Перейти к содержанию

Чиновники или офицеры?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Зачем снимать? Можно просто другие надеть.

Просто... Просто снять.. И просто одеть. Все очень просто....

Ха-ха-ха! Именно так реформаторы и "думали"... А на практике получилось полное г... Ибо полностью "огражданить" какую-либо службу в армии НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Ну разве что "культуру"... И с медициной не получилось. И сейчас приходит понимание этого и потихоньку, исподволь, все возвращается. И вернется. Не скоро, но вернется. Как впихнуть чиновника в подводный атомоход? Никак! Только офицера. А этому офицеру нужно будет куда-то расти ибо войсковое звено это со временем полная деградация как врача. Куда расти? В госпитальное звено. Но там либо гражданские должности (неукомплектованные из-за низких зарплат) либо низкие ШДК (зачастую ниже, чем в войсках). Значит расти некуда, значит перспектив нет. Значит надо увольняться. И вот так сломали отлаженную систему. И не только в медицине.

Перестаньте соотносить РИА с современной армией. Нет сейчас вольноопределяюшихся, сестер милосердия из благородных барышень и полевых лазаретов Красного креста. Была четко организованная структура, которая могла без надрыва выполнять задачи, со своей организацией и тактикой. В результате попытки "огражданивания" она сейчас сильно болеет, но надеюсь поправится.

 

 

Почему же военный врач не может быть военным чиновником (речь не идет о представителях государственной гражданской службы), чиновником состоящим на военной службе? Или финансист, интендант-тыловик? Военный чиновник с правами офицера. Но только с правами, по факту не являясь офицером. Все таки обобщать в "офицеры" всех и вся не совсем уместно. Офицер, это в первую очередь, командир, лицо командного состава взвода, роты и т.д., непосредственно ведущее и руководящее вверенным ему подразделением в бою.  Все остальные, обеспечивающие, служащие на тыловых должностях, пусть будут военными чиновниками. Ничего особо (для военных чиновников)  ни для кого не поменяется. Пенсия, выслуга, форма, чины-звания и т.п. Только Офицеры обретут свой законный статус.   

 

Понимаете, примерно такими рассуждениями пользовались псевдореформаторы. Утверждение, что офицер - это только тот кто командует, только тот, кто ведет в бой - неверно. В современной армии есть масса должностей, не связанных с непосредственным руководством подразделениями, не связанными напрямую с ведением боевых действий. Но в то же время эти должности невозможно сделать чиновьичими. Ну как, например, сделать чиновьичей должность дежурного офицера Национального центра управления обороной? Формально ведь он никем не командует и в бой никого не ведет. Операторы в космических войсках... Как можно сделать "гражданской" должность КОМАНДИРА медицинского батальона где даже сестры - военнослужащие? КОМАНДИР госпитального ВЗВОДА медицинской роты? И с госпиталями не все так однозначно....

Пилот истребителя тоже, кстати, никем не командует кроме себя. Чиновник?

Давайте от противного. Скажите почему я - не офицер? 

 

Дело даже не в должностях, Антон! Коллеги (некоторые) тянут одеяло на себя - мол я командник, значит я самый настоящий офицер, а если есть три бойца в подчинении, то все! великий отец-командир! Наверное не открою секрет сказав, что бывших офицеров не бывает (по любым понятиям), и по большому счету офицер - это тот, кто заслужил первое офицерское звание путем например окончания военного учебного заведения (не будем углубляться в пиджаков и прапорщиков и прочие более невероятные получения офицерских званий - ПАРУ БАЕК РАССКАЗАТЬ МОГУ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА), более того сие офицерское звание сохранится за ним до конца жизни, даже если он после выпуска уйдет из ВС и не прослужит ни дня ни на одной офицерской должности(будет в запасе и в отставке). Сейчас меня с горяча понесет и я начну рассказывать старую советскую традицию при которой офицер с инженерным (командно-инженерным) образованием не считал за человека офицера с командным образованием (они и учились на год меньше),  а офицер с инженерным образованием по специальности редко занимает командные должности ("не царское это дело"). Так что за сим предложу закончить глупые обсуждения ху из ху, в удостоверении личности все записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что не знаете, что такое ВУ.

Интересный подход: т.е. офицером можно счтитать только того, кто окончил ВУ - то бишь, военное училище. А я вот, например, не оканчивал военного училища, но при этом 5 лет был курсантом и в общей сложности отслужил 32,5 "календаря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой офицер, даже не закончивший училище, знает что такое ВУ, а вот медики , видимо, нет.

А с моей военной кафедрой в Бонче, я офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Зачем снимать? Можно просто другие надеть.

Просто... Просто снять.. И просто одеть. Все очень просто....

Ха-ха-ха! Именно так реформаторы и "думали"... А на практике получилось полное г... Ибо полностью "огражданить" какую-либо службу в армии НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Ну разве что "культуру"... И с медициной не получилось. И сейчас приходит понимание этого и потихоньку, исподволь, все возвращается. И вернется. Не скоро, но вернется. Как впихнуть чиновника в подводный атомоход? Никак! Только офицера. А этому офицеру нужно будет куда-то расти ибо войсковое звено это со временем полная деградация как врача. Куда расти? В госпитальное звено. Но там либо гражданские должности (неукомплектованные из-за низких зарплат) либо низкие ШДК (зачастую ниже, чем в войсках). Значит расти некуда, значит перспектив нет. Значит надо увольняться. И вот так сломали отлаженную систему. И не только в медицине.

Перестаньте соотносить РИА с современной армией. Нет сейчас вольноопределяюшихся, сестер милосердия из благородных барышень и полевых лазаретов Красного креста. Была четко организованная структура, которая могла без надрыва выполнять задачи, со своей организацией и тактикой. В результате попытки "огражданивания" она сейчас сильно болеет, но надеюсь поправится.

 

 

Почему же военный врач не может быть военным чиновником (речь не идет о представителях государственной гражданской службы), чиновником состоящим на военной службе? Или финансист, интендант-тыловик? Военный чиновник с правами офицера. Но только с правами, по факту не являясь офицером. Все таки обобщать в "офицеры" всех и вся не совсем уместно. Офицер, это в первую очередь, командир, лицо командного состава взвода, роты и т.д., непосредственно ведущее и руководящее вверенным ему подразделением в бою.  Все остальные, обеспечивающие, служащие на тыловых должностях, пусть будут военными чиновниками. Ничего особо (для военных чиновников)  ни для кого не поменяется. Пенсия, выслуга, форма, чины-звания и т.п. Только Офицеры обретут свой законный статус.   

 

Понимаете, примерно такими рассуждениями пользовались псевдореформаторы. Утверждение, что офицер - это только тот кто командует, только тот, кто ведет в бой - неверно. В современной армии есть масса должностей, не связанных с непосредственным руководством подразделениями, не связанными напрямую с ведением боевых действий. Но в то же время эти должности невозможно сделать чиновьичими. Ну как, например, сделать чиновьичей должность дежурного офицера Национального центра управления обороной? Формально ведь он никем не командует и в бой никого не ведет. Операторы в космических войсках... Как можно сделать "гражданской" должность КОМАНДИРА медицинского батальона где даже сестры - военнослужащие? КОМАНДИР госпитального ВЗВОДА медицинской роты? И с госпиталями не все так однозначно....

Пилот истребителя тоже, кстати, никем не командует кроме себя. Чиновник?

Давайте от противного. Скажите почему я - не офицер? 

 

, и по большому счету офицер - это тот, кто заслужил первое офицерское звание путем например окончания военного учебного заведения

 

 

Собственно с этим полностью согласен. Но с другой стороны, необходим ли уровень училищной подготовки имеющую цель воспитания будущего офицера для его последующего боевого применения, для юриста, интенданта, медика, финансиста, обсуживающего технического персонала, все того, что составляет тыл вооруженных сил?  То бишь подразумевается, что наши медики и юристы должны когда ни будь гипотетически встать в строй? Или подготавливали на всякий случай? Но что сможет сделать-навоевать к примеру интендант (даже закончивший военное училище) прослуживший в кадрах лет так 10-15 на тыловых должностях, ничего не видя кроме своего хозяйства или кабинета на протяжении этих лет? Какой из него офицер? Он все забыл, тому чему его учили. Офицер же (артиллерист, танкист, "пехотинец"), даже состоя в запасе, должен проходить регулярные военные сборы, и обновлять свои училищные знания, не говоря уже о постоянной кадровой службе в вооруженных силах. То есть офицер учится "воевать" постоянно, военному же чиновнику такие обязательные знания и опыт ни к чему, у него другое, не менее важное, но другое направление деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело даже не в должностях, Антон! Коллеги (некоторые) тянут одеяло на себя - мол я командник, значит я самый настоящий офицер, а если есть три бойца в подчинении, то все! великий отец-командир! Наверное не открою секрет сказав, что бывших офицеров не бывает (по любым понятиям), и по большому счету офицер - это тот, кто заслужил первое офицерское звание путем например окончания военного учебного заведения (не будем углубляться в пиджаков и прапорщиков и прочие более невероятные получения офицерских званий - ПАРУ БАЖелезный крест РАССКАЗАТЬ МОГУ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА), более того сие офицерское звание сохранится за ним до конца жизни, даже если он после выпуска уйдет из ВС и не прослужит ни дня ни на одной офицерской должности(будет в запасе и в отставке). Сейчас меня с горяча понесет и я начну рассказывать старую советскую традицию при которой офицер с инженерным (командно-инженерным) образованием не считал за человека офицера с командным образованием (они и учились на год меньше), а офицер с инженерным образованием по специальности редко занимает командные должности ("не царское это дело"). Так что за сим предложу закончить глупые обсуждения ху из ху, в удостоверении личности все записано

 

Вот именно из-за такого отношения к другим людям и чрезмерного чувства собственной важности, "пиджаки" и прапорщики часто добавляют, а порой и очень заслужено добавляют, к слову офицер разной степени непечетности эпитеты. ИМХО.

 

P.S. Да да, я тот самый презираемый настоящими офицерами пиджак)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой офицер, даже не закончивший училище, знает что такое ВУ, а вот медики , видимо, нет.

А с моей военной кафедрой в Бонче, я офицер?

Ваши умозаключения алогичны. Я, например, знаю массу аббревиатур. Однако, их незнание не делает других НЕ офицерами. Вы по существу не ответили ни на один вопрос. Все понятно из Вашей подписи - есть Ваше мнение и неправильное.

Вы не снизошли до расшифровки этой аббревиатуры применительно к теме дискуссии. Если вы имели в виду, что для того, чтобы считаться офицером нужно закончить "ВУ" (военное училище), то я закончил военную академию. Дважды. Этого достаточно что бы по-вашему считаться офицером?

Итак, военное образование у меня есть. Процитирую и повторю вопрос: "Давайте от противного. Скажите почему я - не офицер?"

 

 

Если не служили, то формально Вы - офицер запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо для начала определиться с термином.

В РККА не было офицеров, а были командиры и начальники, потом, при возвращении к униформе РИА, появились офицеры в которые записали всех носящих погоны.

Вы считаете себя командиром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело даже не в должностях, Антон! Коллеги (некоторые) тянут одеяло на себя - мол я командник, значит я самый настоящий офицер, а если есть три бойца в подчинении, то все! великий отец-командир! Наверное не открою секрет сказав, что бывших офицеров не бывает (по любым понятиям), и по большому счету офицер - это тот, кто заслужил первое офицерское звание путем например окончания военного учебного заведения (не будем углубляться в пиджаков и прапорщиков и прочие более невероятные получения офицерских званий - ПАРУ БАЖелезный крест РАССКАЗАТЬ МОГУ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА), более того сие офицерское звание сохранится за ним до конца жизни, даже если он после выпуска уйдет из ВС и не прослужит ни дня ни на одной офицерской должности(будет в запасе и в отставке). Сейчас меня с горяча понесет и я начну рассказывать старую советскую традицию при которой офицер с инженерным (командно-инженерным) образованием не считал за человека офицера с командным образованием (они и учились на год меньше), а офицер с инженерным образованием по специальности редко занимает командные должности ("не царское это дело"). Так что за сим предложу закончить глупые обсуждения ху из ху, в удостоверении личности все записано

 

Вот именно из-за такого отношения к другим людям и чрезмерного чувства собственной важности, "пиджаки" и прапорщики часто добавляют, а порой и очень заслужено добавляют, к слову офицер разной степени непечетности эпитеты. ИМХО.

 

P.S. Да да, я тот самый презираемый настоящими офицерами пиджак)))

 

Я в принципе никого не хотел обидеть и повествование своё я к тому и вел, что если разбираться в ТАКОМ ключе как делают коллеги, то мы дойдем глубоко и до пиджаков и до прапорщиков и до ефрейторов с 9 классами образования (у меня был такой на годовщину ВС РФ присвоили лейтенанта), потом будем рассуждать почему Сергей Кужугетович имеет звание генерала армии ВС РФ и почему высшие чины растут со специальных званий в других структурах в полноценные воинские звания, а также как простите за слово "колхозники-селяне" с тремя классами образования в войну стали офицерами и даже маршалами (кадровых то поубивали в начале войны). Выяснив (если такое возможно) кто же настоящий офицер а кто так, шалупонь тыловая, мы перейдем к тому что пехота идет в рукопашную, а артиллерист и цели то не видит и сидит в своей закрытой огневой позиции и сеет смерть "нахаляву". А у меня тесть борт-техник вертолетчик, "пиджак" (криворожское авиационное) - чеченские кампании, миротворческие миссии в Приднестровье и 9 месяцев в Африке посреди гражданской войны, куча спасенных жизней, херова гора наград и "подполковник" только вместе с приказом об увольнении в запас, никем не командовал в экипаже, в штыковую не ходил. Так кто офицер, господа? Или все же вернемся к тому, что в удостоверении написано! И в приказах должностных лиц о присвоении ОФИЦЕРСКИХ воинских званий. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо для начала определиться с термином.

В РККА не было офицеров, а были командиры и начальники, потом, при возвращении к униформе РИА, появились офицеры в которые записали всех носящих погоны.

Вы считаете себя командиром? 

Что вы так привязались к РККА?, слово офицер появилось задолго до этого и зачем его привязывать к терминам рабоче-крестьянской? Вам наркомы и политруки что ли нужны? проходили, при чем здесь офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо для начала определиться с термином.

В РККА не было офицеров, а были командиры и начальники, потом, при возвращении к униформе РИА, появились офицеры в которые записали всех носящих погоны.

Вы считаете себя командиром? 

Что вы так привязались к РККА?, слово офицер появилось задолго до этого и зачем его привязывать к терминам рабоче-крестьянской? Вам наркомы и политруки что ли нужны? проходили, при чем здесь офицер?

 

 Вот и я не пойму, откуда в ВС РФ появились офицеры? Слизали из РИА ?

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦЕР — (нем., от лат. officium должность). Общее название в России ВОЕННЫХ чинов 14 классов, которые делятся на три разряда: обер офицеров, штаб офицеров и генералов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОФИЦЕР …   Словарь иностранных слов русского языка

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shalgancaptain, я с Вами полностью согласен, офицером является тот, кому офицерское звание присвоено. 

 

В дискуссиях на тему у кого длиннее кто более настоящий <название профессии>, мне почему-то хочется сказать:"Расслабтесь, у коня все равно больше!". Так можно дойти и до того, что считать офицером только того, кто непосредственно воевал, а остальные так, тыловые крысы и т.д. В армии, позволю себе напомнить, все регламентировано: есть приказ - офицер, нет приказа - не офицер. 

Если медику присвоили офицерское звание - он офицер, без разницы служил или не служил. Если не  присвоили - то не офицер. 

ИМХО. 

Изменено пользователем Spender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно с этим полностью согласен. Но с другой стороны, необходим ли уровень училищной подготовки имеющую цель воспитания будущего офицера для его последующего боевого применения, для юриста, интенданта, медика, финансиста, обсуживающего технического персонала, все того, что составляет тыл вооруженных сил?  То бишь подразумевается, что наши медики и юристы должны когда ни будь гипотетически встать в строй? Или подготавливали на всякий случай? Но что сможет сделать-навоевать к примеру интендант (даже закончивший военное училище) прослуживший в кадрах лет так 10-15 на тыловых должностях, ничего не видя кроме своего хозяйства или кабинета на протяжении этих лет? Какой из него офицер? Он все забыл, тому чему его учили. Офицер же (артиллерист, танкист, "пехотинец"), даже состоя в запасе, должен проходить регулярные военные сборы, и обновлять свои училищные знания, не говоря уже о постоянной кадровой службе в вооруженных силах. То есть офицер учится "воевать" постоянно, военному же чиновнику такие обязательные знания и опыт ни к чему, у него другое, не менее важное, но другое направление деятельности.

За юристов и финансистов не скажу, не знаю их специфики.

По пунктам:

- Для военного врача - необходим! И даже в большем объеме чем сейчас дают в академии. Если мы говорим о военном враче на военное время. И огневая подготовка, и инженерная и основы боя! Все это необходимо! И для планирования адекватного медицинского обеспечения войск и просто для того, чтобы обезопасить свои медицинские подразделения. Поэтому и существует такая дисциплина как "Организация и тактика медицинской службы". Незнание основ военного дела приводит к очень печальным последствиям. Недавний пример тому  - МОСН в Сирии.

- Медицинская служба не входит в состав Тыла. Это отдельный вид обеспечения. 

- Не поверите, но офицер медицинской службы учится "воевать" чаще чем кто-либо.  :lol:  Тут конечно вопрос философский! Если брать специальную подготовку, то это ежедневная работа с больными как бы высокопарно это не звучало. Вне планов и без оглядки на регламент служебного времени - сама жизнь заставляет. Если брать боевую подготовку, то и у медиков существуют ТСУ, ТСЗ и прочие штуки с выходом в поле. И на сборы народ из запаса выдергивают... Редко конечно... Но это уже вопрос к самым верхним руководителям.  

P.S. Когда гражданские ЧИНОВНИКИ реформировали медицинскую службу АРМИИ среди многих "аргументов" звучало "а что военные болеют как-то по-другому в отличие от гражданского населения?", "а что военный врач лечит в отличие от гражданского врача как-то по-другому?". Так вот - ДА. По-другому! И болеют и лечат по-другому! Лекарства одинаковые, а вот методики, организация медицинской помощи и подходы к проблемам РАЗНЫЕ. Попытка загнать военную медицину (в том числе и "огражданивание") в стандарты гражданского здравоохранения добьет военную медицину окончательно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо для начала определиться с термином.

В РККА не было офицеров, а были командиры и начальники, потом, при возвращении к униформе РИА, появились офицеры в которые записали всех носящих погоны.

Вы считаете себя командиром? 

Для своих подчиненных - да. А в чем в СОВРЕМЕННОЙ армии разница между командиром и начальником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦЕР — (нем., от лат. officium должность). Общее название в России ВОЕННЫХ чинов 14 классов, которые делятся на три разряда: обер офицеров, штаб офицеров и генералов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОФИЦЕР …   Словарь иностранных слов русского языка

ОФИЦЕР
немOfficierот латofficiumдолжностьОбщее название в России гражданских и военных чиновников от 14до 5 класса.

Объяснение 25000 иностранных словвошедших в употребление в русский языкс означением их корней.- Михельсон А.Д.1865.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦЕР — (нем., от лат. officium должность). Общее название в России ВОЕННЫХ чинов 14 классов, которые делятся на три разряда: обер офицеров, штаб офицеров и генералов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОФИЦЕР …   Словарь иностранных слов русского языка

Вы взяли самое удобное для своей точки зрения определение. Причем аж 1910 года!

А что пишут в современных энциклопедиях?

Например, БСЭ: ОФИЦЕР (нем. Offizier, через позднелат. officiarius - должностное лицо, от лат. officium - должность), лицо командного и начальствующего состава в вооружённых силах, а также в милиции и полиции. Офицеры имеют присвоенные им воинские звания...

Ну вот я по ШДК - начальник. И звание у меня воинское...

Итак: образование у меня военное, я начальник в военно-медицинской организации и у меня есть воинское звание...

Но я все равно - чиновник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦЕР — (нем., от лат. officium должность). Общее название в России ВОЕННЫХ чинов 14 классов, которые делятся на три разряда: обер офицеров, штаб офицеров и генералов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОФИЦЕР …   Словарь иностранных слов русского языка

Боже мой, мой мозг взорвется сейчас, конечно медики не чины, это направление деятельности, так же как химики, ракетчики и космонавты. О чем Вы вообще? Отдельный мед-сан бат например, это такой же батальон как и мотострелковый, или как артиллерийский дивизион, командир батальона (хоть он и например подполковник медицинской службы) такой же командир как и командир мотострелкового батальона, он и с "пестика" стреляет так же, и в войну поведет свой батальон в бой (не только раненых спасать но и с пушечки стрелять), и зам командира полка по ТЫЛУ (ныне пом по МТО), в случае смерти командира и его первых замов (замполит, по вооружению, нач. штаба и тп.) примет командование и побежит в атаку. И чем вам например начальник или офицер финансовой службы или управления не штабс-офицер????

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медики - не военные чины.

Что такое "чин" в современной армии?

 

Чинов нет, а чинопочитание осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медики - не военные чины.

Что такое "чин" в современной армии?

 

Чинов нет, а чинопочитание осталось.

 

Это не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Сравнивать Розенбаума и Степанова - это сравнивать теплое с мягким.

 

Вот и объясните разницу между ними. Оба офицера (по вашему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, как вы друг друга называете. Можете хоть шерифами себя объявить. Только есть исторические традиции России, а есть табуреткины, называющие себя офицерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

Сравнивать Розенбаума и Степанова - это сравнивать теплое с мягким.

 

Вот и объясните разницу между ними. Оба офицера (по вашему)

 

Что значит по-моему? Где я написал, что Розенбаум - офицер?

Розенбаум и военнослужащим-то никогда не был! Если речь о его фото в форме полковника медицинской службы, то для него и многих это наверное что-то значит. А для меня не более чем известный артист в сценическом костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте российское законодательство о военной службе и государственной гражданской службе! И все глупые и нелепые философствования исчерпают себя сами собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то юношески-романтичное понятие "офицер". Типа "пират", "индеец" и т.п. Офицер - это начальствующее лицо. В военной организации - военный офицер, в полиции - офицер полиции и т.д. А чем командует - не важно, хоть кораблём, ротой, госпиталем или финансовым отделом. Высшее военное образование не должно быть обязательным фактором. Офицер медицинской службы командует своим подразделением, он не будет командовать  артиллерией, кораблем или водить солдат в атаку и высшее медицинское образование для него предпочтительней чем высшее военное.  Тоже касается юристов, финансистов и других профессий. А военная форма и военные звания им обязательны для того чтобы отдавать приказы. В военное время не будет возможности и времени объяснять, что ты на самом деле  военный начальник и твои приказы должны выполняться. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, как вы друг друга называете. Можете хоть шерифами себя объявить. Только есть исторические традиции России, а есть табуреткины, называющие себя офицерами.

Есть ТРАДИЦИИ, а есть реальность. Причем юридически закрепленная.

Давайте еще обсудим как славно ходить в атаку цепью, как замечательны и исторически верны портянки и какое это славное изобретение - шинель.

Все перечисленное было хорошо в свое время.

В РИ врачи были военными чиновниками. Сейчас это офицеры с приставкой "медицинской службы".

Вы, даже исходя из собственной аргументации, не доказали что я - НЕ офицер.  Видимо веских доводов и разумного диалога с Вашей стороны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне всё равно, как вы друг друга называете. Можете хоть шерифами себя объявить. Только есть исторические традиции России, а есть табуреткины, называющие себя офицерами.

Есть ТРАДИЦИИ, а есть реальность. Причем юридически закрепленная.

Давайте еще обсудим как славно ходить в атаку цепью, как замечательны и исторически верны портянки и какое это славное изобретение - шинель.

Все перечисленное было хорошо в свое время.

В РИ врачи были военными чиновниками. Сейчас это офицеры с приставкой "медицинской службы".

Вы, даже исходя из собственной аргументации, не доказали что я - НЕ офицер.  Видимо веских доводов и разумного диалога с Вашей стороны не будет.

 

Ваша реальность постоянно меняется. Ещё недавно не было никаких офицеров милиции. Теперь они появились? доказывать вам ничего не собираюсь.Считайте себя кем хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, как вы друг друга называете. Можете хоть шерифами себя объявить. Только есть исторические традиции России, а есть табуреткины, называющие себя офицерами.

В чем же по Вашему исторические традиции? Вам битый час объясняю, что КАЖДЫЙ офицер ВС РФ (МО РФ) проходящий действительную военную службу занимает соответствующую должность, УТВЕРЖДЕННУЮ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. КОМАНДИРОМ называются должности соответствующие воинским формированиям, изначально являющимся по штату подразделением, формированием, соединением! а именно отделение/расчет/экипаж, рота/батарея/звено, батальон/дивизион, полк, бригада, дивизия. У соединений командующие, флот/округ/армия/корпус/фронт, у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, у кого воинская часть/организация/учреждение не являются стандартным воинским формированием должность называется начальник, но его должность по штатно-должностной сетке и в соответствии со штатом приравнивается к "стандартной". Например начальник арсенала 12 ГУМО не ведет никого в бой, ни в кого не стреляет, но его арсенал по штату приравнен к дивизии и у него в дивизии отдельные батальоны МС, связи, и многое другое. Он тоже должен быть чиновником? Теперь к главному, наверное Вы не в курсе, но должность в мирное время и должность в военное время совершенно разные вещи. Есть такая веселая вещь как моб. подготовка и моб. готовность, и на военное время например я, как НАЧАЛЬНИК одной организации МО, не занимающейся боевой подготовкой (и солдат у меня нет), убываю принимать командование в соответствии с предписанием полком/отдельным батальоном/дивизионом, так меня на военное время предназначили в соответствии с тем что моя должность равна. И УВЕРЯЮ ВАС у всех офицеров в военное время будет должность военного времени и все будут заниматься делами обер и штабс офицеров)))))) А кто чем из нас занимается в мирное время "подглядывать" не надо, куда Родина отправила, тем и занимается. А если вы считаете, что в мирное время все должны сидеть в окопе или в танке в ожидании когда можно будет шмальнуть уже из основного орудия по врагу, чтобы наконец называться настоящим офицером, то это очень большая глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардейцы кардинала уже появились. ждём мушкетёров. а затем жандармы подтянутся. Банты на колено будете привязывать?

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...