Перейти к содержанию

Повторные награждения трудовыми и юбилейными медалями одного наименования


Рекомендуемые сообщения

Набирусь смелости и спрошу: Кому попадались двойные награждения трудовыми наградами. Мне попались 2 удостоверения на Брайко Иван Семенович. Первое награждение медалью За трудовое отличие от 8 апреля 1971 года за подписью Георгадзе - удостоверение Ж № 981948. Второе награждение от 24 декабря 1976 - З № 806972. И после награждение Трудовым Красным Знаменем - 4 марта 1982. Работал механизатором в колхозе.

На сайте народ.ру не встречалось о двойном награждении. Попадались только юбилейки к примеру 250 Ленинграду - 2 удостоверения на одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме biggrin.gif была такая тема про двойные награждения:

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=51&t=78205

 

Посмотрите smile.gif .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статут указанной в наградных документах, медали предусматривал повторное награждение, так что все по правилам. А учитывая, что в сельском хоз-ве награждали в том числе и по разнарядке................. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В порядке общего развития хотел бы узнать .У первого дока "за трудовое отличие" лист с печатью и подписью Георгадзе светлее чем у второго дока . Это нормально или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (next2008 @ Jun 19 2008, 08:09 PM)
У первого дока "за трудовое отличие" лист с печатью и подписью Георгадзе светлее чем у второго дока . Это нормально или нет ?

Нормально. Эти книжки разных годов выпуска, а возможно и разных печатных фабрик (Москва, Пермь..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные награждения ТрОтличиями и ТрДоблестями попадаются регулярно. Намного реже - тройное награждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема интересная, хотелось бы её продолжить.

--------------------------------------------------------------------------------------

Двойные награждения ТрДобл или ТрОтл - явление обычное, т.к. статут позволяет.

Гораздо реже встречаются двойные награждения другими трудовыми

медалями (Шахты, БАМ, Металлургия, Нечерноземье...).

Редко попадаются двойные награждения, противоречящие смыслу статута

(Ветеран, Партизан, За Поб. над Герм., За Поб. над Яп., Юбил. 20-30-40-50-60),

но это результат ошибок в учете награжденных, я их даже когда-то насобирал..

+

Для придания вкуса теме ставлю ТРОЙНОЕ награждение медалью ХХ-лет Победы...

Этот шедевр я уже где-то показывал....

 

wacko.gif

post-255-1213946473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Поднимем тему. А кому то встречались удостоверения к Трудовому отличию или Трудовой доблести с двумя штампами в одном удостоверении. Т.е. 2 трудовых отличия штемпельным оттиском в одном удостоверении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Dec 29 2009, 07:22 PM)
Поднимем тему. А кому то встречались удостоверения к Трудовому отличию или Трудовой доблести с двумя штампами в одном удостоверении. Т.е. 2 трудовых отличия штемпельным оттиском в одном удостоверении.

я имею ввиду односторонний документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привожу удостоверение на две медали "За трудовое отличие" в одном доке.

 

первая П-образное ухо, а вторая плоское сточенное.

post-255-1262702540_thumb.jpg

post-255-1262702709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго дня!

 

Встретилось в сети фото конструктора арт. систем Ф.Ф. Петрова с двумя медалями "За доблестный труд (За воинскую доблесть). В  ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина". Кто-то владеет информацией, есть ли еще дважды награжденные этой медалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Когда-то давным-давно считал, что дважды кавалер медали "За освоение целинных земель" - один космонавт В. Горбатко. На его фото после 2-х полётоа всегда присутствовали либо две медали, либо две планки от них. Воспринимал эти награждения скорее, как курьёзные. Хотя и гос.гаграда, но после Ю. Гагарина и заканчивая не знаю кем (в 70-80- х годах) - это стало нормой у космонавтов... Хотя, думаю, за плугом никто из них не стоял, да и лопатой целину не осваивал... Разве что ногами или другими частями тела...

Лишь совсем недавно мне  на глаза попались фотографии 3-х кратного кавалера медали.

Посмотрел в Вики и понял, что всё время ошибался. Есть ещё с десяток дважды и один трижды. Но тут уже ошиблась энциклопедия - трижды не один человек, а как минимум два. Один баянист, другой замполит всего союзного ПВО. В звании генерал-полковника.

Интересно бы взглянуть на удостоверения трижды кавалеров. Какие года и чьи подписи в них. Баянист, думаю, давал концерты на целине, а замполит, наверное,  отправлял военных и выступал с напутственными речами...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник фотографий с генералом:

https://prostislav1.livejournal.com/214263.html

Автор просит помочь с идентификацией других лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, вву сказал:

День добрый, коллеги! Удостоверение моей Тещи

Огласите пожалуйста ФИО тёщи-героини труда. Она заслужила минуту славы...))ussr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...