Перейти к содержанию

Значки НСФК


arsn

Рекомендуемые сообщения

Во, блин! Арсен, спасибо конечно большое! Но я не думал, что так прийдётся делать. Мне теперь очень не удобно из-за своей просьбы. Усы на значке уже такие были или сломались? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ May 26 2013, 04:20 PM)
Во, блин! Арсен, спасибо конечно большое! Но я не думал, что так прийдётся делать. Мне теперь очень не удобно из-за своей просьбы. Усы на значке уже такие были или сломались? drinks_cheers.gif

Да нет проблем, самому интересно стало.

Это не усы, это то что осталось от заколки значка, заколку разогнули, подрезали концы, вставили в дерево, и загнули сзади, "окопное творчество" так сказать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Во варвары, заколки гнуть. Ну с другой стороны можно новую заколку аккуратно сделать. Нужно будет только знак-донор найти. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (SRN @ Aug 17 2012, 09:54 AM)
Могу высказать только свои предположения,основанные опять же на собственных наблюдениях.Знаки мероприятий(в данном случае все равно каких) в эмали выпускались маленькими тиражами,поэтому и встречаются они крайне редко.Думаю,что они выдавались почетным гостям таких мероприятий или особо отличившимся в той или иной степени.Собственно говоря такая же ситуация и с массивными знаками.

Ailsby на своей страничке пишет о том же: победителям, почётным гостям и особо ответственным

за проведение. Показывает свой знак (как всегда - без реверса) и приводит для иллюстрации

фото с такими персонажами...

post-662-1380624452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 1 2013, 02:47 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 17 2012, 09:54 AM)
Могу высказать только свои предположения,основанные опять же на собственных наблюдениях.Знаки мероприятий(в данном случае все равно каких) в эмали выпускались маленькими тиражами,поэтому и встречаются они крайне редко.Думаю,что они выдавались почетным гостям таких мероприятий или особо отличившимся в той или иной степени.Собственно говоря такая же ситуация и с массивными знаками.

Ailsby на своей страничке пишет о том же: победителям, почётным гостям и особо ответственным

за проведение. Показывает свой знак (как всегда - без реверса) и приводит для иллюстрации

фото с такими персонажами.

Классный знак icon_daumenhoch.gif

А можно ссылку на страничку, к своему стыду, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладки не делал, странички были типа блоговых на каком-то нефорумном и непрофильном

сайте (возм. очень давние). Для Вас, обязательно найду по-новой, но только не прямо сейчас.

Я вот спросить хотел, поглядывая и облизываясь на Ваш планшет ... На всех подобных знаках

присутствует такое, крайне редкое, лого Бремера?

post-662-1380626672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 1 2013, 03:24 PM)
На всех подобных знаках
присутствует такое, крайне редкое, лого Бремера?

Нет не на всех, на 2-х знаках которые вверху справа клеймо плохо читаемо, но по моему, LM.

Знак который рядом, но без венка и петличный знак внизу имеют клеймо, которое Вы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 1 2013, 02:47 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 17 2012, 09:54 AM)
Могу высказать только свои предположения,основанные опять же на собственных наблюдениях.Знаки мероприятий(в данном случае все равно каких) в эмали выпускались маленькими тиражами,поэтому и встречаются они крайне редко.Думаю,что они выдавались почетным гостям таких мероприятий или особо отличившимся в той или иной степени.Собственно говоря такая же ситуация и с массивными знаками.

Ailsby на своей страничке пишет о том же: победителям, почётным гостям и особо ответственным

за проведение. Показывает свой знак (как всегда - без реверса) и приводит для иллюстрации

фото с такими персонажами...

Один из не многих оригинальных знаков по этой теме(имеются ввиду знаки с эмалью).Реверс на этом знаке,если я не ошибаюсь,без производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Oct 4 2013, 02:05 PM)
Один из немногих оригинальных знаков по этой теме (имеются ввиду знаки с эмалью). Реверс на этом знаке,если я не ошибаюсь, без производителя.

У меня нет сомнений, что это работа Г.Бремера. Пожалуй, одна из самых удачных ... wub.gif

post-662-1380923056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Oct 2 2013, 07:03 PM)
Нет не на всех, на 2-х знаках которые вверху справа клеймо плохо читаемо, но по моему, LM.

