Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени № 686


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Опубликуйте, пожалуйста, скан титульного листа ОК. С ФИО кавалера.

Так принято на Форуме и будет больше информации для обоснования мнений и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Опубликуйте, пожалуйста, скан титульного листа ОК. С ФИО кавалера.

Так принято на Форуме и будет больше информации для обоснования мнений и ответов.

Что меня всегда "умиляло в нашем городке", так это отсутствие какого либо желания у коллег посмотреть чуть дальше "своего носа".

 

В подлинности нет сомнений. Очень хорошие экземпляр ордена и документ. Коллеги совершенно правы и знают о чём говорят в постах выше. Но дело то в другом!

Я стараюсь довести подачу информации в разделе до максимума. Хорошие сканы, не замазанные номера, данные о кавалерах и прочее.  Обратился ТС с просьбой высказаться - будь любезен, поделись с  сообществом материалом для исследования. Так должно это работать: ты мне - я тебе!

Форум - это информационный источник, база, без которой мы банальные собиратели. Неужели никому не интересно: кому и за что?

Тот же коллега ANIN. Виктор, ты всегда даёшь всю инфу о своих предметах.

А теперь два варианта. Получив "своё": 1 - ТС даст нам ФИО и фотографию кавалера.   2 - ТС уйдёт в *небытие*....... как уже бывало здесь не раз.

И будет жаль! Орден и награждение 30-х годов..... За ним много чего может стоять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы знать за что награжден, нужно знать хотя бы ФИО кавалера, ну а потом искать в архиве представление к награде с описанием заслуг.

Изменено пользователем Кулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опубликуйте, пожалуйста, скан титульного листа ОК. С ФИО кавалера.

Так принято на Форуме и будет больше информации для обоснования мнений и ответов.

Что меня всегда "умиляло в нашем городке", так это отсутствие какого либо желания у коллег посмотреть чуть дальше "своего носа".

 

В подлинности нет сомнений. Очень хорошие экземпляр ордена и документ. Коллеги совершенно правы и знают о чём говорят в постах выше. Но дело то в другом!

Я стараюсь довести подачу информации в разделе до максимума. Хорошие сканы, не замазанные номера, данные о кавалерах и прочее.  Обратился ТС с просьбой высказаться - будь любезен, поделись с  сообществом материалом для исследования. Так должно это работать: ты мне - я тебе!

Форум - это информационный источник, база, без которой мы банальные собиратели. Неужели никому не интересно: кому и за что?

Тот же коллега ANIN. Виктор, ты всегда даёшь всю инфу о своих предметах.

А теперь два варианта. Получив "своё": 1 - ТС даст нам ФИО и фотографию кавалера.   2 - ТС уйдёт в *небытие*....... как уже бывало здесь не раз.

И будет жаль! Орден и награждение 30-х годов..... За ним много чего может стоять......

 

 

 

GeverGever- Вы правы и Вы молодец. Желаю Вам успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Для того что бы знать за что награжден, нужно знать хотя бы ФИО кавалера, ну а потом искать в архиве представление к награде с описанием заслуг.

Сергей, ТС знает ФИО кавалера и возможно, фотография есть - ОК у него. 

Помогли товарищу с определением подлинности, пробьёт он орден в архиве.....а мы скорее всего так и останемся в неведении. 

Многие бы хотели покопаться в открытых источниках обладая максимальной информацией - в этом весь *кайф* того, чем мы занимаемся,

Я полагаю, что здесь Форум коллекционеров, а не *оценочное бюро*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, у человека 2 сообщения на форуме. Возможно просто не прикрепилось фото. Добавит думаю.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья, у человека 2 сообщения на форуме. Возможно просто не прикрепилось фото. Добавит думаю.... :drinks:

Сергей  :drinks:

Ага! Самый *смак* не прикрепился, ;)  Два сообщения не доказывают того, что коллега не в теме.

Всё возможно. И хорошо будет, если добавит.

Но это не единичный случай - это наблюдается в большинстве публикаций с ОК. 

И пора с этой практикой *завязывать*.

