Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня удивила небольшая цена. Ведь медаль,думаю,нечастая... Не так много людей(включая родственников ветеранов) могут ее получить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании лота написано- изготовлено производителем оригинальных звезд- т.е. сувенирка. У меня подобная Air crew лежит, пока подлинную не нашел. Не, такую Арктику брать не буду, только если в группе или "с бесчувственного тела" brith.gif spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ихельман @ May 15 2013, 04:16 PM)
Меня удивила небольшая цена. Ведь медаль,думаю,нечастая... Не так много людей(включая родственников ветеранов) могут ее получить

"Согласно пресс-релизу Минобороны Великобритании, было получено около 21 тысяч заявок на новую медаль от ветеранов и их семей. Более 3,5 тысяч писем были направлены ныне живущими ветеранами. По сообщению The Times, заявки от ветеранов обрабатываются в первую очередь и уже выдана почти тысяча наград. "

 

Это последний абзац сегодняшней новости - радостной и печальной одновременно:

 

 

http://newsru.com/world/16may2013/veteran.html

 

Министерство обороны Великобритании выпустило новую награду для ветеранов Арктических конвоев, охранявших грузовые корабли во время Второй мировой войны. Медаль "Арктическая звезда" была представлена общественности на прошлой неделе. 89-летнему ветерану одному из первых прислали ее по почте, но, к сожалению, через полтора часа после этого он скончался, сообщает InoPressa, цитируя статью The Times.

 

Сын 89-летнего Герберта Джейкобса попросил у министерства обороны Великобритании как можно скорее доставить его отцу, который был сильно болен, заслуженную награду. Майкл Джейкобс направил соответствующее прошение и уже на следующий день медаль была получена.

 

"Медаль пришла по почте на следующий день, и это было замечательно. Он держал ее в руках, рассмотрел ее, он знал, что это такое, за что ее дали и что она значит. Через полтора часа его не стало", - рассказал Майкл Джейкобс.

 

Ветераны Арктических конвоев помогали охранять грузовые суда с различными грузами для Советского Союза, которые доставляли в северные порты. Герберт Джейкобс записался добровольцем в 15 лет и служил на борту корабля "Шеффильд". Он был свидетелем боя с "Бисмарком", одним из крупнейших кораблей германского флота.

 

"Он был одним из тысяч моряков, защищавших конвои с военным грузом на пути в арктические порты России - Архангельск и Мурманск. Они уходили от немецких подлодок, огибали айсберги, терпели холод. Джейкобс также участвовал в танковом десанте на побережье Нормандии", - рассказывает автор статьи.

 

Но не все положительно относятся к новой награде. Многие ветераны ждали ее очень долго, а большинство служивших на Арктических конвоях так и не дождались своей медали. Например, 87-летний Джек Харрисон назвал 70-летнее ожидание медали "позором" и заявил, что не хочет забирать свою награду. По его словам, "Россия за его службу наградила его четырьмя медалями и выказала ветеранам больше признания, чем их собственная страна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволил себе её выложить, Так как обратил внимание на этот обзац: "Сын 89-летнего Герберта Джейкобса попросил у министерства обороны Великобритании как можно скорее доставить его отцу, который был сильно болен, заслуженную награду. Майкл Джейкобс направил соответствующее прошение и уже на следующий день медаль была получена." По прочтении которого возникла мысль, как быстро отреагировали бы наши чиновники. Очень бы хотелось, что бы они оказались на высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Добрый вечер!У меня вопрос:на EBAY появились и торгуются The Arctic Star.Это официальные награды британского правительства,или клубные,ветеранские?Если офиц-е,то и штамп д.б. как у других звезд:4,5 горошины на средней дужке короны,в букве Е средняя палочка короче и т.д?С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ростокино @ Mar 31 2014, 09:06 PM)
Добрый вечер!У меня вопрос:на EBAY появились и торгуются The Arctic Star.Это официальные награды британского правительства,или клубные,ветеранские?Если офиц-е,то и штамп д.б. как у других звезд:4,5 горошины на средней дужке короны,в букве Е средняя палочка короче и т.д?С ув.

