Перейти к содержанию

SS Ранний Boker


Diselist

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!Предлагают Ранний СС со стертой надписью Рема.Подскажите пожалуйста похож или нет? Фото в разобранном виде к сожалению пока нет.

post-241-1360514157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо маленькое,насколько мне известно,соответствует раннему типу.

post-241-1360514980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пришлось делать со вспышкой из-за слабого освещения в помещении.

post-241-1360515259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны анодированные.Фитинги похоже мельхиор.Во всяком случае следов гальванопокрытия не наблюдается.

post-241-1360515956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож. И очень.

К сожалению снимки не позволяют достаточно подробно рассмотреть некоторые моменты.

Рукоять только зачем то повторно залачили, или чем то натёрли.

Всё таки думаю это хороший Бокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится,мне кажется был ремонт небольшой.

Diselist,клеймо конечно раннее,это же бывший Рем, именно данное (овальное)клеймо ставил про-ль на Ремовских кинжалах.

CSC_1600__Small_dddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард и atis спасибо за отзывы!На рукояти лака нет,возможно немного полирнули вручную.Тут больше виной фотовспышка,она дала такой эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет интересно продолжить фотосессию, посоветую сделать снимки при дневном свете, хотя бы на подоконнике, без вспышки в режиме макро. Удивитесь результату.

Ну и изображения побольше бы, чтобы глаза не ломать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть.Рукоять имеет коричневый оттенок.Дело в том,что в отличии от кинжалов СА,где рукояти изготавливались из древесины фруктовых пород деревьев(изредка на ранних СА попадается и красное дерево),рукояти СС изготавливались из эбенового дерева или как его еще называли - черного дерева.Лучшие сорта этого черного дерева,такие например как мадагаскарский эбен, имеют коричневатый цвет.На ранних кинжалах СС такой цвет не такая уж и редкость.Мне по крайней мере встречались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал ранний СА с рукоятьтью практическим черного цвета, если бы вместо эмблемы СА стояла СС, то сомнений в оригинальности не было бы ни укого.

если интересно, могу фотку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это скорее всего кинжал морских подразделений СА. У них рукояти и ножны красились в черный цвет. Хорошая фотография данной разновидности СА-марин есть у Джонсона 2-й том стр.228.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Diselist @ Feb 16 2013, 01:55 AM)
Я думаю это скорее всего кинжал морских подразделений СА. У них рукояти и ножны красились в черный цвет. Хорошая фотография данной разновидности СА-марин есть у Джонсона 2-й том стр.228.

У некоторых производителей кинжалов СА встречаются почти черные кучки, F. Dick ,допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...