Перейти к содержанию

Посмотрите на подлинность Галлиполи


Рекомендуемые сообщения

 Тема новая для меня..Спрашиваю гарантии с продавца..

 Считаю не этично выставлять не сторговавшись ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с опаской всегда относился к т.н. "болгарским" знакам. Особенно к их винтам.

 

Что с ними не так? Просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с опаской всегда относился к т.н. "болгарским" знакам. Особенно к их винтам. 

Да, если не сложно, поделитесь опасениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, господа, не ругайтесь. Это мое личное мнение. И не надо ко мне относится с опаской. Просто таких знаков было очень много, винт очень был похож на современный...Я не настаиваю. Считайте, что моей реплики не было. 

Изменено пользователем Номер 109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с опаской всегда относился к т.н. "болгарским" знакам. Особенно к их винтам. 

У Вас нормальный знак, с утратами покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться, такие когда то видел. Но лучше спросить А.И., он вроде с этими знаками хорошо статистику набил...

Вроде такой на пиджаке? sysoev.jpg

Изменено пользователем M.Blinoff
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться, такие когда то видел. Но лучше спросить А.И., он вроде с этими знаками хорошо статистику набил...

Вроде такой на пиджаке? 

Будьте, так добры прояснить, кто этот дедушка на этом фото, подписанном как "sysoev.jpg"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

post-9830-0-88358400-1485545402_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне нравиться, такие когда то видел. Но лучше спросить А.И., он вроде с этими знаками хорошо статистику набил...

Вроде такой на пиджаке? 

Будьте, так добры прояснить, кто этот дедушка на этом фото, подписанном как "sysoev.jpg"

 

На первой фотографии - хорунжий ВД, офицер 1 -го Донского полка Виктор Иванович Сысоев. Интересная деталь - Пасхальная бусина в левом ухе. Фото было найдено в старой мебели на помойке в Санкт – Петербурге и хранилось у питерского историка Павла Константиновича Корнакова.

Изображенный на нем Виктор Сысоев погиб в 1915 году в конной разведке при местечке Алленштайн в Восточной Пруссии. Его брату Анатолию было 14 лет, когда они расстались.

На другом фото младший брат - Анатолий Иванович Сысоев - Галлиполиец, старейший скаут России с 1911 года и партизан Семилетовского отряда в 1918г. Родился на Дону в г. Юзовка в 1900 году. фото сделано в 1992 в Париже, незадолго до смерти Анатолия Ивановича.

 

http://www.pravmir.ru/bratya/

Изменено пользователем Уссури
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

У меня штамп, тот который слева. А размер 38,5х38,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

 Может и ошибаюсь.

 Думаю.что штамп один и тот же -доработанный.во время эксплуатации (можно сделать наложение)

 Перемерил другим штангелем (хоть и старым.но не китайским) 38.7-38.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

 

Александр Иванович, Здравствуйте! Спорить зело не буду, но мне все же кажется, что штампы не отличаются. Крест ведь залит краской и она, как и эмаль, не всегда ложится идеально. В итоге получается эффект, когда краска не ровно "обтекает" выпуклые буквы рельефа искажая порой сами буквы. Отсутствие черточки у литеры "А" может быть непропечаткой. игрой теней и / или из фотографирования под разными углами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

 Может и ошибаюсь.

 Думаю.что штамп один и тот же -доработанный.во время эксплуатации (можно сделать наложение)

 Перемерил другим штангелем (хоть и старым.но не китайским) 38.7-38.7

 

Эти кресты бывают, как абсолютно ровными по плоскости, так и выпуклыми. Если он у Вас выпуклый и измеряете Вы его по поверхности, то это и может давать расхождение в размерах на 0,7мм, IMHO     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, конечно же, если кому интересно, позвольте, задать вопрос: Мы все привыкли видеть эти Болгарские кресты желтыми "бронзового вида", а каков был по-вашему мнению его изначальный вид, т.е. цвет? Не могу привести ни одного примера Галлиполийских крестов других типов у которых бы кант не был серебряным (или серебрение или краска "серебрянка" или метал схожий по цвету с серебром). В случае же с Болгарскими крестами, канты, буквы и цифры у них всегда желтые-бронзовые.

