Перейти к содержанию

Памятная медаль 1870-1871, Баден.


Рекомендуемые сообщения

Здоровенная, тяжеленная, красивенная...Друзья, какие будут мнения, не каждый день такие цацки в руки попадают... :scler:

post-28331-0-71158500-1428862454_thumb.jpgpost-28331-0-33273300-1428862468_thumb.jpgpost-28331-0-93473700-1428862477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная медаль, посеребренная на 25-летний юбилей, на АК где-то темка есть про нее. Андрей, ты на редкие медали перешел или опять подарок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю дружище, на АК пытаемся выяснить на счёт серебрения, у меня такое впечатление, что она полностью из белого металла. Если же говорить о глубоком серебрении, то тогда уж очень глубоко её посеребрили, не знаю как насчёт редкости, хотя конечно на дороге не валяется, просто когда мне её сын показал, слюни у меня сразу потекли :loocki: , очень красивая и величественная медаль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ушке, вроде в потертостях желтизна просвечивает, или это свет так играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мне так же показалось по началу именно на ушке, на самой медали ни в одном месте нет признаков желтизны, мелькнула даже мысль, что только ушко из бронзы...Любопытство оказалось сильней, взял и аккуратно почистил это место и вся эта желтизна сошла как патина, под ней чисто белый металл, фотоаппарат к сожалению не передаёт этого, да и я фотограф никудышний :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по фото, действительно больше на белый металл смахивает, может Ниммергут действительно ошибся, как тебе Андрей Пустоваров написал, и были и в металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, ты себе нажил головняк, теперь по идее надо и другие искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не одержим такой идеей, да и нереально это...мне вот интересно, какие из них реже, какие чаще встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложный вопрос, они все не частые, Баден я в сети раза 4 видел, Вюртемберг, вместе с Мишиной, раза 3, помню еще какие-то, но специально на них внимания не заострял, каких земель уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, оставляю в коллекции, уж больна хороша, а с металлом попозже разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...