Перенёс в соответствующую тему.Предположу,что здесь вы найдёте ответ на свой вопрос. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, речь идет о копиях

вы бы дали ссылку, чтобы мы конкретно говорили

но сама награда является официальной, вот совсем недавно появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые специалисты, хочу приобрести "Арктичесекую Звезду". Награда новая, но подлинная ли? Помогите, пожалуйста, суждением.

С уважением.... 

post-28400-0-66666500-1425055434_thumb.jpg

post-28400-0-69593100-1425055448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно продается врученная arctic star http://www.ebay.co.uk/itm/331533375218?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AITдумаю с учетом 40 лет победы уйдет дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно продается врученная arctic star http://www.ebay.co.uk/itm/331533375218?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AITдумаю с учетом 40 лет победы уйдет дорого

 

£258.00

 

The Medal was issued when the recipient was still alive. (I guess this was the first batch of medals that were issued). He passed away this year and the family have decided to sell it. This is a 100% Genuine Arctic Star Medal along with the Russian Medal that was issue in 1992.

post-19222-0-62972100-1429984895_thumb.jpg

post-19222-0-85465500-1429984910_thumb.jpg

post-19222-0-37715900-1429984929_thumb.jpg

post-19222-0-81272400-1429984942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехилые деньги, однако...

вообще, я бы ожидал, если он только что умер, увидеть и еще пару-тройку наших

юбилейных медалей в данной группе...

кроме того, у него точно были ранние брит награды за вмв, а не только artctic star

короче, явно "разбили" интересный материал... обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста по этой звезде. Подозреваю что копия. С уважением. Павел

post-33761-0-02456500-1440310865_thumb.jpg

post-33761-0-98118100-1440310874_thumb.jpg

post-33761-0-90254900-1440310888_thumb.jpg

post-33761-0-99396600-1440310900_thumb.jpg

post-33761-0-80906700-1440310911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

replacement 

Наверное единственный вариант  найти оригинал это врученка а это мало и дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хорошо хоть слово "copy" на реверсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые специалисты, хочу приобрести "Арктичесекую Звезду". Награда новая, но подлинная ли? Помогите, пожалуйста, суждением.

С уважением....

 

Этим фуфлом торгует Лейбштандарт, у них все звезды в продаже с явными признаками, обсуждающимися на этом форуме. Выдают за подленники - поздние варианты и выданные на замену. Поэтому и Арктика вызывает сомнения. Кстати, может кто подскажет... Незапаянное кольцо для современной звезды норма ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-кольцо должно быть запаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-43966-0-87021900-1506795264_thumb.jpegpost-43966-0-97058800-1506795331_thumb.jpegpost-43966-0-05199300-1506795342_thumb.jpegpost-43966-0-72060700-1506795352_thumb.jpegpost-43966-0-06870200-1506795362_thumb.jpeg

Медаль «Арктическая звезда» как символ боевого братства участников Северных конвоев.

31.08.2016 Ее Королевское Высочество принцесса Великобритании Анна передала в экспозицию Северного морского музея города Архангельска государственную награду Соединенного Королевства – медаль «Арктическая звезда», которая вручается за службу в северных конвоях в 1941–1945 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Звезда оригинальная?

 

attachicon.gifар1.JPGattachicon.gifар2.JPG

attachicon.gifар3.JPGattachicon.gifар4.JPG

attachicon.gifар5.JPGattachicon.gifар6.JPG

attachicon.gifар7.JPGattachicon.gifар+вмв.JPG

 

Последнее фото: сравнение с Африканской звездой

Копия очень хорошего качества. Такие сами бриты кладут в коллекции из-за редкости. Я ориентируюсь по короне: у оригинала камни в оправах на нижней части короны есть, у копии - нет. См фото оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Звезда оригинальная?

 

 

Копия.4,5 бусинки в центральном ободе и острые лучи ещё никто не "отменял".

Уважаемый Konstantin1976 :drinks: , в отношении приведённого вами "оригинала" у меня масса сомнений ;) .

Фото оригинала с DNW:

Internet Image 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Звезда оригинальная?

 

 

Копия.4,5 бусинки в центральном ободе и острые лучи ещё никто не "отменял".