 

Какую природу по-вашему мнению имеет отчетливо видимое серебрение на кресте ТС? Не могли ли эти Болгарские кресты быть в своём изначальном состоянии посеребренными (черная краска могла наноситься потом, уже после серебрения)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, конечно же, если кому интересно, позвольте, задать вопрос: Мы все привыкли видеть эти Болгарские кресты желтыми "бронзового вида", а каков был по-вашему мнению его изначальный вид, т.е. цвет? Не могу привести ни одного примера Галлиполийских крестов других типов у которых бы кант не был серебряным (или серебрение или краска "серебрянка" или метал схожий по цвету с серебром). В случае же с Болгарскими крестами, канты, буквы и цифры у них всегда желтые-бронзовые.

 

Какую природу по-вашему мнению имеет отчетливо видимое серебрение на кресте ТС? Не могли ли эти Болгарские кресты быть в своём изначальном состоянии посеребренными (черная краска могла наноситься потом, уже после серебрения)?  

Кто-нибудь видел и сможет представить такие кресты, но с родным серебрением? 

 

На скане, где два креста, на нижнем отчетливо видны остатки серебрения. 

 

Ну и еще один, возможно в нетронутом состоянии (???) 

post-22040-0-81155600-1485592672_thumb.jpg

post-22040-0-66489700-1485592700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поставлю один такой! За других говорить не буду, но это единственный экземпляр в таком состоянии, который приходилось видеть. 

 

 

post-22040-0-36209400-1485602019_thumb.jpg

post-22040-0-42946100-1485602030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - знак не совсем такой как обсуждаемый. Более аккуратный. Опять таки серебрение, закрутка другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - знак не совсем такой как обсуждаемый. Более аккуратный. Опять таки серебрение, закрутка другая.

Я его не сравниваю с крестом ТС. Допускаю, что несколько отошел от канвы обсуждения и пользуясь случаем, решил обсудить "до кучи" еще и нюанс серебрения.

Обратите внимание, что под литерой "И" (последняя буква) имеется скол черной краски и под ним, также, как и на кресте ТС проглядывает серебрение.

 

Он не то, чтобы "более аккуратный", а скорее в нетронутом совершенно состоянии. Торцы такие, что обрезаться можно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё мнение - знак не совсем такой как обсуждаемый. Более аккуратный. Опять таки серебрение, закрутка другая.

Я его не сравниваю с крестом ТС. Допускаю, что несколько отошел от канвы обсуждения и пользуясь случаем, решил обсудить "до кучи" еще и нюанс серебрения.

Обратите внимание, что под литерой "И" (последняя буква) имеется скол черной краски и под ним, также, как и на кресте ТС проглядывает серебрение.

 

Он не то, чтобы "более аккуратный", а скорее в нетронутом совершенно состоянии. Торцы такие, что обрезаться можно.  

 

Вот еще один знак с остатками серебрения. Сохранилось там, где была гайка.

Материала мало, но все же на пока представляется, что такие кресты могли быть высеребрены.  

post-22040-0-19203100-1485605367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу серебрения вполне возможно

 

 

На моей памяти, нюансы серебрения Болгарских крестов ранее нигде не обсуждались. Сплошь все желтые и желтые... и воспринимали это, как должное.  Справедливости ради надо заметить, что и Пашков описывал кресты этого типа "даты и края сторон - золоченые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для примера: слева знак из музея в Джорданвиле. Его размеры 38х38 мм.

Все знаки, которые я видел, такие же.

Это что, еще один штамп? Я такой встречаю впервые.

 Может и ошибаюсь.

 Думаю.что штамп один и тот же -доработанный.во время эксплуатации (можно сделать наложение)

 Перемерил другим штангелем (хоть и старым.но не китайским) 38.7-38.7

 

Эти кресты бывают, как абсолютно ровными по плоскости, так и выпуклыми. Если он у Вас выпуклый и измеряете Вы его по поверхности, то это и может давать расхождение в размерах на 0,7мм, IMHO     

 

У меня не плоский, но размер 38,5

post-5843-0-86517700-1485613798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...