Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ввв @ May 4 2009, 02:21 PM)
По мне,так отличный крест.

Почему при идеальном сохране нет даже намёка на полировку кантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бальтазар, при всём моём уважении, вы говорите чуш. Крест безвопросный.

Помимо восьмёрки, там ещё есть водяные знаки.

Это на реверсе.

post-608-1241431370_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Уважаемый Бальтазар, при всём моем уважении, вы говорите чуш.

Да я вообще ничего не говорю. smile.gif Просто сослался на Маэрза. Больше, к сожалению, не на кого.

 

QUOTE
Помимо восьмэрки, там ещё есть водяные знаки.

Где это видно на обсуждаемом кресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это увеличенное фото с этого креста.

 

и посмотрите клеймо 800 абсолютно идентично показанному вами. Насщёт клейма на петле в книге показанной вами написано " поздняя петля". не буду утверждать что на кресте НКВД "ранняя", но значит были и другие.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 4 2009, 12:34 PM)
QUOTE (ввв @ May 4 2009, 02:21 PM)
По мне,так отличный крест.

Почему при идеальном сохране нет даже намёка на полировку кантов.

Все РК 65-ки почему-то всегда в таком состоянии, даже если они из коробки, в патине и без следов полировки. Более того, сердцевина рыцарских крестов этого производителя то же всегда плохо сохраняет свое покрытие. Скорее всего, изначально были проблемы в технологии нанесения покрытия, в отличие от других производителей. Я ни разу не встречал 65-ку в морозном серебре и с полированными кантами. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ May 4 2009, 03:14 PM)
а это увеличенное фото с этого креста.

и посмотрите клеймо 800 абсолютно идентично показанному вами. Насщёт клейма на петле в книге показанной вами написано " поздняя петля". не буду утверждать что на кресте НКВД "ранняя", но значит были и другие.

Понятно. drinks_cheers.gif

Осталось только узнать, почему вес отличается на 3 с лишним грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему классическая 65-ка вызвала сомнения, по мне единственное на что стоит пробить крест, так это на: не подкрашивалась ли сама свастика, поскольку она как правило потертая бывает. Но это только в руках можно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, фото мелкие, но когда через руки прошло 3-4 65-ки с 800, то начинаешь видеть ньюансы невидимые тем кто не пропускал через руки столько. Опыт и еще раз опыт значат немало sclerosis.gif

PS И даже после самых замечательных крупных фотографий для 100% уверенности такой предмет надо брать в руки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 4 2009, 07:47 PM)
Все правильно, фото мелкие, но когда через руки прошло 3-4 65-ки с 800, то начинаешь видеть ньюансы невидимые тем кто не пропускал через руки столько. Опыт и еще раз опыт значат немало sclerosis.gif
PS И даже после самых замечательных крупных фотографий для 100% уверенности такой предмет надо брать в руки обязательно.

По этим фото мне видится нормальный K&Q icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...