Перейти к содержанию

Почетные нагрудные знаки НГШ-ГК ВС Украины


Рекомендуемые сообщения

Наверное, давно пора было открыть тему, посвященную исключительно почетным и памятным нагрудным знакам начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВС Украины.

Статья о почетном нагрудном знаке "За заслуги перед Збройними Силами України":

http://vijsko.milua.org/M_Za_zasluhy.htm

post-752-1327729582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Николай Васильевич, если не сложно добавляйте сразу иллюстрации, так будет более зрелищно и надеюсь вызовет больший интерес у посетителей форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь с изображениями почетных и памятных нагрудных знаков НГШ, подготовленный Отделом военной символики и геральдики.

post-752-1327995827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jan 31 2012, 11:43 AM)
Календарь с изображениями почетных и памятных нагрудных знаков НГШ, подготовленный Отделом военной символики и геральдики.

Буду признателен за отложенный мне экземпляр. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай Васильевич. Тема по памятным знакам ГШ открыта

http://sammler.ru/index.php?showtopic=87445.

Но меня, как специалиста, интересует вопрос -в чем отличие Почетного знака от Памятного. Связист и Сержант да и Взаимодия - как я понял памятные, хотя это не одноразовые знаки. Как я понимаю - это разные темы и разные понятия. Реально хотел подьехать и разобраться, ну уж Вы сами затронули....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Feb 1 2012, 01:13 AM)
Уважаемый Николай Васильевич. Тема по памятным знакам ГШ открыта
http://sammler.ru/index.php?showtopic=87445.
Но меня, как специалиста, интересует вопрос -в чем отличие Почетного знака от Памятного. Связист и Сержант да и Взаимодия - как я понял памятные, хотя это не одноразовые знаки. Как я понимаю - это разные темы и разные понятия. Реально хотел подьехать и разобраться, ну уж Вы сами затронули....

Тема, ссылку на которую Вы дали, несколько иная, более обширная и затрагивающая не только почетные и памятные знаки начальника Генштаба-Главкома ВСУ, но и многие другие.

По большому счету, граница между почетным и памятным знаком НГШ-ГК весьма размытая.

Первым таким памятным знаком был знак "Учаснику комплексу навчань "Взаємодія-2010". И это было вполне логично - на почетный он явно не тянул.

Однако впоследствии Главное управление личного состава ГШ весьма лихо начало расширять практику учреждения именно памятных нагрудных знаков, причем в эту категорию зачем-то перевели почетный знак "Почесний військовий зв'язківець".

Возможно, это связано с желанием "вывести из-под удара" систему почетных знаков НГШ-ГК в случае еще какой-нибудь проверки Администрации Президента - ведь раз знак памятный, то вроде как и не награда. Только вот подходить к этому вопросу следует продуманно чего, к сожалению, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 1 2012, 01:08 AM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Jan 31 2012, 11:43 AM)
Календарь с изображениями почетных и памятных нагрудных знаков НГШ, подготовленный Отделом военной символики и геральдики.

Буду признателен за отложенный мне экземпляр. icon_friends.gif

На слете подарю (если, конечно, в пути не замерзну)! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поважний Микола Чмир. Все що робить Ваше геральдичне управління, це ніщо нічому не сприяє, іміджу ЗСУ не має Все що виробите, кому воно потрібне..................................... ГА .Де в військах ВАША НОВА ФОРМА, ДЕ??????????????????????????????????????????????.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...