Перейти к содержанию

Великолепный английский мундир


Рекомендуемые сообщения

На мундире внизу маленькая пуговица - это та, на которую поясной ремень ложится? Если "да", то разве она не должна быть красной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с маленькой пуговкой всё в порядке,она тоже должна быть посеребрянной.

И с мундиром вроде всё в порядке -Honourable Artillery Company Infantry (аналогичен мундиру Grenadier Guards).Но что-то не нравится,сам не знаю что. sclerosis.gif К примеру,гренады в петлицах ,если не ошибаюсь, должны быть серебрянные.

 

А по шлемам есть такая книга-справочник.

img019.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 11 2008, 03:04 PM)
tanksmile.gif Шифровки на погонах золотые-гармонируют с золотыми гренадами-думаю изначально так и должно быть sclerosis.gif  wacko.gif

Так в том то и дело:мундир Honourable Artillery Company Infantry должен отличаться от мундира Grenadier Guards цветом приборного металла-серебрянный у первых и золотой у вторых.Пуговички-то,как видите, посеребрянные. spiteful.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Книга наверно красивая как я понял у каждого кав полка была своя какрда на шлеме.Работаю сейчас над приобретением такого шлема но на какарде скачащая лошадь-как добуду покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 11 2008, 09:17 PM)
tanksmile.gif Книга наверно красивая как я понял у каждого кав полка была своя какрда на шлеме.Работаю сейчас над приобретением такого шлема но на какарде скачащая лошадь-как добуду покажу

Нет -шлемы были только у Гвардейской кавалерии, Тяжёлой кавалерии и The Yeomanry.Со скачущей лошадью заинтриговали-кто-же это?По всей видимости Northamtonshire Imperial Yeomanry.Серьёзная покупка-офицерский стоит около 1700 фунтов. wub.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 11 2008, 10:45 PM)
tanksmile.gif 1  x  Hampshire Carabiniers cavalry helmet, -шлемы дорогие конечно но данный не очень дорогой я думаю наверно не сильно старинный

Не может этого быть. nono.gif Герб Hampshire Carabiniers-роза.

Полк существовал с 1887 по 1901 г.г.Цена офицерского шлема от 900 фунтов.

Так выглядит:

 

P.S. Добавлю- по времени изготовления:если исключить Гвардию,шлемы существовали до 1934 года.Это относительно старый-не старый.

img021.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мундир, как правильно сказал А.Д., принадлежит полку The Blues & Royals, второй - полку The Life Guards.

Форма эта называется "Full Review Uniform".

Оба мундира принадлежат (по шитью на воротнике и обшлагах) начальникам военных оркестров этих полков (Directors of Music).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 12 2008, 12:15 AM)

Оба мундира принадлежат (по шитью на воротнике и обшлагах) начальникам военных оркестров этих полков (Directors of Music).

tanksmile.gif О как sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 12 2008, 12:15 AM)
Оба мундира принадлежат (по шитью на воротнике и обшлагах) начальникам военных оркестров этих полков (Directors of Music).

Алексей Борисович,а в этом случае ,на рукаве ,разве не должна быть лира?Со вторым мундиром соглашусь,там есть доп.кант,а на первом не вижу.

И ещё вопрос с третьим мундиром Honourable Artillery Company Infantry?Правильный или нет? sclerosis.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ,что означает дополнительный кант на воротнике и обшлагах второго мундира-это Field Officer(major,lieutenant colonel,colonel,brigadier).У Officer below Field Rank такого канта нет(1-й мундир).Остальное шитьё-стандартное шитьё Household Cavalry(см.картинку).Что здесь указывает на принадлежность к дирижёру оркестра?

