрос и как было выше написано прибить 50 - 100% С этим согласен!!! Да в последние время цены почти сровнялись! Проверенно мною лично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Pitomnik @ Feb 22 2011, 01:43 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 22 2011, 01:28 PM)
Ну да, прилепляют 30-70% и продают потом годами smile.gif Мне тоже кажется, что цены у нас упали именно из-за того, что народ стал сам из-за бугра возить знаки. Не секрет, что все сложности с пересылом и таможней сильно надуманы... Да и мало кто у нас собирает тех же люфтов по разновидностям - есть один знак и достаточно. Поэтому и спроса на редкие минтовые знаки особенно нет, в отличии от Запада.

В том то и дело !

Что наш местный менталитет рождает порой поразительную лень и жадность !

И принцип - "пусть висит , но не уступлю" работает в большинстве случаев ! Это уже обсуждалось не раз , на разных форумах .

Поразительная жадность наживы , и страсть к быстрым деньгам - это наш национальный колорит ! Если Запад довольствуется 10-20% прибыли , и это для него ОЧЕНЬ хорошо , то нам надо 50-100% (это касается не только наших дел , но и других направлений торговли ) !

Очень ошибочное мнение, насчет пусть висит токо в России. Попробуйте с английскими диллерами поторговаться, 1-2 человека уступают, большинство как горох об стекну. Нет и все тут. Мне недаво один написал "Нет, мне как и всем надо зарабатывать на хлеб насущный" smile.gif

 

На слезу пробило, после такого откровения lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Реанимирую старую тему. Последний год мне казалось, что цены на люфтовые знаки немного стабилизировались, ну или хотя бы их рост стал не такой сначительный. Но после проданного недавно известным дилером обычного пилота J1, но с клеймом CEJ за 5000 евро, я понял, что все еще хуже wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2012, 04:24 PM)
Реанимирую старую тему. Последний год мне казалось, что цены на люфтовые знаки немного стабилизировались, ну или хотя бы их рост стал не такой сначительный. Но после проданного недавно известным дилером обычного пилота J1, но с клеймом CEJ за 5000 евро, я понял, что все еще хуже wacko.gif

Хуже будет дальше,Саш.Я иногда сам себя благодарю,что купил некоторые предметы именно "тогда" и не нуждаюсь в них теперь,так как цены растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...