Перейти к содержанию

У КОГО КАКИЕ ЧАСЫ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (No Limits @ Jun 6 2007, 10:24 PM)
Часов не ношу...такое ощущение, что что то мешает. Поэтому постоянно оказывались в кармане. Потом вопще забил на них. Тоже самое относица к кольцам, перстням, цепям и пр..всем привет!!

Так же не терплю на теле лишнего. drinks_cheers.gif

"Ношу" только одну небольшую дорогую сердцу татуировку древнего воинского символа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, сколько им лет, и где они сделаны huh.gif

post-244-1183050088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще всякие клейма и цифры-буквы рукописные ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

конечно может и нитуда!но у меня вопрос по часам !есть часы восток!сделанно в ссср !похожи на золотые они без браслета!а проба на них такая Au20 !Золото или нет!если что то как и почему!

есть ли каталог проб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАС НА РУБАШКЕ ФСБ НАПИСАНО,МОЖЕТ ПОТОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ,УВАЖАЮТ И БОЯТСЯ. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Если правильно понял то это обозначает слой золотого покрытия, обычно парни в таких жилетах знают такие вещи! lol.gif Часы в позолоченном корпусе.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Я лет с 6 лет носил часы! Сначала дедовы наручные в различных исполнениях, в том числе и золотые. smile.gif Любил иметь под рукой будучи школьником тройку разных наручных... Часы мне дарили, я покупал их на первые заработанные серьезные деньги, еще в СССР.

Сколько раз они выручали и создавали проблемы в уличных драках! Как правило, не замечаешь и не думаешь о том, что браслет расстегнулся... В итоге там вскрытая щека противника, тут допросы в милиции не специально ли я рассекал браслетом парню личико! spiteful.gif

Носил часы до окончания вуза. Денег на сотовый сразу не было возможности найти, да и не нужен был. drinks_cheers.gif Теперь, только на сотовом смотрю и на компе.

Изменено пользователем Гандвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 16 2007, 07:06 PM)
tongue.gif Если правильно понял то это обозначает слой золотого покрытия, обычно парни в таких жилетах знают такие вещи! lol.gif Часы в позолоченном корпусе.
drinks_cheers.gif

reading_help.gif даноиголкой этот слой не стираеться как глубоко не три !может Au это золото а 20 весв грамах в часах!я думаю при ссср еще и восток часы позолотой не покрывали!да и клеймо это глубокое!

подскажите поточнее! icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Брат это точно не вес! rolleyes.gif Именно позолота! ph34r.gif Часы золотить всегда любили, особенно в СССР. rolleyes.gif У меня даже полный комплеклет был позолоченный, и часы и браслет. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 16 2007, 07:27 PM)
cool.gif Брат это точно не вес! rolleyes.gif Именно позолота! ph34r.gif Часы золотить всегда любили, особенно в СССР. rolleyes.gif У меня даже полный комплеклет был позолоченный, и часы и браслет. icon_friends.gif

kiltie.gif спасибо за исчерпывающюю информацию вопросов не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Jul 16 2007, 02:49 PM)
конечно может и нитуда!но у меня вопрос по часам !есть часы восток!сделанно в ссср !похожи на золотые они без браслета!а проба на них такая Au20 !Золото или нет!если что то как и почему!
есть ли каталог проб!

Надпись Au на советских часах - стандартная позолота в 5 микрон,

Au10 - толщина 10 микрон,

Au20 - толщина 20 микрон и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 16 2007, 10:47 PM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Jul 16 2007, 02:49 PM)
конечно может и нитуда!но у меня вопрос по часам !есть часы восток!сделанно в ссср !похожи на золотые они без браслета!а проба на них такая Au20 !Золото или нет!если что то как и почему!
есть ли каталог проб!

Надпись Au на советских часах - стандартная позолота в 5 микрон,

Au10 - толщина 10 микрон,

Au20 - толщина 20 микрон и т.д. drinks_cheers.gif

Совершенно верно.

 

А "тест иголкой" результата не даёт, поскольку корпус латунный, будет видно когда царапина позеленеет.

