Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Года три назад я бродил по питерскому клубу и на столе у какого-то нумизмата увидел вот такую нашивку. Понятно, что выглядела она странновато (мягко говоря), поэтому и в руки её никто из серьезных коллекционеров не брал. От полной безысходности и отсутствия материала в клубе, я зачем-то остановился, взял эту нашивку и стал разглядывать...

post-253-1314541350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нашивка была полным барахлом, ничего общего с военными оригиналами она не имела. Но под первой нашивкой вдруг обнаружилась вторая, которая понравилась мне значительно больше...

smile.gif

post-253-1314541535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное было потом. Когда я взял в руки вторую нашивку, то под ней обнаружилась третья! Честно говоря, я малость ошалел. С надеждой взял третью, но под ней уже ничего не было, голый стол...

post-253-1314541723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно спросил у хозяина-нумизмата, почем это жуткое фуфло? Тот сказал, что на днях привез все три нашивки из Германии, брал в семье, поэтому дешевле ста евро не отдаст. Пришлось заплатить, ничего не поделаешь...

Когда я уходил, продавец окликнул меня и сказал, что с нашивками ему отдали какой-то значок. Долго рылся в сумке, наконец нашел и отдал его мне в качестве бонуса.

В общем, расстались, оба весьма довольные совершенной сделкой... drinks_cheers.gif

post-253-1314542048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Aug 28 2011, 06:30 PM)
Занимательная история....Новая глава в книгу....

Главное - чистая правда, есть свидетели. Теперь думаю - а если бы продавец положил нашивки в другом порядке? Вряд ли они лежали бы, дожидаясь меня...

wink.gif

post-253-1314542250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (*Roma* @ Aug 28 2011, 06:50 PM)
Госпожа фортуна! icon_daumenhoch.gif

- Судьба она тоже умная, она ведь достойных ищет!.. (Глеб Жеглов) "Место встречи изменить нельзя" (С) Вайнеры "Эра милосердия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинок "всплывающих" нет случаем ? Интересно было бы сравнить со своими работами !!!! ( хотя практически все заказанные - можно по пальцам пересчитать, и 99% из них уехали из области !! ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Aug 29 2011, 10:22 AM)
Я слышал в Сталинграде года 3 назад стали "всплывать" настоящие нашивки.
wink.gif

Если бы даже Сталинград существовал, то как настоящие нашивки могли бы в нем оказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 29 2011, 11:00 AM)
А картинок "всплывающих" нет случаем ? Интересно было бы сравнить со своими работами !!!! ( хотя практически все заказанные - можно по пальцам пересчитать, и 99% из них уехали из области !! ) .

Ром! Я твои и имел ввиду, которые ты высставлял на WW2 в 2008 году! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 29 2011, 06:16 PM)
QUOTE (Александр Гладков @ Aug 29 2011, 10:22 AM)
Я слышал в Сталинграде года 3 назад стали "всплывать" настоящие нашивки.
wink.gif

Если бы даже Сталинград существовал, то как настоящие нашивки могли бы в нем оказаться?

Александр! Я ничего не имею против Вашей нашивки, пожалуй даже она мне нравится!

Но именно сделанные Романом "пробные" нашивки отбивают у меня желание брать любой наградной шитый Рейх, хотя и хотелось бы иметь снайперов в коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 29 2011, 08:10 PM)
Аааа !!!! Я просто удивился - думал, кто то в наших краях их, как оригиналы продавал !

Роман, а свои напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 29 2011, 08:18 PM)
Вот такие .

Симпатяги drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Aug 29 2011, 07:11 PM)
Александр! Я ничего не имею против Вашей нашивки, пожалуй даже она мне нравится!
Но именно сделанные Романом "пробные" нашивки отбивают у меня желание брать любой наградной шитый Рейх, хотя и хотелось бы иметь снайперов в коллекции!

Согласен, по старому шитью возникает много вопросов без ответов. В моей истории, во-первых, мне понравилось, что продавал совершенно не "фалеристический" продавец, а чистый нумизмат. Он не рекламировал нашивки, не рассказывал об их редкости, ему они были совершенно безразличны, это было видно. Во-вторых, понравилось, что все нашивки разные, особенно убедила БеВо. Решение нужно было принимать моментально, тут сработала цена smile.gif наверное, у Романа копии не намного дешевле были. Ну, а добил меня значок, который продавец вовсе мог не отдавать или мог попросить за него дополнительную плату.

Думаю, что комплект реально принадлежал какому-то снайперу, две нашивки относятся к военному периоду, а "золотая" - послевоенная. Возможно, такие были вышиты по заказу ветеранского союза снайперов (как версия). Видны остатки красной нитки на всех трех нашивках, то ли они были скреплены вместе, чтобы не потерялись, то ли где-то висели пришитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
я купил за 500 р фуфельную. ну и что. гдеж я настоящюю возьму. попадется поменяю. а иметь охото. красивая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...