Буду просить Романа рассмотреть вопрос о включении данного аспекта в Правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ваши ответы и замечания. Прикрепляю то что просили. Буду очень признателен если поможете найти информацию.post-49071-0-07633000-1531807816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Вот!!!!!  +1

И так должно быть всегда и во всех темах.

Вот так и должен работать Форум.

Уважаемый ТС благодарю за понимание и коллегиальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О награждении орденами Союза ССР пограничных частей, командного, начальствующего и красноармейского состава пограничной охраны НКВД и колхозников-активистов пограничных районов.

В ознаменование 15-летней годовщины пограничной охраны Народного Ко­миссариата Внутренних Дел Союза ССР, отмечая выдающиеся заслуги по охране границ социалистической родины, бдительность, беспощадную борьбу с классовым врагом и героические поступки, проявленные частями пограничной охраны, бой­цами, командирами, политработниками и колхозниками пограничных районов, и достижения в деле боевой и политической подготовки частей пограничной охраны Народного Комиссариата Внутренних Дед, Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить:

 

По Азово-Черноморскому краю.

 

Орденом Красного Знамени.

 

1 Ионина Ф. Н.     

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 14 февраля 1936 г.

Опубликовано в № 39 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 15 февраля 1936 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!!!!  +1

И так должно быть всегда и во всех темах.

Вот так и должен работать Форум.

Уважаемый ТС благодарю за понимание и коллегиальность!

Спасибо. Просто первый раз на форуме. Поэтому не знал, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О награждении орденами Союза ССР пограничных частей, командного, начальствующего и красноармейского состава пограничной охраны НКВД и колхозников-активистов пограничных районов.

В ознаменование 15-летней годовщины пограничной охраны Народного Ко­миссариата Внутренних Дел Союза ССР, отмечая выдающиеся заслуги по охране границ социалистической родины, бдительность, беспощадную борьбу с классовым врагом и героические поступки, проявленные частями пограничной охраны, бой­цами, командирами, политработниками и колхозниками пограничных районов, и достижения в деле боевой и политической подготовки частей пограничной охраны Народного Комиссариата Внутренних Дед, Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить:

 

По Азово-Черноморскому краю.

 

Орденом Красного Знамени.

 

1 Ионина Ф. Н.     

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 14 февраля 1936 г.

Опубликовано в № 39 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 15 февраля 1936 г.

Ого. Как быстро. Спасибо большое!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Спасибо. Просто первый раз на форуме. Поэтому не знал, что да как.

Всё нормально. Добро пожаловать!

 

О награждении орденами Союза ССР пограничных частей.......

Сергей, Р-Е-С-П-Е-К-Т тебе!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

То что дед имел отношение к границе я и не знал. Хотя медаль медаль "За отличие в охране Государственной границы СССР" есть.

Это Ваш дед?! 

Вы достойный внук! Сохранили......

Медаль покажете с Удостоверением, если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-49071-0-80979700-1531809162_thumb.jpgpost-49071-0-74355100-1531809200_thumb.jpg

 

То что дед имел отношение к границе я и не знал. Хотя медаль медаль "За отличие в охране Государственной границы СССР" есть.

Это Ваш дед?! 

Вы достойный внук! Сохранили......

Медаль покажете с Удостоверением, если есть?

 

Спасибо.

Удостоверения к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илья, у человека 2 сообщения на форуме. Возможно просто не прикрепилось фото. Добавит думаю.... :drinks:

Сергей  :drinks:

Ага! Самый *смак* не прикрепился, ;)  Два сообщения не доказывают того, что коллега не в теме.

Всё возможно. И хорошо будет, если добавит.

Но это не единичный случай - это наблюдается в большинстве публикаций с ОК. 

И пора с этой практикой *завязывать*.

Буду просить Романа рассмотреть вопрос о включении данного аспекта в Правила. 

 

Странно что это не в правилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Роман Владимирович!  :drinks:

Добавлю пункт в Правила раздела.

____________________________________________

 

В Правила внесено дополнение: пункт №-7.

Прошу ознакомиться

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=183490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...