Перейти к содержанию

Подлинность .Нож НР-40 и Нож сапёра " Труд Вача".


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Уважаемые. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу подлинности двух представленных образцов. Фото не мои- продавца. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "складские" ножи положили на склады после войны,продавцы их как на войну продают пользуясь  тем,что  нет отметки года и много вариантов клейм,а НР фуфло без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
НР не скажу и гадать не буду, а сапер нравится, ручка имхо из дуба встречается реже, на одном из ресурсов читал, что дуб из ранних выпусков но сам утверждать не буду, однако из своей кучки саперов с дубовой ручкой только один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как -то с этим сапером.Вдруг откуда ни возьмись и их появилась туча.Напоминает появление польских блокадников и НРов в начале 2000х.Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли склады в Украине,России,вот они и появились,если интересно,можно тут почитать  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80223

Потом нашли отдельно резиновые ножны и на рукоять насадку,стали комплектовать или продавать не одевая,как у ТС,конструктором-"одень сам",развалится-твои проблемы.

Мне кажется,сейчас НР не встретить в хорошем состоянии,как в свое время "сапера",все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне досталось некоторое количество саперов с Дальнего востока из закромов Nской части в 2016 году. Могу сказать, что еще не все растащили злые прапора.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...