Перейти к содержанию

КОЛОДКА С 10-ю НАГРАДАМИ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Taganrog @ Jul 22 2012, 10:08 PM)
QUOTE (Сандро @ Jul 22 2012, 12:12 AM)
Уважаемый Taganrog!
Спасибо за интересную тему. Отдельные награды - это конечно интересно, а изучая группу можно попытаться представить судьбу награжденного. Спасибо также другим участникам темы. Прочитал много интересного и полезного для себя.
Меня тоже интересует японская фалеристика, в том числе, конечно, и возможные комбинации наград на колодках. Тут как в математике - чем больше посадочных мест, тем больше вариантов размещения. Но вот какие из них правильные? :-)
До 8-ми наград мне встречались довольно часто, а вот 10 и больше, как я понимаю уже относятся к редким? А вообще, какова максимальная емкость японских колодок? Лично я видел на 12 и то один раз.
Кстати, колодка на 10, как раз такого же типа, продается сейчас на еБэе у imperialjapan'a.

Это не похожий тип-это она и есть ,а Облако и другие награды с этой колодки imperialjapan поштучно уже распродал на эбее ,т.к. это он её купил на "Яху"

Кстати,посмотрев его ( imperialjapan) очень качественные фото предметов , то я очень обрадовался,что не купил эту колодку.

Там где эта колодка продавалась фото было мелковатым (см. фото в начале темы) и поэтому было видно,что ордена все коцанные и больше никаких подробностей,а на деле оказалось,что изюминка колодки 6-е Облако - очень похожа на сборняк из двух орденов! Судя по низкой цене ухода, это заметил не только я и поэтому за него никто особенно не бился.

Коллеги подскажите пожалуйста, что за аукцион вы имеете здесь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 26 2012, 10:02 AM)
[
QUOTE
все остальное смещено относительно лент

Это всего лишь способ крепления лент к колодке. Ленты в колодке графа Тераучи.

То, что Вы показали, никак не соответствует тому, что я вижу на обсуждаемом фото. На Вашем - что-то напоминающее германское крепление, на обсуждаемом - классический японский подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колодке маркиза Кацура ленты намотаны тем же способом, как на колодке, где Вы увидели сдвиг лент. Из-за этого ленты на колодке с Соколом кажутся узкими.

post-105-1343708657_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 31 2012, 08:24 AM)
На колодке маркиза Кацура ленты намотаны тем же способом, как на колодке, где Вы увмдели сдвиг лент. Из-за этого ленты на колодке с Соколом кажутся узкими.

Наглядно?

post-105-1343708782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы показали? На Вашем фото четко прослеживается центральное положение шарниров относительно лент. Никаких проблем. Они не висят в промежутках, и тем более в воздухе, как на обсуждаемом фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошопом не владею, пэйнтом с горем пополам, но, думаю, что понятно изобразил. А то светлое пятно, которое Вы считаете лишним шарниром, я считаю дефектом на фото.

post-105-1344115191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Aug 5 2012, 01:19 AM)
Фотошопом не владею, пэйнтом с горем пополам, но, думаю, что понятно изобразил. А то светлое пятно, которое Вы считаете лишним шарниром, я считаю дефектом на фото.

Дело в том, что это фото целиком состоит из дефектов. Рисовть-не-перерисовать. Вы так это увидели, я считаю, что мое художество правильное.

В общем спорить бесполезно, как я уже говорил выше. Надо просто выставить качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Реанимирую тему. Прикупил альбом солдатский, в нем представлено было много портретных фотографий с регалиями. Прикладываю очень интересную фотографию как раз в тему обсуждения про "невозможность" соседства 7 -ого или 6 -ого Сокола с 6-м Солнцем. Фотография четкая на этот раз.

post-105-1354558449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото Роман!

Теперь абсолютно очевидно ,что такие комбинации наград ,6-7 Сокол с более старшими степенями других орденов ,были.

Добавлю ещё фото,которое попалось мне в сети. Качество конечно не такое как на твоём,но всё равно видно ,что первым висит 6-Сокровище,потом видимо 7-ой Сокол, за ним 7или 8-е Солнце,а за ним Облако. icon_daumenhoch.gif

post-105-1354595922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 3 2012, 10:15 PM)
Поближе для тех, кто не желает увидеть.

Если это Вы в мой адрес, то я и на первом фото прекрасно все рассмотрел. Комбинация действительно ОЧЕНЬ неординарная, особенно соседство 8 степени сокровища, 7 Коршуна и, в общем-то, рядовых медалей с 6-м или 5-м Солнцем.

На данный момент признаю, что был не прав, но надеюсь в ближайшее время прояснить для себя ситуацию с этим фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Олег @ Aug 8 2012, 01:01 PM)
QUOTE (Ulfur @ Aug 5 2012, 01:19 AM)
Фотошопом не владею, пэйнтом с горем пополам, но, думаю, что понятно изобразил. А то светлое пятно, которое Вы считаете лишним шарниром, я считаю дефектом на фото.

Дело в том, что это фото целиком состоит из дефектов. Рисовть-не-перерисовать. Вы так это увидели, я считаю, что мое художество правильное.

В общем спорить бесполезно, как я уже говорил выше. Надо просто выставить качественное фото.

Сколько было "сломано копий" по поводу этой фотографии. Сколько было совершенно противоположных мнений: от оригинала до фотошопа для "парадных портретов. Для тех кто не принимал тогда участие в обсуждении ,то изложу кратко суть вопроса - мог быть или нет такой набор наград: Сокол 6-7 степени и 5-6 степени Сокровища и Солнца

post-813-1389449585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся в сети на это фото из солдатского альбома, которое позволяет дать окончательный 100% ответ на вопрос ( для тех кто сомневался) :

"мог быть или нет такой набор наград: Сокол 6-7 степени и 5-6 степени Сокровища и Солнца".

 

post-813-1389449645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Jan 11 2014, 06:14 PM)
Случайно наткнулся в сети на это фото из солдатского альбома...

Ну и бакенбарды у вояки!!! Пушкину расти и расти. spiteful.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Jan 11 2014, 06:14 PM)
Случайно наткнулся в сети на это фото из солдатского альбома, которое позволяет дать окончательный 100% ответ на вопрос ( для тех кто сомневался) :
"мог быть или нет такой набор наград: Сокол 6-7 степени и 5-6 степени Сокровища и Солнца".

Поздравляю с логическим окончанием дискуссии и спора!

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошопом на той фотографии и не пахнет.. smile.gif По всей видимости, это было нормально для унтер-офицерского состава отслужившего весьма продолжительный срок : 5-е Сокровище за долгую выслугу, 6-е Солнце за заслуги и, отличившимся на войне, 6-й Коршун за храбрость...

И, опять же, не стоит упускать из внимания распространнненые случаи (не только в армии Японии, но и в других, более кастовых армиях) выслуги в офицеры из рядовых и унтеров... rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...