Кроме того,по-моему, аксельбанты музыкантам не полагаются.Шнуры полагаются,а аксельбанты нет. nono.gif

img025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 12 2008, 08:05 PM)
Нашёл ,что означает дополнительный кант на воротнике и обшлагах второго мундира-это Field Officer(major,lieutenant colonel,colonel,brigadier).У Officer below Field Rank такого канта нет(1-й мундир).Остальное шитьё-стандартное шитьё Household Cavalry(см.картинку).Что здесь указывает на принадлежность к дирижёру оркестра?
Кроме того,по-моему, аксельбанты музыкантам не полагаются.Шнуры полагаются,а аксельбанты нет. nono.gif

Завтра на работе отсканирую современные фото и выставлю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 12 2008, 08:17 AM)
QUOTE (Oberst @ May 12 2008, 12:15 AM)
Оба мундира принадлежат (по шитью на воротнике и обшлагах) начальникам военных оркестров этих полков (Directors of Music).

Алексей Борисович,а в этом случае ,на рукаве ,разве не должна быть лира?Со вторым мундиром соглашусь,там есть доп.кант,а на первом не вижу.

И ещё вопрос с третьим мундиром Honourable Artillery Company Infantry?Правильный или нет? sclerosis.gif

С третьим мундиром - все правильно.

А лиры офицеры не носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 12 2008, 10:39 PM)
А лиры офицеры не носят.

А тогда вопрос-А офицерская ли должность начальник оркестра,пусть даже и в Гвардии?Да ещё не просто офицерская,а старшая офицерская?Насколько я вижу из источников(а bandmaster-насколько я понимаю-дирижёр),в британской армии-не офицерская-W.O's or N.C.O's:

img029.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 12 2008, 10:58 PM)
QUOTE (Oberst @ May 12 2008, 10:39 PM)
А лиры офицеры не носят.

А тогда вопрос-А офицерская ли должность начальник оркестра,пусть даже и в Гвардии?Да ещё не просто офицерская,а старшая офицерская?Насколько я вижу из источников(а bandmaster-насколько я понимаю-дирижёр),в британской армии-не офицерская-W.O's or N.C.O's:

Алексей Дмитриевич!

Между Director of Music и Вandmaster есть разница. Первый - начальник оркестра и одновременно - дирижер (должность офицерская). Второй - капельмейстер (должность уорент-офицерская).

В Household Cavalry, в каждом из двух полков есть Director of Music, а также общий на два полка - Senior Director of Music.

Сканы сегодня так и не сделал из-за большой загруженности.

А вообще-то такие вещи стоило бы обсудить где-нибудь в пабе (не обязательно в GB) smile.gif В Москве есть немало прекрасных мест. rolleyes.gif

Это можете расценивать, как приглашение. А то что-то давненько не встречались. drinks_cheers.gif

P.S. Сегодня посмотрел еще раз фото первого мундира и книги: это, действительно, не дирижер, а офицер полка. Бывает... ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 13 2008, 07:35 PM)
А вообще-то такие вещи стоило бы обсудить где-нибудь в пабе (не обязательно в GB) smile.gif В Москве есть немало прекрасных мест. rolleyes.gif
Это можете расценивать, как приглашение. А то что-то давненько не встречались. drinks_cheers.gif

"Ваше политическое кредо?-ВСЕГДА!"(с)

Алексей Борисович,я можно сказать "свободный художник" spiteful.gif и готов встретитьтся в любое удобное для вас время.Жду команды и "прогреваю моторы". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 14 2008, 09:05 AM)
"Ваше политическое кредо?-ВСЕГДА!"(с)
Алексей Борисович,я можно сказать "свободный художник" spiteful.gif и готов встретитьтся в любое удобное для вас время.Жду команды и "прогреваю моторы". drinks_cheers.gif

Алексей Дмитриевич! А Вы в каком полку служили?

Впрочем, обсудим это на следующей неделе. Ждите звонка rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ May 15 2008, 09:21 PM)
Алексей Дмитриевич! А Вы в каком полку служили?
Впрочем, обсудим это на следующей неделе. Ждите звонка rolleyes.gif

Вы же знаете-я флотский. spiteful.gif А предок -в Лейб-Гвардии Уланском. biggrin.gif

Живу в предвкушении. wub.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...