Перейти к содержанию

Черепатая гайка с камешками


Рекомендуемые сообщения

Вопрос , кстати , интересный . Теоретически какая нибудь конторка могла лепить 925 .

По ссылке выше несколько производителей , переживших войну , этой пробой пользовались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из-за дороговизны металла на тот период..

Зачем ваять из 925й если можно из 800 или 835..

Посмотрите, из какой пробы сделаны рыцари или скажем серебряные столовые приборы АН cool.gif wink.gif

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая доровизна, если делали столовые приборы, подносы, самовары smile.gif еще есть море гаек 900 пробы, короче выше вы объявили мою гайку новоделом и написали что в инете такие есть, покажите. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 07:33 PM)
какая доровизна, если делали столовые приборы, подносы, самовары smile.gif еще есть море гаек 900 пробы, короче выше вы объявили мою гайку новоделом и написали что в инете такие есть, покажите. wink.gif

Не передергивайте..

Я нигде не утверждал, что в инете такие есть..

Нравится вам этот новодел без следов патины(за 70 лет!) - да ради Бога! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 07:33 PM)
какая доровизна, если делали столовые приборы, подносы, самовары smile.gif еще есть море гаек 900 пробы, короче выше вы объявили мою гайку новоделом и написали что в инете такие есть, покажите. wink.gif

Правильно , правильно - пусть покажет !

А вы тогда самовар покажите lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше вы писали, что в инете много чего есть, и что только слепой невидит что это галимый новодел ,из этого я сделал вывод и даже не один tongue.gif, первый что я слепой, второй что вы видели такое же или хотя бы похжее на мое кольцо ,ладно проехали, но в одном вы правы ,перед продажей серебро часто чиститься icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Feb 7 2012, 07:00 PM)
Думаю, из-за дороговизны металла на тот период..
Зачем ваять из 925й если можно из 800 или 835..
Посмотрите, из какой пробы сделаны рыцари или скажем серебряные столовые приборы АН cool.gif  wink.gif

скажу по кольцам и прочим брошкам и браслетам - конечно 925 проба не характерна для довоенной Германии, но всё же имеется на некоторых ювелирных изделиях известных и не очень фирм. Речь про 1930-е годы.

 

характерны 800, 830 (реже), 835, 900, 935 (реже), но 925 и Sterling также в наличии (хотя сложно сказать что подразумевали под стерлинговым серебром здесь, но по умолчанию это считается 925). Примеры с 925 пробой специально сегодня посмотрел в прекрасной книге госпожи Вебер по немецким украшениям 1920-30-х годов (а книга это её диссертация собственно, подогнанная под формат книги, наиболее авторитетное сейчас издание по теме).

 

на сайте 925-1000 пробы не всегда можно по времени раскидать, т.к. у многих фирм клейма менялись. Более того, нередко одновременно шли клейма с разными пробами, например у знаменитого Фарнера в 1930-е идут и 900 и 925 и 935 проба...

 

конкретно это кольцо чисто интуитивно кажется мне послевоенным, но в этих кольцах я совершенно не разбираюсь sclerosis.gif

 

фирма была и до войны и после, видел кольца их (женские) с таким клеймом и 835 пробой, но когда они перешли на 925 (и переходили ли вообще) никто никогда уже не скажет, фирма давно закрыта, информации нет

 

также надо понимать что и 800 и 830 и 835 активно использовали после войны и довольно долго

 

ложки и прочее столовое серебро тут нельзя сравнивать - делали и из 750 их, но потом минимальной стала 800 по закону, вот из неё и делали. А для колечек и пр уже можно было и покруче иногда

 

в войну серебро стало быстро стратегическим сырьём, экономили...

