Перейти к содержанию

Благотворительный аукцион


Asik

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:

http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/

Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:

http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments

Может кто-то заинтересуется.

Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Дмитрию8831 за оказанную помощь!

Деньги собираем всей республикой.Времени осталось не очень много.

Думаю ,что соберём!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Михаила. Дмитрий, спасибо за мужской поступок! Быть добру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 14 2012, 02:31 PM)
Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:
http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/
Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:
http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments
Может кто-то заинтересуется.
Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

Скажите, а где можно посмотреть счет на эту сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Dec 15 2012, 11:35 AM)
Огромное спасибо Дмитрию8831 за оказанную помощь!
Деньги собираем всей республикой.Времени осталось не очень много.
Думаю ,что соберём!

Посмотрела на документы вконтакте. ВЫ меня конечно извините, но там ничего абсолютно не представленно. Какие то принскрины писем, шапка от документа и все.

 

Для пояснений:

 

Острый поперечный миелит (ОПМ) в качестве самостоятельной формы встречается редко. Значительно чаще ОПМ является одним из проявлений рассеянного склероза, но может быть и как идиопатическое заболевание после вакцинаций или инфекций (бактериальных, вирусных, грибковых), либо как осложнение ВИЧ-инфекции, системной красной волчанки, сифилиса. Выделяют первичные и вторичные формы заболевания, при которых ОПМ является результатом гематогенного заноса инфекции из любого воспалительного очага в организме или поражения контактным путем (остеомиелит позвоночника или эпидуральный абсцесс). Наиболее часто поражается тораколюмбальный отдел. Различают собственно поперечный и многоочаговый миелиты, отличающиеся размером и количеством очагов воспаления в отдельных сегментах спинного мозга.

 

Заболевание начинается, как правило, в возрасте 15–35 лет с появления парестезий или болей в конечностях, спине или животе. Спустя несколько дней развиваются вялые парезы, которые к концу второй недели приобретают характер спастических, нарушения чувствительности по сегментарному или проводниковому типу, присоединяются тазовые и трофические нарушения. Характер клинической картины ОПМ определяется уровнем и распространенностью зоны поражения спинного мозга. Диагностика основывается главным образом на клинических данных. Для исключения давления спинного мозга, нарушения спинального кровообращения или опухоли проводят КТ или МРТ шейного и грудного отдела спинного мозга. В связи с вероятностью рассеянного склероза показана МРТ головного мозга. Известны варианты герпетического миелита с синдромом Броун-Секара или сирингомиелии, встречаются симптомы сочетанного поражения центральной и периферической нервной системы. Изменения в составе спинно-мозговой жидкости (СМЖ) при рассеянном склерозе и идиопатическом поперечном миелите сходны. Лечение ОПМ всегда консервативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Dec 15 2012, 10:37 PM)
QUOTE (Walter @ Dec 15 2012, 10:08 PM)
Можно ли перечислить Пей Пелом ?

Думаю,что да.

Завтра узнаю как и что и Вам отпишу.

Спасибо!

Далее мне непонятно каким таким образом немецкая клиника не НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ, а ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ берет эту больную?! Кто нашел такую клинику? И самое главное где счет? Как вариант, клиники могут вместо счета выставить ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО на ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ БОЛЬНИЦЫ с примерной названной суммой лечения и обязательно фамилией больного.

НЕт ни свидетельства о рождении девочки, ну ничего вообще....только фото.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 14 2012, 02:31 PM)
Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:
http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/
Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:
http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments
Может кто-то заинтересуется.
Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

Созвонилась с сестрой девочки, спросила почему нет никаких документов, они обещали их прислать. То что выложено вконтакте, как я и говорила, это не документы. И такую сумму нужно собирать через крупные фонды, они и оплачивают клиники. Почему они выбрали травматологическую клинику объяснить сестра не смогла.

 

Душевный порыв, это прекрасно. Однако, я- за- предварительную проверку больных. Время не спокойное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,спасибо за советы и комментарии!

Я ничего в этом не понимаю,просто ОЧЕНЬ хочу помочь.

