Перейти к содержанию

Мария Терезия в бриллиантах


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, многие видели, что этот орден продаётся сейчас на ибэе.

Продавец указывает, что размеры 51 на 47 мм, вес 37,3 гр, золото, более 500 бриллиантов, рубины и изумруды. Клейм нет, дата производства неизвестна. Продавец даёт гарантию на подлинность камней, но не на подлинность самого ордена. spiteful.gif Продавец же пишет, что стоимость только материала 12 вагонов евриков. Вопрос, собственно не по подлинности, которую вряд ли кто-то может определить 100 %. На мой взгляд таким вещам (при их оригинальности, конечно) не место на ибэе. Это выглядит, мягко говоря, странно. Особенно, если продавец хочет получить за него такую сумму.

post-424-1333032460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то узнал,что Митридат/zenon/ювелир.Он бы мог оценить цену драгкамней.Надеемся,увидит тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни, возможно, старые, а вот работа гарантированно современная. Не применялась такая закрепка в 19 веке, да и австрийские ордена с бриллиантами монтировались совершено по-другому.

И стоимость старых камней подобной емкости очень невелика. В европейских лавках можно накупить непопулярных старых изделий с несортовыми бриллиантиками 0.1-0.15 сколько угодно. Думаю, что в 2-3 тыс евро с лихвой можно уложиться на закрепку в такой крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 лет спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

Послевоенное производство с клеймом.

 

после WWI ?

Да. Во время империи орденские знаки делали в золоте, а после распада, в основном бронза шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Послевоенное производство с клеймом.

после WWI ?
Да. Во время империи орденские знаки делали в золоте, а после распада, в основном бронза шла.

 

а этот орден, который на картинках, где-то продавался ? 

если не секрет - за сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Послевоенное производство с клеймом.

после WWI ?
Да. Во время империи орденские знаки делали в золоте, а после распада, в основном бронза шла.

 

а этот орден, который на картинках, где-то продавался ? 

если не секрет - за сколько ?

 

Да, это фото из аукциона. К сожалению я уже не помню где я нашел это. Я искал информацию по медалям "За храбрость" и попутно находил что-то по другим наградам, и что мне казалось интересным я закидывал сюда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Мария Терезия в бриллиантах

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...