Перейти к содержанию

Красная звезда с тремя клепками


Рекомендуемые сообщения

А чем не нравится 24823?

Большинство звезд, как и боевиков в потрепанном состоянии, но тем больше ценится состояние без сколов и чешуй. Ваша звезда не просто в плохом состоянии, а это состояние сделано искусственно, для того, чтобы скрыть некоторые детали. Но даже по плохим фото она не похожа, сейчас есть копии лучше. Просто сравните клеймо и написание номера и если найдете на этом или любом другом форуме по фалеристике признанные оригиналы, схожие с вашим, то выставляйте - посмотрим и обсудим еще раз. И речь уже даже не идет о несоответствии медальона и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OD_OR @ May 16 2012, 01:41 AM)
А чем не нравится 24823?
Большинство звезд, как и боевиков в потрепанном состоянии, но тем больше ценится состояние без сколов и чешуй. Ваша звезда не просто в плохом состоянии, а это состояние сделано искусственно, для того, чтобы скрыть некоторые детали. Но даже по плохим фото она не похожа, сейчас есть копии лучше. Просто сравните клеймо и написание номера и если найдете на этом или любом другом форуме по фалеристике признанные оригиналы, схожие с вашим, то выставляйте - посмотрим и обсудим еще раз. И речь уже даже не идет о несоответствии медальона и тд.

Уважаемый, а на Ваш взгляд звезда 24823 настоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OD_OR @ May 16 2012, 01:41 AM)
А чем не нравится 24823?
Большинство звезд, как и боевиков в потрепанном состоянии, но тем больше ценится состояние без сколов и чешуй. Ваша звезда не просто в плохом состоянии, а это состояние сделано искусственно, для того, чтобы скрыть некоторые детали. Но даже по плохим фото она не похожа, сейчас есть копии лучше. Просто сравните клеймо и написание номера и если найдете на этом или любом другом форуме по фалеристике признанные оригиналы, схожие с вашим, то выставляйте - посмотрим и обсудим еще раз. И речь уже даже не идет о несоответствии медальона и тд.

В подлинности ордена я бы не сомневался только в том случае если бы мне его в вручал сам маршал Буденный в1941 году..))

Насчет искусственного износа ..тут Вы думаю переборщили, впрочем я не специалист и если Вы имеете подобный опыт и с уверенностью это утверждаете, что ж..

А по поводу клейм я уже высказал свое мнение, повторяться не буду..хотелось бы услышать тогда от Вас как от специалиста с какого типа и разновидности ордена КЗ переделан этот знак раз вы так уверены в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико я ведь не просто поставил сканы это все вещи из очень старых коллекций и хозяева уверены в их подлинности.Медальон на вашей звезде тип так называемый "циклоп".Он ни при каком состоянии дяди Васи не мог оказаться на трехклепки.Единственно как вариант это может быть случай как с моим другом.потерял звезду в 1984 и мы помогли ему востановить с перерезкой номера другой звезды.Но у вас ,если это тот случай, ветеран еще и с клепками заморачивался.Я не пойму ваши претензии к 24823?Что за поверхность вам не нравится и что за претензии к винту?

post-311-1337142823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 08:33 AM)
Нико я ведь не просто поставил сканы это все вещи из очень старых коллекций и хозяева уверены в их подлинности.Медальон на вашей звезде тип так называемый "циклоп".Он ни при каком состоянии дяди Васи не мог оказаться на трехклепки.Единственно как вариант это может быть случай как с моим другом.потерял звезду в 1984 и мы помогли ему востановить с перерезкой номера другой звезды.Но у вас ,если это тот случай, ветеран еще и с клепками заморачивался.Я не пойму ваши претензии к 24823?Что за поверхность вам не нравится и что за претензии к винту?

Пожалуйста укажите с какого знака(типа,варианта,разновидности) на Ваш взгляд переделывался этот, ткните так сказать меня подлеца носом, чтоб я воскликнул, черт побери и в самом деле!

