Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (psychobilly @ Jul 15 2009, 04:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2009, 12:09 PM)
Не много ли типов и вариантов для ранего выпуска, который был максимум в 500 экземпляров?

Роман, а про 500 экз. откуда такая информация mellow.gif

Это очень просто сосчитать. drinks_cheers.gif

Берешь историю части, время ее существования и получаешь максимальное количество возможных знаков.

Серебряных и алюминиевых должно быть примерно одинаковое количество.

Алюминиевый вручался, а серебряный заказывался в частном порядке.

 

1 апреля 1937 г. была создана парашютно-пехотная рота.

1 июня 1938 г. роту развернули в батальон.

1 января 1939 г. батальон перевели в Люфтваффе, со всеми вытекающими.

 

Знак сухопутного парашютиста учредили 1 сентября 1937 г., но получить его могли только те кто прошел специальную подготовку в парашютной школе Люфтваффе, в Стендале.

 

Естественно после перевода в Люфтваффе перестали вручать знак сухопутных войск.

 

Есть версия, что через некоторое время знак парашютиста сухопутных войск стали вручать в частях "Бранденбурга" ... что немного сомнительно.

Есть известная фотография, выполненная не ранее второй половины 1940 г., на ней бранденбуржцы встречаются с Геббельсом. На ней солдаты из "Бранденбурга" со знаками парашютиста Люфтваффе. Более того, один из них с вышитым знаков на парадной форме! Другими словами, то что "Бранденбург" относился к сухопутным войскам не влияло на получение знака Люфтваффе.

 

Второй выпуск начался в 1944 г., но это был уже цинк.

 

Возможно между первым и вторым выпуском было вручение сухопутных знаков ... но я утвердительно сказать не могу. Т.к. самый ранний известный документ "Бранденбурга", датирован 1943 г., но из него не ясно о каком знаке идет речь.

 

Естественно я не могу просмотреть все книги и источники, наверное где-то есть и другие даты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 15 2009, 04:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2009, 02:09 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 15 2009, 11:21 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 14 2009, 11:02 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 14 2009, 04:30 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 14 2009, 01:38 PM)
Никогда не слышал о бунтовых вобще и о подписных бунтовых в частности .
Все о которых слышал - все были в серебере "800".

Вот алюминивый подписной знак из книги по пехотным парашютистам. Автор E.Queen. drinks_cheers.gif

Интересно ... у кого оригинальный знак. rolleyes.gif

Эти знаки не надо сравнивать, т.к. это разные штампы. В книге они называются 1-й и 2-й тип.

А про оригинальность ничего не скажу. У меня такого знака нет.

Не много ли типов и вариантов для ранего выпуска, который был максимум в 500 экземпляров?

В немецкой фалеристике много непонятного, не поддающегося логическому объяснению. Я лишь написал, что прочёл в книге. Вот фото со знаком первого типа. Отчётливо видна тонкая шея у орла. (У знака второго типа там наплыв металла.)

Всей в немецкой фалеристике понятно и ясно. Надо только всегда оставлять допуск на погрешность.

Но не в этом случае. wink.gif

1. По фото совсем не понятно какой там знак. Вполне может быть, что серебро.

2. Мне знак из книги нравиться больше своим исполнением и покрытием. Не думаю, что была необходимость в нескольких типах.

3. Так называемый второй тип похож на цинковый знак, но если цинк начали делать в 1944 г., то знак из алю надо исключить. wink.gif

4. Качество 2-го типа из алю - отвратительное, покрытие как на фуфловых знаках кригсмарине (может это от фото).

 

Вот такие мысли.

Серьезно прошу не воспринимать, т.к. мне все равно кто что коллекционирует.

Главное, чтобы владельцу нравилось. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Немного обновлю тему! Тоже, я так понимаю, Juncker, но в цинке. По-моему нормальный знак... rolleyes.gif А может и не очень... blink.gif wacko.gif Что скажете? drinks_cheers.gif

post-253-1249668602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Aug 7 2009, 09:10 PM)
Немного обновлю тему! Тоже, я так понимаю, Juncker, но в цинке. По-моему нормальный знак... rolleyes.gif А может и не очень... blink.gif wacko.gif Что скажете? drinks_cheers.gif

Я на первой странице поставил цинковый знак. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 8 2009, 07:38 PM)
QUOTE (psychobilly @ Aug 7 2009, 09:10 PM)
Немного обновлю тему! Тоже, я так понимаю, Juncker, но в цинке. По-моему нормальный знак... rolleyes.gif  А может и не очень...  blink.gif  wacko.gif Что скажете?  drinks_cheers.gif

Я на первой странице поставил цинковый знак. drinks_cheers.gif

Роман! Я видел... Но твоя фотка очень маленькая... и сравнить с ней очень сложно, к сожалению. Но этот знак по всем признакам ПОХОЖ... Или я не прав icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...