Перейти к содержанию

Прошу помощи в определении периода и рода войск


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,кто поставил+,но сканы откровенно плохи(ежли не сказать покрепше).

 

На фото запасные НЧ одного из стрелковых(либо ВСС) полков.Ориентировочно-Осень 1904.

Среди награждённых ЗОВО(4 ст.) за РЯВ есть Сафонов Михаил.

Попробуйте поискать среди кавалеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,кто поставил+,но сканы откровенно плохи(ежли не сказать покрепше).

 

На фото запасные НЧ одного из стрелковых(либо ВСС) полков.Ориентировочно-Осень 1904.

Среди награждённых ЗОВО(4 ст.) за РЯВ есть Сафонов Михаил.

Попробуйте поискать среди кавалеров.

Можно узнать по каким признакам вы определили что это РЯВ? Просто несходство по периодам.У MIRA информация о том ,что это ее дед.Пропавший в 1943 под Смоленском,во время ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю,кто поставил+,но сканы откровенно плохи(ежли не сказать покрепше).

 

На фото запасные НЧ одного из стрелковых(либо ВСС) полков.Ориентировочно-Осень 1904.

Среди награждённых ЗОВО(4 ст.) за РЯВ есть Сафонов Михаил.

Попробуйте поискать среди кавалеров.

Можно узнать по каким признакам вы определили что это РЯВ? Просто несходство по периодам.У MIRA информация о том ,что это ее дед.Пропавший в 1943 под Смоленском,во время ВОВ.

 

Униформа

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Роман :drinks: !

 

Честное слово,даже не знал,как ответить на вопрос...Наверное надо так:"Я так вижу."(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к топикстартеру - Ваш предок погиб в 1943 году, будучи военнослужащим Красной Армии? 

У топикстартера была информация по этому фото,что это ее дед(слева).Погибший в 43 под Смоленском.Я сказал что фото не похоже на период ВОВ.Получается по периоду что это прадед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вопрос к топикстартеру - Ваш предок погиб в 1943 году, будучи военнослужащим Красной Армии? 

У топикстартера была информация по этому фото,что это ее дед(слева).Погибший в 43 под Смоленском.Я сказал что фото не похоже на период ВОВ.Получается по периоду что это прадед.

 

       Специалисты делают вывод исходя из того, что изображено на фото т.е. руководствуются фактами. А семейные предания, воспоминания и легенды - это "лирика" для родственников, зачастую ошибочна, учитывая  смену нескольких поколений и прошедший огромный временной отрезок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...