 

Вообще ни В Союзе, ни в России часовые заводы никогда не выпускали часы в корпусах из драгметаллов. Только ювелирные предприятия под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда носил и буду носить часы, без часов как без рук. На охоту, за город и т.д. одеваю обычный Кассио джи шок, а так вот эти подарили вот не давно вот и балуюсь

post-244-1184659450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие карманные часы вручались в своё время офицерскому составу части.

Лежат, не ношенные, как память о службе в ВКС.

post-244-1188914569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две пары наручных часов:

1.Спортивные современные.

2.Швейцарские 30-х годов.(на ходу)-Только ремешок неродной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаим, есть одна проблема - у меня в квартире потолки ниже чем эти часики. sad.gif Ломаю голову, куда поставить... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж явно не на балкон... Проблема! sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носил лет 20 Ситизен с механизмом фирмы Мийото и дублированным (ручным и авто.) заводом. Сейчас ношу Jacques Lemans кварцевые, с черным циферблатом и светящимися стрелками. Удобные, точно ходят, корпус толщиной 5.5 мм сделан таким образом, что не мешают работе кисти руки при диаметре часов 40 мм. корпус от нижней крышки идет на конус к стеклу, увеличиваясь в диаметре. Я вообще к часам подхожу с определенными требованиями. Главное, разумеется, точность хода, эргономичность, циферблат должен хорошо читаться в любое время суток, ну и влагозащищенность. Гарантия на 200 атмосфер мне не нужна, а 3-5 должны держать. Терпеть не могу тупых ножей и неточных часов! Изменено пользователем Vladimir1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Sep 5 2007, 01:47 PM)
Носил лет 20 Ситизен с механизмом фирмы Мийото и дублированным (ручным и авто.) заводом. Сейчас ношу Jacques Lemans кварцевые, с черным циферблатом и светящимися стрелками. Удобные, точно ходят, корпус толщиной 5.5 мм сделан таким образом, что не мешают работе кисти руки при диаметре часов 40 мм. корпус от нижней крышки идет на конус к стеклу, увеличиваясь в диаметре. Я вообще к часам подхожу с определенными требованиями. Главное, разумеется, точность хода, эргономичность, циферблат должен хорошо читаться в любое время суток, ну и влагозащищенность. Гарантия на 200 атмосфер мне не нужна, а 3-5 должны держать. Терпеть не могу тупых ножей и неточных часов!

Сейчас с Мийото делают наградные часы на "Полете". Два варианта механизма. Если механизм другой, то это сувенирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 5 2007, 02:55 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Sep 5 2007, 01:47 PM)
Носил лет 20 Ситизен с механизмом фирмы Мийото и дублированным (ручным и авто.) заводом. Сейчас ношу Jacques Lemans  кварцевые, с черным циферблатом и светящимися стрелками. Удобные, точно ходят, корпус толщиной 5.5 мм сделан таким образом, что не мешают работе кисти руки при диаметре часов 40 мм. корпус от нижней крышки идет на конус к стеклу, увеличиваясь в диаметре. Я вообще к часам подхожу с определенными требованиями. Главное, разумеется, точность хода, эргономичность, циферблат должен хорошо читаться в любое время суток, ну и влагозащищенность. Гарантия на 200 атмосфер мне не нужна, а 3-5 должны держать. Терпеть не могу тупых ножей и неточных часов!

Сейчас с Мийото делают наградные часы на "Полете". Два варианта механизма. Если механизм другой, то это сувенирка.

Мийота и есть подразделение Ситезен, специализируется только на часовых механизмах.

 

"Торговый дом Полёт" (увы, уже не тот 1-й часовой, зарегестрировано ВСЕГО 30 сотрудников. Вычтите адитнистрацию, бухгалтерию, обсл. персонал, водителей и т.д., -сколько мастеров останется? ) корпусит самые дешёвые электро-механический механизмы от Мийоты-Ситезен. Механизм неплохой, выпускается сотнями тысяч в год разных калибров, себистоимость за счёт массовости $1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...