Наша маленькая республика,собирает деньги ВСЕМ МИРОМ.

Весь Владикавказ в листовках с просьбой о помощи.

В школах и ВУЗах стоят ящики для сбора денег.

По местным ТВ и радио постоянные напоминания

Уже собрана некоторая сумма,но её ещё не достаточно.

Сегодня в выходные сбор денег не прекращался.

Осталось два дня.

Мы найдём не достающие деньги и спасём ребёнка.

Огромное спасибо участникам сайта "Саммлер" за поддержку,я не знаю,как мы бы выкрутились если бы не помощь Дмитрия8831.

Могу назвать его настоящим патриотом и гражданином!

Изменено пользователем garnweber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлина Юлия @ Dec 16 2012, 04:04 PM)
QUOTE (Asik @ Dec 14 2012, 02:31 PM)
Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:
http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/
Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:
http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments
Может кто-то заинтересуется.
Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

Скажите, а где можно посмотреть счет на эту сумму?

Скажите, Юля, а почему Вы интересуетесь счетом? У Вас сомнения в честности и прозрачности того что происходит? 75 000 евро - это сумма, которую озвучила мама Яны по телефону из Мюнхена, где они находятся с ноября. Смотрите, слушайте разговор с ней в новостях:

http://www.alaniatv.ru/home/45-mainnews/15...-12-14-17-42-56

Не верить ей нет причин. Мы в Осетии, здесь такими вещами не шутят во-первых, во-вторых все друг друга знают. Супруга Михаила (garnweber) преподавала Яне географию в лицее, знает ее семью. Мой сын учится в этом лицее, знает и Яну, и ее сестру Вику, и брата Заура, восьмиклассника. Эта история не может быть сомнительной ни на 0,0000001 %.

По поводу диагноза. Насколько я знаю, немцы поставили девочке другой диагноз - спинальный инфаркт. Если у Вас все же есть вопросы к медикам в Мурнау - Berufsgenossenschaftliche

Unfallklinik Murnau

Prof.-Küntscher-Str. 8

82418 Murnau Tel. +49 (0) 8841 / 48 -0

Fax +49 (0) 8841 / 48 -2600

[email protected]

С уважением, Аслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собрано уже более 1 300 000 рублей. Мы все надеемся, что все получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 16 2012, 04:45 PM)
QUOTE (Бутурлина Юлия @ Dec 16 2012, 04:04 PM)
QUOTE (Asik @ Dec 14 2012, 02:31 PM)
Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:
http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/
Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:
http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments
Может кто-то заинтересуется.
Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

Скажите, а где можно посмотреть счет на эту сумму?

Скажите, Юля, а почему Вы интересуетесь счетом? У Вас сомнения в честности и прозрачности того что происходит? 75 000 евро - это сумма, которую озвучила мама Яны по телефону из Мюнхена, где они находятся с ноября. Смотрите, слушайте разговор с ней в новостях:

http://www.alaniatv.ru/home/45-mainnews/15...-12-14-17-42-56

Не верить ей нет причин. Мы в Осетии, здесь такими вещами не шутят во-первых, во-вторых все друг друга знают. Супруга Михаила (garnweber) преподавала Яне географию в лицее, знает ее семью. Мой сын учится в этом лицее, знает и Яну, и ее сестру Вику, и брата Заура, восьмиклассника. Эта история не может быть сомнительной ни на 0,0000001 %.

По поводу диагноза. Насколько я знаю, немцы поставили девочке другой диагноз - спинальный инфаркт. Если у Вас все же есть вопросы к медикам в Мурнау - Berufsgenossenschaftliche

Unfallklinik Murnau

Prof.-Küntscher-Str. 8

82418 Murnau Tel. +49 (0) 8841 / 48 -0

Fax +49 (0) 8841 / 48 -2600

[email protected]

С уважением, Аслан.

Скажите, Юля, а почему Вы интересуетесь счетом?

----

Все просто, потому что 1. Я отвечаю за этот раздел и 2. Я много лет занимаюсь благотворительностью и знаю порядок сбора средств на лечение в иностранных клиниках.