Это д.б. двух-этажное лого GB/M: две верхние буквы узкие и вытянутые, вместе по ширине -

как нижняя М (Маркнойкирхен).

Если не трудно, посмотрите (не срочно и очень внимательно), пожалуйста, необычную марки-

ровку Бремера на знаке из правого нижнего угла планшета - NSFK gruppe 6 Breslau 1938. На

реверсе - на верхн. частях крыльев орла. Она м.б. слаборазличимая. Это не всё ... wink.gif

Один мой прозападный приятель утверждает, что видел на подобном (но только Groß-Flugtag)

- клеймо М9/4. Вот только не помнит в каком месте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2013, 02:17 AM)
QUOTE (arsn @ Oct 2 2013, 07:03 PM)
Нет не на всех, на 2-х знаках которые вверху справа клеймо плохо читаемо, но по моему, LM.

Это д.б. двух-этажное лого GB/M: две верхние буквы узкие и вытянутые, вместе по ширине -

как нижняя М (Маркнойкирхен).

Если не трудно, посмотрите (не срочно и очень внимательно), пожалуйста, необычную марки-

ровку Бремера на знаке из правого нижнего угла планшета - NSFK gruppe 6 Breslau 1938. На

реверсе - на верхн. частях крыльев орла. Она м.б. слаборазличимая. Это не всё ... wink.gif

Один мой прозападный приятель утверждает, что видел на подобном (но только Groß-Flugtag)

- клеймо М9/4. Вот только не помнит в каком месте ...

Нет, там ничего нет.

Но благодаря Вам, я посмотрел другие значки. icon_daumenhoch.gif

post-662-1380954317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Oct 5 2013, 10:25 AM)
Нет, там ничего нет.
Но благодаря Вам, я посмотрел другие значки. icon_daumenhoch.gif

На однотипном (но только поверху - "Groß-Flugtag") двойная (на каждом крыле!), двух-этаж-

ная (двух-строчная) маркировка "G/Brehmer", на перекладине свастики мне видится (уже по-

сле Вами показанного последним) клеймо M9/4 (!?), возможно без косой чёрточки ...

В ряду необычных маркировок Г.Бремера, я вынужден выделить такую - как необычнейшую!

post-662-1380972829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2013, 03:40 PM)
Продолжаю ожидать Ваш (положительный) ответ по поводу такого клейма ... drinks_cheers.gif

Да, именно такое клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2013, 01:44 AM)
QUOTE (SRN @ Oct 4 2013, 02:05 PM)
Один из немногих оригинальных знаков по этой теме (имеются ввиду знаки с эмалью). Реверс на этом знаке,если я не ошибаюсь, без производителя.

У меня нет сомнений, что это работа Г.Бремера. Пожалуй, одна из самых удачных ... wub.gif

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jul 12 2012, 08:16 PM)
По первым двум знакам у меня нет такой полной уверенности.

Ты меня правильно понял.Именно стилистика меня и смущает.Особенно первого знака.Икар не то мужского пола,не то женского.Лицо вообще отдельный разговор.Почему Бремер делавший очень красивые и качественные знаки по НСФК вдруг стал выпускать такое? Почему все знаки по НСФК с эмалью от Бремера были с накладным Икаром? Причем Икар тоже всегда был сделан очень качественно.Я еще могу понять если бы между выпуском знаков был большой временной разрыв.Поменялась стилистика,дизайнеры и т.д.Арсен,ты только не пойми меня превратно.Всегда радуюсь чужим удачным покупкам.

Я только озвучиваю волнующие меня вопросы.

Всегда отношусь с неподдельным вниманием и уважением к суждениям мэтров. В данном слу-

чае (двух значков ув.Arsn-a),пытался разобраться для себя и найти ответы на озвученные Ва-

ми вопросы. Есть нек-рые размышления (оппонирующего свойства), возможно Вам интересные.

Если только не против ув.ТС, или же эти вопросы уже сняты - могу поделиться в ближ. буду-

щем.(Увы, в довольно развёрнутом, дост. объёмном виде. Питаю к NSFK и фирме Г.Бремера

субъективные симпатии)

post-662-1381407997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...