Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 30 2012, 01:47 PM)
Все ракурсы пробовал.

Отличия в расстояниях на двух знаках между крыльями и венком прекрасно видны.

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:32 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 03:14 AM)
Сканы твои?

Да, я сканировал.

Роман,так покажи его целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 12:59 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:51 AM)
Или такая проработка деталей не смущает?
А то что он из алюминия, меня вообще в тупик ставит ... все фуфловые знаки не из алюминия. Или я ошибаюсь?

На GCA в базе варианта четыре фейковых парашютистов именно из люминия. Проработка деталей орла, да, хорошая. При этом проработка венка никакая. В коллекцию я бы взял безвопросный вариант, как у NOFX.

Так дело в том, что сложно сделать знак из алюминия или цинка. Возможно сейчас и можно, но так состарить сильно затруднительно. Себестоимость труда будет весьма высокая, по сути ювелирная работа.

 

Кроме того с алюминием достаточно провести экспертизу. Его окислы сразу скажут когда изготовлено изделие. Не с точностью минут или часов, но например можно определить, что не ранее 10, 30 или 60 лет.

 

Не выступая в защиту знака, все же хочу поинтересоваться - на основании чего знак записывают в фуфло? Из-за того что он не похож на тот который нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 02:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:32 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 03:14 AM)
Сканы твои?

Да, я сканировал.

Роман,так покажи его целиком.

Крупных не могу найти. sad.gif

post-253-1356864165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 01:58 PM)
Вот, кстати, пример с GCA - гораздо более качественно сделано и состарено.

А зачем качественно прорисовывать мелкие детали и при этом не выдерживать размеры самого орла и крепить его не правильно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 01:58 PM)
Вот, кстати, пример с GCA - гораздо более качественно сделано и состарено.

Блин даже копии все индивидуальны. у меня другие размеры и само исполнение орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю поможет или запутает ,но вот такой вот у меня в базе лежит как эталон

знак из семьи -показывал Мартин из Германии в свое время

post-253-1356865311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,нашел тему за 2009 год(откуда фотки в базе моей) -мнения у всех положительные

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=16736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:39 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 12:59 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:51 AM)
Или такая проработка деталей не смущает?
А то что он из алюминия, меня вообще в тупик ставит ... все фуфловые знаки не из алюминия. Или я ошибаюсь?

На GCA в базе варианта четыре фейковых парашютистов именно из люминия. Проработка деталей орла, да, хорошая. При этом проработка венка никакая. В коллекцию я бы взял безвопросный вариант, как у NOFX.

Так дело в том, что сложно сделать знак из алюминия или цинка. Возможно сейчас и можно, но так состарить сильно затруднительно. Себестоимость труда будет весьма высокая, по сути ювелирная работа.

 

Кроме того с алюминием достаточно провести экспертизу. Его окислы сразу скажут когда изготовлено изделие. Не с точностью минут или часов, но например можно определить, что не ранее 10, 30 или 60 лет.

 

Не выступая в защиту знака, все же хочу поинтересоваться - на основании чего знак записывают в фуфло? Из-за того что он не похож на тот который нравиться?

Все не помню. Делал проверку подпольно в крим лаб мвд..заключение дали скороговоркой в коридоре. Что запомнил: не позже 55г, про какие то бактерий и какойто рурскийй или русский кокс. Мне больше всего слово кокс понравилось. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:42 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 02:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:32 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 03:14 AM)
Сканы твои?

Да, я сканировал.

Роман,так покажи его целиком.

Крупных не могу найти. sad.gif

То, что надо!!

Теперь хорошо видно, что птичке подрезали (возможно при опиловке) конец хвост. перьев и

кончик верхнего крыла. Птица стала короче, отсюда все несоразмерности и большой просвет

по отношению к верхн. эмблеме. Предлагаю сравнить с изображением птицы (заднюю око-

нечность) в книге Т. Дюранте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема напоминает тему про щитки РОА. у всех есть в коллекциях и в книгах.И все разные.А уж типов и видов ..... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 30 2012, 03:31 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:42 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 02:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:32 PM)
QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 03:14 AM)
Сканы твои?

Да, я сканировал.

Роман,так покажи его целиком.

Крупных не могу найти. sad.gif

То, что надо!!

Теперь хорошо видно, что птичке подрезали (возможно при опиловке) конец хвост. перьев и

кончик верхнего крыла. Птица стала короче, отсюда все несоразмерности и большой просвет

по отношению к верхн. эмблеме. Предлагаю сравнить с изображением птицы (заднюю око-

нечность) в книге Т. Дюранте.

А НАХ?. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 30 2012, 01:37 PM)
... на моем орел умещается в границах венка. а на показанном коллегой и клюв и крылья выступают. А в книге как?

Если исходить из предположения заводского изготовления, то момент - чисто рабочий и вполне

объяснимый.

Могли возникнуть нежелательные деформации при вырубке, неудачная выемка из формы, не-

осмотрительность рабочего при опиловке и зачистке, может решили (но не сразу) оставлять

после вырубки - как есть (алюминий хорошо вырубается, в отличие от др. металлов) без чис-

товой обработки ... варианты разные, а главное - производ-

ственные. Присмотритесь: есть ли по контуру крыла и хвоста - следы ручной обработки.

post-253-1356870415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 30 2012, 04:29 PM)
Вроде похожее крепление крюка к венку.

Я бы не брал Превитеру за эталон - очень уж там много фуфла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 06:17 PM)
Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?

Так вопрос стоит по другому - а можно ли их сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне интересно почему все представленные знаки отличны друг от друга. Ваш ни чем не отличается от книжного? Какой знак надо брать за эталон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 30 2012, 06:41 PM)
Лично мне интересно почему все представленные знаки отличны друг от друга. Ваш ни чем не отличается от книжного? Какой знак надо брать за эталон.

Лично я взял для себя, за эталон тот знак, что я показал выше (тот что Мартин показывал) он стот в моей базе, рядом со знаком Макса --если я созрею для того чтоб положить такой знак ,себе в коллекцию, то буду искать как у Мартина и Макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 07:38 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 06:17 PM)
Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?

Так вопрос стоит по другому - а можно ли их сравнивать?

Роман, если так вопрос стоит, то будь я на месте Дмитрия, мне было бы некомфортно владеть спорным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 30 2012, 07:41 PM)
Лично мне интересно почему все представленные знаки отличны друг от друга. Ваш ни чем не отличается от книжного? Какой знак надо брать за эталон.

По тем фото моего знака, что выставлены, он не отличается от книжного (Дюранте). Но чтобы окончательно убедиться, мне нужно мой знак взять в руки, что я смогу сделать только после праздников. Тогда и сканы доп. поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 07:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 07:38 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 06:17 PM)
Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?

Так вопрос стоит по другому - а можно ли их сравнивать?

Роман, если так вопрос стоит, то будь я на месте Дмитрия, мне было бы некомфортно владеть спорным знаком.

Дружище мне будет комфортно даже если у меня 10 спорных знаков будет. До того как я его взял я бы наверное его от люфтового паращютиста не отличил. Мне просто интересно до сути докопаться. Как я понял признанный всеми знак запечатлен в одной единственной книге и на него все ровняются. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...