Перейти к содержанию

Спецподразделение "Беркут" 1992-2014


Рекомендуемые сообщения

сотрудники украинского Беркута в своем большинстве остались в Украине, кто служит, кто нет, но страны не поменяли,

так что в этой теме жетон "соседнего" государства выглядит цинично и по сути и по содержанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники украинского Беркута в своем большинстве остались в Украине, кто служит, кто нет, но страны не поменяли,

так что в этой теме жетон "соседнего" государства выглядит цинично и по сути и по содержанию 

Тебе, как модератору, виднее. Если есть нарушение, удали.

По "Беркуту" повторюсь, сотрудники остались на своей земле, со своим народом, который, кстати, над своими земляками не глумился, Базы им не жег и на колени их не ставил.

Относительно крымчан и севастопольцев, то какая разница, что там у них в душе было: Россия или Европа, как у евромайдановцев? Они являлись де факто гражданами Украины и обязательства связанные с присягой выполняли до ликвидации подразделения в системе МВД. Была бы новоиспеченная власть мудрее и не кинула бы "кость" в виде разрыва "Беркута" националистам, многое могло бы пойти иначе...

Я к примеру, продолжаю общаться с бывшими беркутами, оставшимися на Украине и подобных слов относительно присяги и высоких материй от них не слышу....Большинство коренные жители своих областей и уезжать отказались исключительно по семейным обстоятельствам....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сотрудники украинского Беркута в своем большинстве остались в Украине, кто служит, кто нет, но страны не поменяли,

так что в этой теме жетон "соседнего" государства выглядит цинично и по сути и по содержанию 

А я согласен с Владимиром. Беркут присягу не нарушил, он стоял до конца,а власть их сдала, как всегда делала во время по крайней мере моей службы в отряде.А насчет памятного жетона, это тоже история,история Беркута и результат отношения власти к своим защитникам.Многие остались на Украине и продолжают служить в МВД, но это уже не Беркут и это их выбор который должен быть у каждого.

Выбор 1991 года? Вопрос спорный, как и выбор.Это мое личное мнение.Советскую кокарду я снял с берета где то в 94.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...