Уважаемый Konstantin1976 :drinks: , в отношении приведённого вами "оригинала" у меня масса сомнений ;) .

Фото оригинала с DNW:

 

4,5 бусинки есть. Более того, моя звезда очень похожа на представленный Вами оригинал с DNW - вплоть до "царапаного" пространства вокруг монограммы. Сделал скан, надеюсь это заметно. Также сравнил короны - также не вижу отличий...

 

post-38716-0-97120500-1543187478_thumb.jpg

post-38716-0-31698000-1543187488_thumb.jpg

 

А вот звезда коллеги Konstantin1976 совсем другая (особенно корона) - напоминает остальные оригинальные звёзды.

Она, кстати, отличается ещё и тем, что буква "T" в слове "ARCTIC" расположена практически над центральным сечением нижнего луча, а на моей и с DNW буква сдвинута немного вправо.

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда с DNW не оригинальна. Аукцион с полгода назад потерял всех экспертов, перешедших в Spink. Последний аукцион отличается огромным количеством фуфла, слава богу, пока в основном по другим странам. Один Нахимов чего стоит! Прилагаю сравнение с форума английского: слева оригинал «с ветерана», справа хорошая копия. Выставленное смной ранее фото - вроде из газеты и статьи про звезду, корреспондент фотографировал оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда с DNW не оригинальна. Аукцион с полгода назад потерял всех экспертов, перешедших в Spink. Последний аукцион отличается огромным количеством фуфла, слава богу, пока в основном по другим странам. Один Нахимов чего стоит! Прилагаю сравнение с форума английского: слева оригинал «с ветерана», справа хорошая копия. Выставленное смной ранее фото - вроде из газеты и статьи про звезду, корреспондент фотографировал оригинал.

Может быть,может быть. :(

"Если бы неправду можно было бы так же легко различить и вынести о ней суждение категорическое, как легко заметить в молоке мух, то мир ...не был бы в такой степени изъеден крысами, как в наше время" (с) "Гаргантюа и Пантагрюэль"

 

 

"Оригиналы с ветерана" вещь спорная!Мне например не понятно отличие букв R(в словах aRctic и staR) в приведённом вами фото.

Вот тоже "оригинал с ветерана" у проверенного продавца-масса отличий:

https://www.ebay.co.uk/itm/ORIGINAL-WW2-BRITISH-AUSTRALIA-ARCTIC-STAR-MEDAL-BY-MoD-MAKER-FIRMIN-w-CLASP/401641913531?hash=item5d83b93cbb:g:f78AAOSwJtVbvW91:rk:1:pf:0

 

Короче-надо разбираться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звезда с DNW не оригинальна. Аукцион с полгода назад потерял всех экспертов, перешедших в Spink. Последний аукцион отличается огромным количеством фуфла, слава богу, пока в основном по другим странам. Один Нахимов чего стоит! Прилагаю сравнение с форума английского: слева оригинал «с ветерана», справа хорошая копия. Выставленное смной ранее фото - вроде из газеты и статьи про звезду, корреспондент фотографировал оригинал.

Может быть,может быть. :(

"Если бы неправду можно было бы так же легко различить и вынести о ней суждение категорическое, как легко заметить в молоке мух, то мир ...не был бы в такой степени изъеден крысами, как в наше время" (с) "Гаргантюа и Пантагрюэль"

 

 

"Оригиналы с ветерана" вещь спорная!Мне например не понятно отличие букв R(в словах aRctic и staR) в приведённом вами фото.

Вот тоже "оригинал с ветерана" у проверенного продавца-масса отличий:

https://www.ebay.co.uk/itm/ORIGINAL-WW2-BRITISH-AUSTRALIA-ARCTIC-STAR-MEDAL-BY-MoD-MAKER-FIRMIN-w-CLASP/401641913531?hash=item5d83b93cbb:g:f78AAOSwJtVbvW91:rk:1:pf:0

 

Короче-надо разбираться. :rolleyes:

 

По ссылке плохо видна корона - блики съели мелкие детали. Но я склоняюсь к оригинальности медали на ebay. Камушки в короне вроде вставлены как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...