Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ (включая небезызвестного Алекса Фридмана) бьется за нее неподеццки.

post-304-1176855004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь другие фотки этой кокарды ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Коллеги, шесть лет как эта кокарда у меня, но какому подразделению принадлежала я так и не знаю. Помогайте drinks_cheers.gif

post-304-1307798630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 11 2011, 04:23 PM)
Коллеги, шесть лет как эта кокарда у меня, но какому подразделению принадлежала я так и не знаю. Помогайте drinks_cheers.gif

вот протокол совещания, на котором было принято решение сформировать Palestine Volunteer Force, с датами, именами участвовавших на совещании, задачами и составом нового соединения. надеюсь поможет.

http://hansard.millbanksystems.com/commons...volunteer-force

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.

Вот, что пишут в Хистораме о этом знаке: Palestine Volunteer Force metal hat insignia badge, circa. 1942-1943. Intricately designed and featuring image of patron saint, St. George, slaying a dragon (i.e. Nazi Germany); known in Hebrew as the "Kheyl Mitnadvim Ha'Eretz-Israeli", it numbered up to 2,000 men as a home guard force.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palestine volunteer force были сформированы в 1941 году для выполнения гарнизонных и полицейских функций, чтобы высвободить войска расквартированные в Палестине. После того как войска Роммеля были выбиты из Африки юнит был расформирован.

Св Георгий изображен на знаке как символ ближневосточного война на службе империи ( Св Георгий по одной из версий был урожденцем Палестины и служил в римской армии в местных вспомогательных войсках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Дмитрий всё сказал.

0120039_20a_palestine_volunteer_force_hat_badge_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 04:15 PM)
Palestine volunteer force были сформированы в 1941 году для выполнения гарнизонных и полицейских функций, чтобы высвободить войска расквартированные в Палестине. После того как войска Роммеля были выбиты из Африки юнит был расформирован.
Св Георгий изображен на знаке как символ ближневосточного война на службе империи ( Св Георгий по одной из версий был урожденцем Палестины  и служил в римской армии в местных вспомогательных войсках)

Первым командиром PVF стал британский офицер T F.R. Mason, О его назначении было объявлено 1 июня 1941. Численность PVF была ограничена 2000 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 03:15 PM)
  служил в римской армии в местных вспомогательных войсках)

 

Интересная версия. drinks_cheers.gif

 

Кстати, его могила тут недалеко, в Лоде.

post-304-1308223598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в данном подразделении служили и британские гражданские.

http://www.britishforcesinpalestine.org/whothere.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 16 2011, 03:22 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Jun 16 2011, 02:34 PM)
А что Вы можете сказать про "Георгия о змие"? Что это была за часть?

А что тут говорить? sclerosis.gif В принципе Дмитрий всё сказал.

Palestine Volunteer Force metal hat insignia badge, circa. 1942-1943. Intricately designed and featuring image of patron saint, St. George, slaying a dragon (i.e. Nazi Germany); known in Hebrew as the "Kheyl Mitnadvim Ha'Eretz-Israeli", it numbered up to 2,000 men as a home guard force. In excellent condition, curved; not maker-marked; with slider back; 4.75g weight.

Вот фотки оригинала(так как представленный Семёном ИМХО копия),который стоит около 500 долларов:

Меня интересовал период. Можно сказать, что эта часть сущестовала с лета 1941 по лето-осень 1943?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 16 2011, 04:36 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 16 2011, 03:22 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Jun 16 2011, 02:34 PM)
А что Вы можете сказать про "Георгия о змие"? Что это была за часть?

А что тут говорить? sclerosis.gif В принципе Дмитрий всё сказал.

Palestine Volunteer Force metal hat insignia badge, circa. 1942-1943. Intricately designed and featuring image of patron saint, St. George, slaying a dragon (i.e. Nazi Germany); known in Hebrew as the "Kheyl Mitnadvim Ha'Eretz-Israeli", it numbered up to 2,000 men as a home guard force. In excellent condition, curved; not maker-marked; with slider back; 4.75g weight.