 

всё что я написал относится к довоенному периоду

 

насчёт чистки тоже верно - покупаем иногда серебро столовое датское, его продавец всегда чистит спецсредством перед продажей. И столовое серебро или украшения у него всегда как новые, хотя в основном последняя четверть 19 века по клеймам... Но средство волшебное smile.gif , мы себе тоже такое купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за хочешь найдешь(пошукай на вв2) подтверждения, а то дай ложку, да говна ))))

ты спросил мнения, тебе ответили

твоей гайке приговор уже 925 проба

была 935, но не 925 ))))

нам не нужно доказывать, хочешь живи с убеждением, что это оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повар найди разници и прекрати спорить ;-)

оба оригиналы(правоее более понятно), дело не в патинине- ее наличие или отсутствии

просто у тебя новодел, который очень очевиден

post-194-1328719286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 8 2012, 08:23 PM)
за хочешь найдешь(пошукай на вв2) подтверждения, а то дай ложку, да говна ))))
ты спросил мнения, тебе ответили
твоей гайке приговор уже 925 проба
была 935, но не 925 ))))
нам не нужно доказывать, хочешь живи с убеждением, что это оригинал

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Feb 8 2012, 09:15 PM)
QUOTE (ZiG @ Feb 8 2012, 08:23 PM)
за хочешь найдешь(пошукай на вв2) подтверждения, а то дай ложку, да говна ))))
ты спросил мнения, тебе ответили
твоей гайке приговор уже 925 проба
была 935, но не 925 ))))
нам не нужно доказывать, хочешь живи с убеждением, что это оригинал

+100

Да пусть он на неё лееет))

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню по пробе. 925 как проба не есть приговор , не стоит так думать. хотя для меня это уже всегда звоночек по датировке, но лишь как первый критерий... И остальные пробы вовсе не значат что вещь довоенная. Большая наивность так думать.

 

учитывая просто гигантское количество немецких фирм занимавшихся изготовлением украшений, не стоит удивляться что некоторые использовали в силу каких то причин 925 пробу.

 

в отношении этих колец - сами по себе это вещи бесхитростные были, ширпотреб в общем то, поэтому конечно правильно предположить что в основном их и лепили из того что попроще. Но, опять же, везде есть исключения smile.gif

 

кстати о птичках - например на медалях некоторых времён Адольфа есть и 990 проба smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мнение по новоделу не изменилось, а только усилилось..

Достаточно сравнить, как на оригиналах крепились камни в глазницах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло 100 пудовое,

мне кажется что объяснять себе дороже

к то му же не исключаю, что по нашим высказываниям фуфлогоны производят коррекции своих косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif smile.gif smile.gif меня попросил один камрад сфоткать в лучшем качестве точка ,что касаемо тебя лично, то ты пореш чушь ,еще раз для тех кто в танке ,гайка выполнена штампом проба и клеймо ,как с фабрики ,четкое ,захотели бы зафуфлить поставили бы 835 пробу и поменьше глаза tongue.gif tongue.gif и кольцо ушло бы в ударные wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фуфло понятное дело. Дизайн явно скопировали с гайки 3 Рейха, а вот с пробой не угадали.

Да и других косяков тьма: шинка слишком массивная, уплощённый, примитивный рельеф штампа, неправильный способ крепления камней и др.... пожалуй хватит.

В 3 Рейхе не было 925 пробы, потому как стерлинговый (английский) стандарт был отменён !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 6 2012, 12:18 AM)

В 3 Рейхе не было 925 пробы, потому как стерлинговый (английский) стандарт был отменён !

Виктор , не подскажите где почитать про отмену 925пробы в Рейхе ?

Gerd Hagedorn ( автор книги по вествалам ) утверждает что одно из колец опробированно 925

post-194-1333795721_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basbas @ Apr 7 2012, 02:48 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 6 2012, 12:18 AM)

В 3 Рейхе не было 925 пробы, потому как стерлинговый (английский) стандарт был отменён !

Виктор , не подскажите где почитать про отмену 925пробы в Рейхе ?

Gerd Hagedorn ( автор книги по вествалам ) утверждает что одно из колец опробированно 925

Опечатка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж - намерянное искажение фактов sad.gif

Опечататься можно в одной цифре , а влепить в книгу (претендующую на исследование ) пробу , которой небыло , это надо постараться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...