3. На странице вконтакте нет документов, мне это не понятно. Так же я прекрасно знаю, что подобные огромные сборы официально лучше проводить через благотворительные счета фондов которые могут за них отчитаться, а не на личные счета больных.

Я простите Осетию с Аланией не знаю, знаю что в подобных сборах должен быть порядок и открытость.

 

С больницей спишусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 16 2012, 04:47 PM)
Кстати, собрано уже более 1 300 000 рублей. Мы все надеемся, что все получится!

Кстати, это ничто от той суммы которую надо собрать, даже нет половины, а осталось 2 дня.

 

Почему девочку не берут в фонд при газете Коммерсант. Они 3 млн. могут собрать меньше чем за сутки.

 

Собирать своими силами это прекрасно, долбите большие фонды. Опять таки, зная работу иностранных клиник это не окончательная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 16 2012, 04:45 PM)
QUOTE (Бутурлина Юлия @ Dec 16 2012, 04:04 PM)
QUOTE (Asik @ Dec 14 2012, 02:31 PM)
Очень хорошая девочка Яна попала в беду. Подробности здесь:
http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/
Наш форучанин Михаил (garnweber) устроил для нее благотворительный аукцион на своем сайте. Вот здесь:
http://oldvladikavkaz.livejournal.com/44443.html#comments
Может кто-то заинтересуется.
Любая другая помощь, как вы понимаете, также приветствуется.

Скажите, а где можно посмотреть счет на эту сумму?

Скажите, Юля, а почему Вы интересуетесь счетом? У Вас сомнения в честности и прозрачности того что происходит? 75 000 евро - это сумма, которую озвучила мама Яны по телефону из Мюнхена, где они находятся с ноября. Смотрите, слушайте разговор с ней в новостях:

http://www.alaniatv.ru/home/45-mainnews/15...-12-14-17-42-56

Не верить ей нет причин. Мы в Осетии, здесь такими вещами не шутят во-первых, во-вторых все друг друга знают. Супруга Михаила (garnweber) преподавала Яне географию в лицее, знает ее семью. Мой сын учится в этом лицее, знает и Яну, и ее сестру Вику, и брата Заура, восьмиклассника. Эта история не может быть сомнительной ни на 0,0000001 %.

По поводу диагноза. Насколько я знаю, немцы поставили девочке другой диагноз - спинальный инфаркт. Если у Вас все же есть вопросы к медикам в Мурнау - Berufsgenossenschaftliche

Unfallklinik Murnau

Prof.-Küntscher-Str. 8

82418 Murnau Tel. +49 (0) 8841 / 48 -0

Fax +49 (0) 8841 / 48 -2600

[email protected]

С уважением, Аслан.

Да, вот еще

 

документы мне её сестра так и не скинула на почту, хоть и обещала и на странице девочки они их не разместили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлина Юлия @ Dec 18 2012, 12:15 PM)
QUOTE (Asik @ Dec 16 2012, 04:47 PM)
Кстати, собрано уже более 1 300 000 рублей. Мы все надеемся, что все получится!

Кстати, это ничто от той суммы которую надо собрать, даже нет половины, а осталось 2 дня.

 

Почему девочку не берут в фонд при газете Коммерсант. Они 3 млн. могут собрать меньше чем за сутки.

 

Собирать своими силами это прекрасно, долбите большие фонды. Опять таки, зная работу иностранных клиник это не окончательная сумма.

Может быть для Вас -ничто.

Для нашей республики-это большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, большое спасибо Вам за то, что Вы делаете в этом разделе Лучшего форума для коллекционеров и за Ваши советы. Деньги мы собрали. И Яне собрали, и другим нуждающимся соберем. Как? Читайте комментарии к посту: http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/ Если Вика Гаджинова не прислала Вам сканы документов, значит не сочла нужным - ее право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромно отмалчивающийся Дмитрий8831! Я надеюсь, Вы читаете многочисленные слова благодарности в Ваш адрес в упомянутом мной блоге на Регион-15? Приглашение в Осетию, я надеюсь, Вы уже увидели... Было бы замечательно увидеть Вас во Владикавказе! Роман Сливин может поделиться воспоминаниями и впечатлениями... Ждем Вашего положительного ответа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 18 2012, 04:59 PM)
Скромно отмалчивающийся Дмитрий8831! Я надеюсь, Вы читаете многочисленные слова благодарности в Ваш адрес в упомянутом мной блоге на Регион-15? Приглашение в Осетию, я надеюсь, Вы уже увидели... Было бы замечательно увидеть Вас во Владикавказе! Роман Сливин может поделиться воспоминаниями и впечатлениями... Ждем Вашего положительного ответа!

Спасибо коллегаI за приглашение. Сливин делился впечатлениями.говорит в Осетию. Надо запасную печень везти. Одна не справится. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 18 2012, 04:48 PM)
Юля, большое спасибо Вам за то, что Вы делаете в этом разделе Лучшего форума для коллекционеров и за Ваши советы. Деньги мы собрали. И Яне собрали, и другим нуждающимся соберем. Как? Читайте комментарии к посту: http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/12/1...dolzhna-umeret/ Если Вика Гаджинова не прислала Вам сканы документов, значит не сочла нужным - ее право.

Если Вика Гаджинова не прислала Вам сканы документов, значит не сочла нужным - ее право.

 

----

 

Безусловно, просто в следующий раз тему я не пропущу без документов. Это в моем праве как смотрящего раздела.

 

Но я рада что деньги собрались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, простите меня, но почему-то Ваши ответы пахнут болезенной ревностью. Вы чувствуете себя обделенной делом? Извините, но без Вашего участия и выяснения бумажных формальностей произошло ЧУДО. Чудо человеческой любви. Пока Вы выясняли бюрократические детали, МЫ сделали ДЕЛО. Собрали 4 с половиной миллиона рублей. Вы мне угрожаете не публиковать тему? Зря. Будет необходимость - опубликуем. Над "Смотрящим раздела" как Вы себя назвали, есть адинстрация форума. Поверьте, Вы не знаете Осетию - ее знает Ваш земляк Роман Владимирович Сливин. Он доверяет тем, кому не доверяете Вы. В частности мне. Наши отношения - абсолютное доверие. Если я решился здесь открыть такую тему - я очень серьезно подумал (в том числе и о моей ответственности перед людьми, у которых я прошу помощи). Еще раз пытаюсь донести до Вас невозможность какой-либо аферы в Осетии. Население Воронежа - 1 000 000 незнакомцев. Население Владикавказа - 330 000 человек, знающих друг друга.

Я счастлив, что есть САММЛЕР.РУ. Я счастлив, что я здесь! Нет - равнодушию. Да - любви!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Asik @ Dec 19 2012, 08:22 PM)
Юлия, простите меня, но почему-то Ваши ответы пахнут болезенной ревностью. Вы чувствуете себя обделенной делом? Извините, но без Вашего участия и выяснения бумажных формальностей произошло ЧУДО. Чудо человеческой любви. Пока Вы выясняли бюрократические детали, МЫ сделали ДЕЛО. Собрали 4 с половиной миллиона рублей. Вы мне угрожаете не публиковать тему? Зря. Будет необходимость - опубликуем. Над "Смотрящим раздела" как Вы себя назвали, есть адинстрация форума. Поверьте, Вы не знаете Осетию - ее знает Ваш земляк Роман Владимирович Сливин. Он доверяет  тем, кому не доверяете Вы. В частности мне. Наши отношения - абсолютное доверие. Если я решился здесь открыть такую тему - я очень серьезно подумал (в том числе и о моей ответственности перед людьми, у которых я прошу помощи). Еще раз пытаюсь донести до Вас невозможность какой-либо аферы в Осетии. Население Воронежа - 1 000 000 незнакомцев. Население Владикавказа - 330 000 человек, знающих друг друга.
Я счастлив, что есть САММЛЕР.РУ. Я счастлив, что я здесь! Нет - равнодушию. Да - любви!

Любезный сударь

без моего участия это свершилось и Слава Богу, однако, если я берусь за дело, то для меня это ответственно.

К примеру, ответственно проверять больных. Больных в этом разделею

 

К сожалению в наш век очень много обмана и даже порой, где казалось бы все хорошо и нужна помощь.

 

Я с радостью сниму с себя ответственность проверки всех документов на этом форуме, по одной очень простой причине, работы хватает, больных хватает, а Осетия она крутая и сама справится smile.gif

 

Вас удовлетворил такой ответ?

 

Желаю здравствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ меня совсем не удовлетворил...

Даже расстроил...

Никто ,никогда ,не просил бы о помощи,если бы мог сам решить проблему.

Ни крутой Воронеж,ни крутая Осетия.

Если уважаемый на форуме человек написал пост с просьбой помочь,то за свои слова он отвечает.По-любому.

И "про век обмана",писать было совершенно неправильно.

Можешь-помоги,не можешь-промолчи.

Не знаешь-спроси.Но подвергать сомнению слова человека,который никогда ,никому не давал повода для этого,на мой взгляд не комильфо.

Извините,если был не сдержан и нагрубил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Dec 20 2012, 05:24 PM)
Ответ меня совсем не удовлетворил...
Даже расстроил...
Никто ,никогда ,не просил бы о помощи,если бы мог сам решить проблему.
Ни крутой Воронеж,ни крутая Осетия.
Если уважаемый на форуме человек написал пост с просьбой помочь,то за свои слова он отвечает.По-любому.
И "про век обмана",писать было совершенно неправильно.
Можешь-помоги,не можешь-промолчи.
Не знаешь-спроси.Но подвергать сомнению слова человека,который никогда ,никому не давал повода для этого,на мой взгляд не комильфо.
Извините,если был не сдержан и нагрубил.

Даже расстроил...

Никто ,никогда ,не просил бы о помощи,если бы мог сам решить проблему.

Ни крутой Воронеж,ни крутая Осетия.

Если уважаемый на форуме человек написал пост с просьбой помочь,то за свои слова он отвечает.По-любому.

И "про век обмана",писать было совершенно неправильно.

Можешь-помоги,не можешь-промолчи.

Не знаешь-спроси.Но подвергать сомнению слова человека,который никогда ,никому не давал повода для этого,на мой взгляд не комильфо.

Извините,если был не сдержан и нагрубил.

 

-----

 

Дорогие мои, ВЫ можете думать обо мне, что ВАм хочется.

Я отвечаю за порядок в разделе.

Наверное в Осетии, как мне пояснили, есть порядок верить наслово, потому что маленькая страна, но по мне, полная открытость и подача документов в тему, это подтверждение существования больного(больной) по причине того, что я к примеру уважаемого человека с Осетии лично не знаю, так же как и эту девочку.

 

(Однако много лет занимаясь больными и далеко не будучи профаном в медицине, вижу некоторые не состыковки в диагнозе и клинике которая будет девочку лечить.)

 

А если не знаю, то наверное имею право попросить, не потребовать, а попросить посмотреть документы.

 

Ребят, Вы можете смело взять работу раздела на себя и вести его, поверьте, ВЫ очень облегчите мне этим жизнь.

 

Еще раз говорю, я за порядок.

 

А про век обмана, на данный момент ловим мошенницу через интерпол: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96541

 

И вот надо бы оно мне было? Однако жалко русских благотворителей которых эта больная ( на самом деле больная) женщина обманула.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,когда наша Яна поправится и встанет на ноги-я приглашу Вас к нам.

Это будет большой праздник!

Мы вместе будем сидеть за одним ооочень большим столом и Вы сами убедитесь в том ,какие люди живут в Осетии!

Желаю Вам в Вашей нелёгкой работе,встречать только порядочных людей с хорошими намерениями!

Здоровья Вам ,Вашим родным и близким!

Пусть радость и смех навсегда поселятся в Вашем доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы вещь в наше неспокойное время, вещь нужная.

Но это в случае с людьми которых мы не знаем.

Но если Аслан пишет что либо, то он отвечает за то что пишет и лично мне никаких документов в этом случае не нужно.

 

На этом прошу прения по данному вопросу прекратить.

 

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...