Перейти к содержанию

Английский пикельхельм-Норфолк полк


Рекомендуемые сообщения

Blue Cloth Helmet Norfolk Regiment,

Если судить по эмблеме до 1901 года.В вопросе "от" -предварительно согласен с Oberst.Уточню вечером(и как правильно должен крепиться ремень тоже).

Плохо видно крепление эмблемы к шлему.Данная фирма изготовляла шлемы и позднее.Очень смущает состояние шлема и эмблемы-так называемое "муха не сидела".У меня есть фотки шлемов более позднего периода(до 1912 года).Сравните.

EAST_YORKSHIRE_Regt._Helmet.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Мне видится шлем оригинальным-видно что ношеный-кожанный канты-подшлем .Вы имеете в виду что изготавляли новоделы? Ачто касается сохрана то у меня забытые девайсы на шкафу покрываются пылью в момент-потом очень на себя сержус. Какарда судя по германским пикельхельмам тотго же периоджа коих прошло у меня много-вполне могла сохранить позолоту-не вижу проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление ремня правильное.

Подкладка под эмблемой должна быть из чёрного вельвета.

Эмблемы никогда не золотили,она должна быть бронзовой и только бронзовой,фигурка и лента с надписью "The Norfolk Regiment" серебрянные(для Blue Cloth этого периода).

Эмблема должна быть составной-основа и кольцо с тремя прямоугольными петлями(одна справа,одна слева,одна сверху) ,вставляемыми в основу .У основы тоже две прямоугольные петли(справа и слева),большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
tanksmile.gif Барабан есть для комплекта-неплохо бы еще и М М Г ПРИОБРЕСТЬ-что за винтовки у Джентельменов

post-296-1226346438_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 10 2008, 09:58 PM)
tanksmile.gif Камрады взял такой шлем

Симпатичный. А какого времени сия вещица ??? Понятно, что после Виктории и до Елизаветы, но хотелось бы сузить рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтовки Ну если до ПМВ то Lee-Enfild образца 1895 а если после то Lee-Enfild

1914 скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
tanksmile.gif Пришлось посепрьезней интересоваться темой шлемов и какард-вывод Золотые какарды все таки были-офицеры Серебро Волонтеры

post-296-1227383121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...