Перейти к содержанию

Победная медаль в коробке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sergey cn @ Sep 1 2010, 05:47 PM)
Замечательная медаль!Поздравляю! drinks_cheers.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergey cn @ Sep 1 2010, 05:47 PM)
Замечательная медаль!Поздравляю! drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif

Присоединяюсь! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 1 2010, 05:32 PM)
Вот такую красоту получил... Решил похвалиться. smile.gif tongue.gif

Олег, отличная медаль! Поздравляю!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Позвольте продемонстрировать и свою. Вопрос к владеющим языком: что написано на бумажной коробке и насколько она аутентична самой медали?

post-105-1338741821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языком не владею, но на бумажной коробке написано:

 

大正三年乃至九年戰役- кампания 3-9-го годов Тайсё,

戦捷纪念章 - медаль в ознаменование победы,

同盟連合国勝利記念 – в память победы союзников по альянсу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jun 3 2012, 11:23 PM)
Языком не владею, но на бумажной коробке написано:

大正三年乃至九年戰役- кампания 3-9-го годов Тайсё,
戦捷纪念章 - медаль в ознаменование победы,
同盟連合国勝利記念 – в память победы союзников по альянсу.

Спасибо. А сама бумажная коробка родная или нет? Уж больно свежо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Позвольте поделится информацией.

Книга этого года - James P. Michels Jr. World War I Victory Medals. Книжка не без вопросов и косячков даже на мой неискушённый взгляд. Например, непонятен критерий определения редкости победных медалей: у Японии - hard to find (???).

 

 

Official type-1

post-811-1416672864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Nov 22 2014, 08:14 PM)
Позвольте поделится информацией.
Книга этого года - James P. Michels Jr. World War I Victory Medals. Книжка не без вопросов и косячков даже на мой неискушённый взгляд. Например, непонятен критерий определения редкости победных медалей: у Японии - hard to find (???).


Official type-1

Уважаемый Михаил (Uncle Vasja)

Спасибо за информацию drinks_cheers.gif

Непонятно почему в этой книге James P. Michels Jr. World War I Victory Medals написано,что эти два варианта официального выпуска "hard to find" трудно найти . Встречаются они одинаково часто. Цена вопроса, в зависимости от комплектации и сохрана, 70-130 $. Всего -то чуть крепление-"бочонок" под кольцо с лентой смещен при пайке.

Вот пара таких медалей.

post-811-1416761419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, с "бочонком" мне всё более менее понятно. А что Вы скажете по поводу того, что автор при классификации так называемых официальных типов обращает внимание на разницу в штампах аверса. У него это выделено в квадратах. Мне кажется, что это не столь однозначно, как полагает автор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и есть какие-то отличия,то они столь незначительные, что без увеличения картинки на весь и экран не поймешь. loki32.gif

У меня в коллекции есть медаль в футляре и три на колодках, но до Вашего поста никогда внимания не обращал - все были на одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Nov 22 2014, 08:14 PM)
Позвольте поделится информацией.
Книга этого года - James P. Michels Jr. World War I Victory Medals. Книжка не без вопросов и косячков даже на мой неискушённый взгляд. Например, непонятен критерий определения редкости победных медалей: у Японии - hard to find (???).

Да там сплошные вопросы на самом деле... sclerosis.gif

Небольшие отличия штампа вполне вероятны, но не настолько чтобы выделять из них отдельные типы, ИМХО... wink.gif То что он так уверенно написал про производителя и тираж - это данные монетного двора? sclerosis.gif

Сравнение "типов" он дает между оригиналами и репродукциями (читай- фуфелями), я так понимаю (мелкие картинки, не видно, что там написано)? Так там отличий может быть масса , хотя лично я репродукций данной медали еще не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Nov 27 2014, 02:32 AM)
Если и есть какие-то отличия,то они столь незначительные, что без увеличения картинки на весь и экран не поймешь. loki32.gif
У меня в коллекции есть медаль в футляре и три на колодках, но до Вашего поста никогда внимания не обращал - все были на одно лицо

Именно это я имел в виду. Мне тоже казалось, что у божества всегда одинаковые лица и руки. Поэтому я и поинтересовался, насколько автор прав. Ведь он различает два типа медали не только по очевидному признаку - сдвинутому бочонку, но и по фрагментам, выделенным им в квадраты (лицо, и рука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...