Перейти к содержанию

Удачное дoбaвление мундира к комплекту


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Вот очень удачно предложили.Взял -думаю старый мундир.Сейчас камрады в теме раскритикуют. Очень удачно к Барабану и Пикельхельму

post-296-1227107586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот -все с барабана началось-потом пикельхельм потом мундир-Скоро меня придется в Бритиш клуб принимать-такими темпами.Если даже мундир окажется компиляцией всеравно буду доволен ибо комплект хороший.Осталось М М Г приобрести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Что то не спешат камрады подвергнуть мундир абструкции.Я своими знаниями в теме блеснуть не могу-ибо оных не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 19 2008, 06:13 PM)
Сейчас камрады в теме раскритикуют.

Ну если очень просите.

Мундир хороший,но эмблемы-"сборная солянка".Пряжка на ремне -The Hampshire Regiment,эмблема на воротнике-The East Lancashire Regiment(а должны быть как на представленной картинке),пуговицы-General Service.

Hampshire_regt3.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Допускаю что ремень может быть не от этого мундира-хотя кудаб ему дется то.Вот по пуговицам продавец сообщил что некоторые были оторваны и соответствено познее заменены.Ачто по шифровкам по цвету абшлагов желтому-нельзя конкретизировать полк.Эмблемы на рукаве-знаменосец? Алента кушак через плечо-что означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif Да же если есть какие то не точности. Думаю что основа есть РАЗБЕРЕШСЯ ! Пуговицы - нашивки - ремень Это хорошо. Главное мундир в хорошем сохране. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Благодарю Алексей и Профессор.По мундиру продавец так и писал мол при короле Эдуарде а возможно и при Виктории уже служил.Ведь в теории такое наверно и можно предположить .Главное что моли нет.Пока в дороге мундир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif

British Edwardian Era Hampshire Rgt Color Sgt Uniform Set, Identified

 

 

 

Original era manufacture. Beautiful original set which includes the following, red wool tunic with original sewn insignia, black wool trousers with narrow red stripe, red silk sash and a buff leather sword belt with a Hampshire buckle. Written inside the tunic lining is Col.Sgt.Fallows, no doubt the name of the man who once proudly wore this uniform. All of the brass buttons bear the Queens Crown, while the Color Sergeant stripe shows the Kings pattern. Likely this uniform set saw service during the reign of Queen Victoria and then transitioned over to the time of King Edward. No moth damage at all, just a lovely unmolested set. Some of the suspender buttons have been replaced but that is to be expected. Jacket size is about a 38 regular.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние приличное, но даже я (а я в этом деле не спец) заметил разночтения. Подробнее о них уже говорил Алексей. Поэтому поздравлять не тороплюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой порядок цен на подобные предметы ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif В принципе как я уже писал меня устроит и небольшой подбор-я это предпологал но-за неимением лучшего.А как было на самом деле теперь можно только додумывать.Хорошо что мундир не драный и без моли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговицы викторианские,а эмблема Colour Sergeant на рукаве-с короной или Эдуарда или Георгов-не стыкуются.Кушак-сержантский. Цвета на обшлагах-The Hampshire Regiment.Титлы на погонах-тоже соответствуют,но они не викторианские,более поздние(Эдуард или Георг,короче после 1908 года).Дайте рукав поближе-расскажу,что значат четырёх-лучевая и пяти-лучевые звёзды. Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну амог данный мундир использоваться при обоих монархах-и по мере службы-слова не подберу другого-наворачиваться-эволюционировать-Вобщем и продавец об этом пишет Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя четырёхлучевая звезда-опытный сержант Territorial Force.

Две пятилучевые звезды внизу на рукаве-8-ми кратное участие в военных сборах(в соответствии с Territorial Force 1908 state).

Перекрещенные ружья(на другом рукаве) с 1909 года-marksman-лучший стрелок в роте.

Короче-замените пуговицы и "усё будет у порядке". drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Порадовали Алексей-значит и ремень с прягой комплектный-а о пуговицах и продавец писал-если я правильно с английского перевел. А где территориально мог быть расквартирован этот полк? Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Амог ли-джентельмен начать службу при Виктории а нашивки пришивать познее?по мере службы. или мундир новый с такими пуговицами получить?-со склада-пошитый немного ранее.Вдруг пуговицы всетаки оригинально пришитые-Оставлю пуговицы на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (штурм @ Feb 1 2009, 08:05 PM)
tanksmile.gif Получил В очередной раз удивило английское качество-особенно пряга и шевроны

С приобретением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
tanksmile.gif Сержант такими же нашивками.Смундиром порядок-имею информацию что в Британской Армии в переходный период использование фурнитуры с разными коронами-не редкость

post-296-1235854657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...