Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (tiff @ Dec 6 2012, 09:04 PM)
Оригинал - неизвестный производитель
с него и лепят шериф Дж

забыл добавить, магнитный. Как он признается? 50/50 или на все 100.

А что у него с усами, переделка или оригинальные?

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он бесспорный оригинал -пока копал инфу по этому типу все сомнения улетучились

в остальном мире признается везде -в России наверно есть сомневающиеся -хз

усы на этом типе такие и есть -все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 6 2012, 10:27 PM)
Для меня он бесспорный оригинал -пока копал инфу по этому типу все сомнения улетучились

Поделись drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 6 2012, 09:50 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 6 2012, 10:27 PM)
Для меня он бесспорный оригинал -пока копал инфу по этому типу все сомнения улетучились

Поделись drinks_cheers.gif

И я хочу внять icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 6 2012, 11:29 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 6 2012, 09:50 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 6 2012, 10:27 PM)
Для меня он бесспорный оригинал -пока копал инфу по этому типу все сомнения улетучились

Поделись drinks_cheers.gif

И хочу внять icon_friends.gif

Рассказываю, Андрюха как всегда подержал в руках и проконсультировался на Вермах-Авардс smile.gif

Копия это со 2-го типа KW. И разрывы "бахромистые" харктерные для фуфла.

Кстати, почему на всех оригиналах усы крестом или боковые? Потому, что форма Демянска несимметричный вытянутый ромб, и плотно такую форму только крестовые или боковые усы держат. При усах квадратом самая широкая часть щита (где заканчиваются ДОТы) лежит не плотно к подложке и будет цепляться. Немцы не дураки все-таки были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы то задвать все мастера, а вот попробовать объяснить, я что то желающих не нахожу. smile.gif

Не настаиваю, возможно данный вывод в чем то ошибочен, возможно не ДОТы, а острые выступы ниже.

Ром, изложи тогда свою версию, почему например нет ни Крыма, ни Кубани с крестовыми усами, а Демянск и Холм на крестах? Что то сильно сомнительно, что бы гансы лепили усы от балды, как Бог на душу положит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко !

1. Крым и Кубань - ввиду своей формы . Крестом не поставишь - не логично , выступающие края крыльев . Три уса тоже мало - щит квадратный почти , поэтому оптимальный вариант с квадратным расположением усов

2.Холм - цинковый имеет 4 уса квадратом . Поставишь крестом - два верхних угла будут слабо прижаты, на классике три уса по трём углам вполне достаточно , но как мы видим - часто ломались .

Ну и главное - не забываепм о наличии прижимной пластины , которую усы прижимают по всему площали к щиту , за счёт её (пластины) жёсткости .

То же самое у Демяна . Как ни ставь усы ( оба варианта на моей картинке ) - щит будет нормально прижат к задней пластине усами , по всему периметру . Это и есть функция кламмера - осуществлять стяжку по всей площади предмета , за счёт прижимной пластины.

Чтобы получить торчащие края или "углы"(доты, орёл ) - кламмерная пластина должна иметь форму МЕНЬШЕ периметра шита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 7 2012, 10:56 AM)
QUOTE (zug @ Dec 6 2012, 11:29 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 6 2012, 09:50 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 6 2012, 10:27 PM)
Для меня он бесспорный оригинал -пока копал инфу по этому типу все сомнения улетучились

Поделись drinks_cheers.gif

И хочу внять icon_friends.gif

Рассказываю, Андрюха как всегда подержал в руках и проконсультировался на Вермах-Авардс smile.gif

Копия это со 2-го типа KW. И разрывы "бахромистые" харктерные для фуфла.

Кстати, почему на всех оригиналах усы крестом или боковые? Потому, что форма Демянска несимметричный вытянутый ромб, и плотно такую форму только крестовые или боковые усы держат. При усах квадратом самая широкая часть щита (где заканчиваются ДОТы) лежит не плотно к подложке и будет цепляться. Немцы не дураки все-таки были..

Юра покажи хоть одну тему, где бы я консультировался на Вермахте по щитам - не надо гнать пургу левую nono.gif

Не надо надувать щеки и выдавать себя за всезнайку - ты можешь доказать что это копия? -если ты что то не знаешь, то это не значит что этого не было

Я уже неоднократно видел как ты менял свое мнение -что по Демяну Вюрстера (который ты долгое время обзывал фуфлом и точно так же доказывал как и сейчас приводя свои голословные доводы -слова без фактов)а потом как буд то бы сделав одолжение всем признал и без твоего мнения бесспорный оригинальный щит

что по Демяну -неизв производителю (который ты так же считал фуфлом и пытался что то доказать -типа это копия--но потом признал что это оригинал --я про щит-который ты почему то обозвал неклейменым Вюрстером -

то Холмов нет оригинальных кроме одного который ты видел

а если я покажу док фото? - ты ведь опять напишешь фотошоп (как по Холму)

или как по нарвику, с выходящими за планку крыльями -увидишь то, что кроме тебя больше никто не видит - все видят что крылья выходят, а ты нет

ты видишь только то, что ты хочешь видеть

кто тебе сказал, что не может быть на Демяне параллельных усах????- немцы???