По звезде 24823 разве может звезда этого типа иметь гладкий реверс а тем более штифт(винт) длинной 15 мм? или я пал жертвой оптического обмана зрения -реверс вогнут, а винт не более 11мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 08:35 AM)
...

А по 24427? Она тоже настоящая?У дяди Васи соринка попала в глаз,когда ставил клеймо Монетный двор на клепку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подделка.Я не буду вам ничего доказывать,я не высшая инстанция и не суд.Вы просили мнение,я его высказал как мог.Если вы уверены в оригинальности то зачем спрашиваете мнение?Поставьте на других форумах если вам не нравится мнение коллег здесь.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikko @ May 16 2012, 09:08 AM)
QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 08:35 AM)
...

А по 24427? Она тоже настоящая?У дяди Васи соринка попала в глаз,когда ставил клеймо Монетный двор на клепку?

Показанные вам для сравнения два ордена оригинальны без малейших сомнений.

Может действительно попробуете выставить на других форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 09:15 AM)
Да, подделка.Я не буду вам ничего доказывать,я не высшая инстанция и не суд.Вы просили мнение,я его высказал как мог.Если вы уверены в оригинальности то зачем спрашиваете мнение?Поставьте на других форумах если вам не нравится мнение коллег здесь.
С уважением Виктор

В оригинальности представленного мной знака я как раз и не уверен, поэтому он здесь на обсуждении.Если перед началом обсуждения мое мнение складывалось из 90% за его оригинальность, а 10% -переделку, то в настоящий момент 50 на 50, все таки один в поле не воин..тем более что я вообще не любитель и не знаток КЗ, моя слабость это Слава и боны.Окончательно добить может скан с подобным прямым клеймом монетный двор и номером больше пару сотен тысяч. Тем не менее вынес для себя много полезного, если раньше был уверен что подделкой в 70-80 годах КЗ не занимались ( было заняться более чем достойным) ан нет, получается что занимались и получается что и база диапазона награждений тоже была прозрачна..

Ну а обо мнении коллег здесь..что тут сказать..нравится оно мне или не нравится,оно соответствует представленному мной знаку и качеству сканов..только могу посетовать что кроме фраз " все не то..это не трехклепка..это переделка" я рассчитывал услышать замечания технического аспекта типа" вот эта закорючка не должна вроде стоять и тп."

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OD_OR @ May 16 2012, 09:40 AM)
QUOTE (nikko @ May 16 2012, 09:08 AM)
QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 08:35 AM)
...

А по 24427? Она тоже настоящая?У дяди Васи соринка попала в глаз,когда ставил клеймо Монетный двор на клепку?

Показанные вам для сравнения два ордена оригинальны без малейших сомнений.

Может действительно попробуете выставить на других форумах?

Неть, спасибо, на других форумах выставлять я не буду, так как считаю этот форум наиболее компетентным по данной тематике из всех что я видел, я пришел к выводу -знак нужно сдать на экспертизу и все точки будут расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном мною диапазоне медавльон"циклоп". Клеймо прямое и в слове монетный над Й нет палочки.Этот диапазон разбирался на одном из форумов Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 10:09 AM)
В указанном мною диапазоне медавльон"циклоп". Клеймо прямое и в слове монетный над Й нет палочки.Этот диапазон разбирался на одном из форумов

Буду очень признателен за ссылку на этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум мондвора.Но он умер.Есть личный сайт одного товарища я его не помню но может коллеги дадут ссылку.Человек специализируется на красных звездах и отечках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ,вышло очнь хорошее иследование по ордену Красной звезды.Рекомендую.Н.Стрекалов,Дуров."Орден красной звезды"

post-311-1337151063_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 10:51 AM)
И еще ,вышло очнь хорошее иследование по ордену Красной звезды.Рекомендую.Н.Стрекалов,Дуров."Орден красной звезды"

спасибо за инфу,прихожу к мнению что знак действительно подделка, 100 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 16 2012, 10:41 AM)
Форум мондвора.Но он умер.Есть личный сайт одного товарища я его не помню но может коллеги дадут ссылку.Человек специализируется на красных звездах и отечках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...