Перейти к содержанию

Палестинская таможня.


Рекомендуемые сообщения

Могу только догадываться, но по-моему, это знак-прародитель таможни. wub.gif Причем никто не заморачивался- поменяли надпись на иврит и СР на маген давид. Смущает только отсутствие следов крепления. sclerosis.gif Подтвердите или опровергните мою версию. Я подобное впервые встречаю, следов упоминания тоже не нашел, в каталоге Фридмана тоже отсутствует, либо у меня старое издание. drinks_cheers.gif

post-304-1266162719_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 14 2010, 06:51 PM)
Могу только догадываться, но по-моему, это знак-прародитель таможни. wub.gif Причем никто не заморачивался- поменяли надпись на иврит и СР на маген давид. Смущает только отсутствие следов крепления. sclerosis.gif Подтвердите или опровергните мою версию. Я подобное впервые встречаю, следов упоминания тоже не нашел, в каталоге Фридмана тоже отсутствует, либо у меня старое издание. drinks_cheers.gif

У Фидмана она есть. У тебя наверно старая версия его каталога.

 

drinks_cheers.gif

post-304-1266172697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько вариантов кокарды РС, прорезные и сплошные. Не помню точно, но кажется, что моя на ушах.

 

Отличная находка, Леонид drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 15 2010, 01:31 AM)


Отличная находка, Леонид drinks_cheers.gif

Благодарю! Думаю, по степени редкости это на порядок круче РР. Интересно, какой штат таможенников был в то время? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 15 2010, 09:51 AM)
Думаю, по степени редкости это на порядок круче РР. Интересно, какой штат таможенников был в то время?

Конечно, круче РР. Не думаю, что в коллекциях их больше десятка, Фридман в свой каталог мои разместил. Кстати, в его каталоге должны быть несколько разновидностей, може кто покажет их?

 

По штату я точно не знаю, думаю, что до сотни. Ну, максимум - две. Может есть какие-то сведения в интернете, но можно попытаться выяснить в столичном Музее Таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Mar 26 2010, 11:30 AM)
Пуговица по теме:

Да, нечастая вещица! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Семён @ Mar 26 2010, 12:30 PM)
Пуговица по теме:

Теперь могу показать "живьем" drinks_cheers.gif

post-304-1335028705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...