докажи хоть одно из своих высказываний- по факту докажи -а не своими домыслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 7 2012, 08:27 PM)
Не надо надувать щеки и выдавать себя за всезнайку - ты можешь доказать что это копия? -если ты что то не знаешь, то это не значит что этого не было
Я уже неоднократно видел как ты менял свое мнение -что по Демяну Вюрстера (который ты долгое время обзывал фуфлом и точно так же доказывал как и сейчас приводя свои голословные доводы -слова без фактов)а потом как буд то бы сделав одолжение всем признал и без твоего мнения бесспорный оригинальный щит
что по Демяну -неизв производителю (который ты так же считал фуфлом и пытался что то доказать -типа это копия--но потом признал что это оригинал --я про щит-который ты почему то обозвал неклейменым Вюрстером -
то Холмов нет оригинальных кроме одного который ты видел
а если я покажу док фото? - ты ведь опять напишешь фотошоп (как по Холму)
или как по нарвику, с выходящими за планку крыльями -увидишь то, что кроме тебя больше никто не видит - все видят что крылья выходят, а ты нет
ты видишь только то, что ты хочешь видеть
кто тебе сказал, что не может быть на Демяне параллельных усах????- немцы???
докажи хоть одно из своих высказываний- по факту докажи -а не своими домыслами

Андрюша, окстись, где ты увидел "надувание щек"? smile.gif Я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ, безапеляционные утверждения это наоборот е свойственно тебе, о чем я тебе не раз писал в различных темах, страннно, что ты это постоянно забываешь smile.gif.

И доказывать нужно, от обратного, не то, что предмет КОПИЯ, а что предмет ОРИГИНАЛ. smile.gif

По поводу изменений мнений, уж извини, иногда мне кажется ты просто бредишь smile.gif Инфа по второмю Вюрстреру собиралась годами, ты это прекрасно знаешь, и когда её набралось достаточно, нужно быть бараном что бы отрицать очевидное. И где ты увидел "постоянно", не знаю, это исключительно плод твоего воображения.

И самое главное, у всех качество, количество и методы сбора ИНФЫ РАЗНЫЕ, для тебя достаточно одного, для меня другое. Поэтому не нужно так бурно реагировать, признавай что хочешь, кто против то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif А теперь почитай внимательно, что ты написал

Я писал всыказывая СВОЕ мнение - которое начиналось словами"Для меня это..."

Ты же делаешь безапеляционное заявление -что это копия

Разницу улавливаешь? smile.gif - ничего не напоминает?

Доказывать надо все!!! и то, что копия и то, что оригинал

Ты высказал абсолютно бредовый довод - не может быть на Демянах паралельных усов -на чем он основан??? где факты ? технологическая документация или что то подобное

Ты просто выдаешь свои домыслы за истину неоспоримую - на основании чего?

где хоть один факт этому?-тебе это немцы ремесленники сказали? Гитлер позвонил?

ты же на основании своих домыслов, просто списываешь щит в копии - видимо ты реально самый умный в этом мире, а во всем остальном мире ,где этот тип щита бесспорный оригинал -лохи сидят, которые ничего не знают и предметов не видят

То же самое и по твоему верхнему пассажу - что ты выставляешь меня за неуча, который не имеет своего мнения и консультируется на ВА - давай по факту -покажи мне хоть одну тему где бы я это делал

Я спорил и ругался на ВА, как раз из за того, что я отстаивал СВОЮ точку зрения

которая в чем то не соответствовала буржуйской точки зрения

А теперь по поводу метода и сбора инфы -которые у нас с тобой действительно разные -я работаю с предметами -я общаюсь с коллекторами с других стран и мы обмениваемся инфой - ты же заложник русскоязычного интернета

Ты ругаешь буржуев, но даже не понимаешь и не знаешь какое колличество документов по производству которые находится и исследуется -начиная от катологов и заканчивая перепиской между производителями --все это в большинстве своем не попадает на рускоязычный сегмент интернета (а многое обсуждается только в привате или в секциях для модераторов так как потом на основе этой инфы люди книжки пишут )

помимо ВА есть и другие форумы, которые в отличии от ВА, где обсуждается все-от формы одежды до оружия -есть и узконапрваленные чисто фалерные форумы -вот там и всплывает большинство инфы по различным аспектам (документальной инфы) фалеры

Я могу ошибатся - это свойственно всем,кто что то копает -просто кто то умеет признавать ошибки, а кто то нет

Для меня допустим показатель цинковый Демян -я всегда считал его копией, до пех пор пока он не вылез из земли в 3 разных местах (Калининград и Курляндия) и теперь для полного моего самоуспокоения по этому типу, я ищу документ фото -чтоб определится прежде всего для себя самого , а не для кого то

Когда то я сильно разосрался на ВА именно из за цинкового Демяна

Но все это лирика, я уже давно понял что доказывать что то тебе, дело абсолютно неблагодарное - примеров тому масса -ты видишь только то что ты хочешь видеть

Хочешь считать этот тип копией - дело твое

на оригинальность щита оно никак не влияет

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,Андрей из темы в тему обсуждение предмета упирается в точку зрения.Давайте материальнее,без упрёков,только факты и живые примеры. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...