Вот фотки оригинала(так как представленный Семёном ИМХО копия),который стоит около 500 долларов:

Меня интересовал период. Можно сказать, что эта часть сущестовала с лета 1941 по лето-осень 1943?

До лета 1943

Вот кстати интресные мемуары британского чиновника который в свое время служил в PVF

http://books.google.ru/books?id=ScaB0MWSR8...orce%22&f=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 03:24 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 04:15 PM)
Palestine volunteer force были сформированы в 1941 году для выполнения гарнизонных и полицейских функций, чтобы высвободить войска расквартированные в Палестине. После того как войска Роммеля были выбиты из Африки юнит был расформирован.
Св Георгий изображен на знаке как символ ближневосточного война на службе империи ( Св Георгий по одной из версий был урожденцем Палестины  и служил в римской армии в местных вспомогательных войсках)

Первым командиром PVF стал британский офицер T F.R. Mason, О его назначении было объявлено 1 июня 1941. Численность PVF была ограничена 2000 человек

Большое спасибо, Дмитрий Николаевич!

Известны ли Вам какие-нибудь дополнительные подробности об этом подразделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 16 2011, 09:21 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 03:24 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jun 16 2011, 04:15 PM)
Palestine volunteer force были сформированы в 1941 году для выполнения гарнизонных и полицейских функций, чтобы высвободить войска расквартированные в Палестине. После того как войска Роммеля были выбиты из Африки юнит был расформирован.
Св Георгий изображен на знаке как символ ближневосточного война на службе империи ( Св Георгий по одной из версий был урожденцем Палестины  и служил в римской армии в местных вспомогательных войсках)

Первым командиром PVF стал британский офицер T F.R. Mason, О его назначении было объявлено 1 июня 1941. Численность PVF была ограничена 2000 человек

Большое спасибо, Дмитрий Николаевич!

Известны ли Вам какие-нибудь дополнительные подробности об этом подразделении?

сильно подробностей не сообщу просто сделаю укороченный перевод из мемуаров Second Viscount Samuel ссылку на которые я уже давал.

" В 1939 году , когда началась война, я был уже слишком стар для действительной военной службы. Но на тот момент даже 20 летним британским колониальным служащим не было разрешено поступать на добровольную службу. Но со временем, после падения Франции и вступления Италии в войну против Британии, когда угроза Палестине от итальянских войск в Ливии, Эфиопии и т.д. стала более реальной, это решение было пересмотрено и в трех палестинских городах были сформированы силы Гражданской Обороны , куда я вступил одним из первых. Мы назывались PVF - Palestinian Volunteer Force.

Мы носили простое хаки с солнечным шлемом летом и фуражкой зимой. Дважды в неделю мы собирались на британской военной базе в Иерусалиме Allenby Barracks и тренировались в стрельбе, строевой подготовке, а также тактике.

В Иерусалиме размещалось 2 батальона которые состояли частично из британских служащих и рабочих живущих в Палестине, остальными были евреи. Арабов было совсем мало, так как они не хотели быть сильно втянуты в наши дела в случае победы Гитлера и Муссолини. Нашим командиром был капитан Мейсон из департамента сельского хозяйства, а его заместителем Майкл Хоган - государственный адвокат. Я начал службу с чина взводного сержанта, затем командовал одним из взводов. Мы были вооружены британскими винтовками и парой старых тяжелых пулеметов Готчкисс. Как боевое подразделение мы были бесполезны. Однажды на учениях мы должны были оборонять железнодорожную ветку от атаки отряда австралийских коммандо и были сметены в первые 5 минут. Однако я думаю мы смогли бы выдержать атаку любого из подразделений Итальянского Женского Корпуса. Со временем в 1943 году нас распустили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jun 17 2011, 10:49 AM)
Однако я думаю мы смогли бы выдержать атаку любого из подразделений Итальянского Женского Корпуса.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Наконец и мне улыбнулась удача! Сделал себе подарок ко дню Независимости . У меня оригинальность сомнений не вызывает, но хотелось бы знать мнение коллег. drinks_cheers.gif

post-304-1335027693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...