Перейти к содержимому

Фотография

1 staffel 1/KG30

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Slepmehanik

Slepmehanik
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 616 сообщений
  • Interests:листовки, аусвайсы ,фотографии,различные документы времен третьего рейха на собственно граждан рейха,перемещенных лиц,военнопленных,а также жителей оккупированных территорий

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:18

drinks_cheers.gif reading_help.gif Друзья! Если у кого есть информация по 1 группе 30 эскадры очень прошу поделиться. Очень интересует ее история после перебазирования из Норвегии в Финляндию. А так же судьба юнкерса а-88,сбитого на северном фронте,в экипаж которого входил Werner Schmidt. в открытых источниках нашел только общую.....плиз....
  • 0
Ложь кормится истиной,на ней она расцветает,но жизнь ее недолга... Что бы тебе не сказали,ни с кем не говори так,словно он не имеет права с тобой разговаривать...

#2 Pitomnik

Pitomnik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 5 354 сообщений

User's Awards

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:26

А какую вы ищите информацию о судьбе этого 88 ?
Fw Kurt Fenske, I/KG-30 (Норвегия ) Ju 88A-4 Werk # 1741 "4D + CH" (пропал без вести ).

4 Апреля, 1943; Сбит вражеским истребителем в районе Rosta. Экипаж: Uffz Herbert Heggers, Штурман ; Ogefr Erhard Stanuk, радист ; Uffz Werner Schmidt, стрелок.
  • 0
Cujusvis hominis est errare, nullius, sine insipientis, in irrore perseverare !

#3 Slepmehanik

Slepmehanik
  • 1 616 сообщений
  • Interests:листовки, аусвайсы ,фотографии,различные документы времен третьего рейха на собственно граждан рейха,перемещенных лиц,военнопленных,а также жителей оккупированных территорий

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:12

icon_daumenhoch.gif Громаднейшее спасибо! Я увлекаюсь листовками,по нику можно увидеть мои темы по этому вопросу.В профиле есть название моего сайта .Вопрос очень прозаический. В листовке Политического управления Карельского фронта фигурирует стрелок-радист с этого юнкерса.Участвовал в июньских бомбардировках Мурманских причалов,по советским данным был сбит ПВО,у немцев - там где нашел- боевая потеря в апреле 43 года!!! Получается фантом -два одинаковых самолета с одним и тем же экипажем! lol.gif lol.gif lol.gif Причем по советским данным- один член экипажа погиб,один взят вплен,третий умер при транспортировке.......Хочу написать о листовке и соответственно экипаже темку,при этом столкнулся с полным разночтением событий!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  fin20145.jpg   139,7К   7 Количество загрузок:

• 0
Ложь кормится истиной,на ней она расцветает,но жизнь ее недолга... Что бы тебе не сказали,ни с кем не говори так,словно он не имеет права с тобой разговаривать...

#4 Slepmehanik

Slepmehanik
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:18

drinks_cheers.gif Вот поэтому нуждаюсь в любой информации по экипажу....Суважением,Андрей
р.с. Если есть интерес могу представить полный скан листовки.Она выполнена в виде гармошки - 14страниц,формата 6 на 9 см
  • 0

#5 Slepmehanik

Slepmehanik
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 07:43

sad.gif Через центр документации изестны несколько Вернеров,подходящих по некоторым признакам - 1921 и 1922 годов рождения, к сожалению для подачи запроса у меня нет прав,а сам запрос -платный. И еще момент-в донесении командира роты о пленении 2-х членов экипажа-ничего не сказано о четвертом члене. не состыковка.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных