Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень достойно! Даже для начинающего!

Так держать! drinks_cheers.gif

Ну и выкладывайте пополнения почаще - будем любоваться узкоглазыми!

image

Изменено пользователем Александр Гладков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец-то появилось немного свободного времени и медики переехали на отдельное место обитания. wub.gif

post-105-1309457847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме красного креста есть один знак который несмортя на его достаточную распространенность до войны сейчас стоит весьма дорого (весьма!) и встречается крайне редко. Это международный знак Японского кр.креста который носили только те кто выезжал заграницу в составе либо делегаций, либо как экипаж корабля-госпиталя. В большинстве случаев военные медики в зоне боевых действий такого знака не имели-окупационные войска это не делегация. насколько я понимаю во время войны он вообще изчез из употребления однако ВОЗМОЖНО еще оставался у членов экипажей кораблей-госпиталей которые практически все в итоге потопили гуманные подводники из "дома храбрых". У Питерсона насколько я помню этот знак не описан. Один из кораблей- BAIKAL MARU из Осаки который часто до войны базировался в ДайРене (ДаЛиан ПортАртур) чудом остался на плаву до 46 года, был списан и продан каким-то рыбакам которые его утилизовали. Экипаж кое-какой тоже остался, из архивов одного из офицеров-эти сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Jun 30 2011, 11:09 PM)
В теме красного креста есть один знак который несмортя на его достаточную распространенность до войны сейчас стоит весьма дорого (весьма!) и встречается крайне редко. Это международный знак Японского кр.креста который носили только те кто выезжал заграницу в составе либо делегаций, либо как экипаж корабля-госпиталя. В большинстве случаев военные медики в зоне боевых действий такого знака не имели-окупационные войска это не делегация. насколько я понимаю во время войны он вообще изчез из употребления однако ВОЗМОЖНО еще оставался у членов экипажей кораблей-госпиталей которые практически все в итоге потопили гуманные подводники из "дома храбрых". У Питерсона насколько я помню этот знак не описан. Один из кораблей- BAIKAL MARU из Осаки который часто до войны базировался в ДайРене (ДаЛиан ПортАртур) чудом остался на плаву до 46 года, был списан и продан каким-то рыбакам которые его утилизовали. Экипаж кое-какой тоже остался, из архивов одного из офицеров-эти сведения.

hiro1 drinks_cheers.gif за информацию. Я так понимаю фото этого знака нет?

Вообще что-то меня зацепил Японский КК в общей теме японских наград и знаков. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Jul 1 2011, 12:08 AM)
Я так понимаю фото этого знака нет?

Архив есь а фото с примерами ношения на разной униформе нет? У меня так не бывает. Однако тут я дам пикчу из Питерсона чтобы яснее было как это выглядит. Вообще тем у кого Питерсона нет - он нужен.Так что обращайтесь если что ...

cool.gif

post-105-1309524444_thumb.jpg

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это этот знак. cool.gif

(фото из сети)

post-105-1309536433_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти знаки насколько я понял тоже не частые? Очень нравятся...

post-105-1309536491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jul 2 2011, 07:12 AM)
Первый слева попадался мне значительно чаще остальных. drinks_cheers.gif

Это который 3-ей степени? Если вдруг случайно лишний попадется дайте знать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
РоманS,хорошо пополнились icon_daumenhoch.gif ! Хороший сохран медалей и ленточек,такой ещё поискать надо.Не так уж часто у медалей 1914-1915 и за войну 1894-1895 встречаются хорошие ленточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо! drinks_cheers.gif Обе медали очень приятные. wub.gif

Но если честно, так уж получилось, что медаль Циндао я даже на фото до покупки не видел... Тут уж спасибо продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (РоманS @ Dec 8 2011, 10:32 PM)
Вот из последнего. Лента мое творчество...

Это ж не Япония. spiteful.gif

Нечастая (из-за того что на женщину) медаль Манчжоу-го drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Dec 9 2011, 09:36 AM)
QUOTE (РоманS @ Dec 8 2011, 10:32 PM)
Вот из последнего. Лента мое творчество...

Это ж не Япония. spiteful.gif

Нечастая (из-за того что на женщину) медаль Манчжоу-го drinks_cheers.gif

Ну не создавать же отдельную тему "Мои Маньчжурцы" spiteful.gif

А Япония без М-Го никак. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...