Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени!

Интересует ваше мнение по подлинности. 

 

 

Заранее благодарен за ответы.

post-23974-0-69662700-1579979298_thumb.jpg

post-23974-0-08276400-1579979324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Технари (инженера) корниловцы имели не пехотные погоны, а инженерные - черные!!!!! с алым кантом

Посмотрите внимательно на язычек. Ничего не смущает? :-)

А еще мысленно попробуйте  такой погон пристягнуть или пришить. Что получится?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корниловцы из боев не вылезали , порой носили что придется, поэтому не до жиру было и алых погон. Такой вариант в полне возможен.

 

 

Вот страница из первой книги в эмиграции Корниловский ударный полк 1936 года, почитайте в чем некоторые Корниловцы были на параде перед генералом Врангелем.

 

Люди некоторые без штанов были , кто в фуфайках и самодельными погонами. Из боев не вылезали, полки сменили по несколько составов. Что б понимать нужно изучать материалы.

 

Так что ничего особо не смущает. Смущают слишком правильные погоны с правильными эмблемами.0

post-16178-0-74595400-1581625891_thumb.jpeg

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

Фотолетопись корниловцев мы тоже понемногу выкладываем

Эту книгу я читал еще в 90-е 

Видно Вы не поняли, кому и что предлагаете почитать :-)

Вот,  раз Вы даже книгу про КУП читали, первого издания, тогда уж гляньте и фотоальбом к ней, коорый мы стали выкладывать, чтобы люди наконец то увидели, какая форма и погоны были у корниловцев перед Московской директивой, летом 1919   http://paris1814.com/kornilovcy

Ну а для тех, кто немного разбирается в униформологии советую кроме уже написанного мною выше обратить внимание, КАК эта эмблема насажена со всеми вытекающими выводами для тех кто разбирается 

И еще момент, на погоне расположение алый-черный как в 1917 году (тогда были без кантов), в ДобрАрмии они уже себе пошили с кантами, но поменяли алый с черным.

Следы от краски якобы "К" тоже не нравятся... А вообще такое ощущение что это один из погон, которые мы шили в 90-е для реконструкции и "обезьянников" - мы тогда все использовали старые серебрянные шнуры для просвета и такую вточь шерсть

и канты делали из за отсутствия белой приборки вот такой шерстью....

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблема - советская...

А не вот такая?

post-23974-0-63797900-1581658325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

Михаил, вопрос к Вам, как к специалисту. Литера "К" на погонах с вот эти фото (одно из них с Вашего сайта)

 

это вот такая литера или нет?

post-23974-0-59620100-1581702149_thumb.jpg

post-23974-0-48165500-1581702169_thumb.jpg

post-23974-0-50132900-1581702204_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, К выше - очень редкая, как у Бермондт-Аваловских частей

у Корниловцев были К обычные, но редко, предпочитали вышивать канитенлью или мишурой, чтлобы К было правилдьной форомы чисто корниловской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, К выше - очень редкая, как у Бермондт-Аваловских частей

у Корниловцев были К обычные, но редко, предпочитали вышивать канитенлью или мишурой, чтлобы К было правилдьной форомы чисто корниловской

Ясно, спасибо. Я думал, что, возможно, корниловцы использовали те же литеры, что и аваловцы. Ошибался, значит.

А "К" корниловская из металла, как на фотографиях с похорон и корниловца с "Лемносом" - это действительно буква "К" или выгнутый в форме буквы "К" николаевский вензель? У Вас нет фото такого (с металлической литерой) корниловского погона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

Фотолетопись корниловцев мы тоже понемногу выкладываем

Эту книгу я читал еще в 90-е

Видно Вы не поняли, кому и что предлагаете почитать :-)

Вот, раз Вы даже книгу про КУП читали, первого издания, тогда уж гляньте и фотоальбом к ней, коорый мы стали выкладывать, чтобы люди наконец то увидели, какая форма и погоны были у корниловцев перед Московской директивой, летом 1919 http://paris1814.com/kornilovcy

Ну а для тех, кто немного разбирается в униформологии советую кроме уже написанного мною выше обратить внимание, КАК эта эмблема насажена со всеми вытекающими выводами для тех кто разбирается

И еще момент, на погоне расположение алый-черный как в 1917 году (тогда были без кантов), в ДобрАрмии они уже себе пошили с кантами, но поменяли алый с черным.

Следы от краски якобы "К" тоже не нравятся... А вообще такое ощущение что это один из погон, которые мы шили в 90-е для реконструкции и "обезьянников" - мы тогда все использовали старые серебрянные шнуры для просвета и такую вточь шерсть

и канты делали из за отсутствия белой приборки вот такой шерстью....

Кому и что почитать для меня не имеет значение, я основываюсь на оригинальной литературе: кроме вышеуказанного издания есть другие , Белютень и Книга Левитова 74 года, погоны могли быть какие угодно и из чего угодно исходя из вышеуказанных литературных материалов. А то что у вас там что то есть, это могут быть и копии банальные, если вы антиком занимаетесь то это бизнес :-)

 

я не имею ввиду царские погоны офицеров с переделанными просветами

post-16178-0-93727100-1581703430.jpeg

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

 

Михаил, вопрос к Вам, как к специалисту. Литера "К" на погонах с вот эти фото (одно из них с Вашего сайта)

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkornilovec-768x430.jpg http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКорниловец с Лемносом.jpg

это вот такая литера или нет?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifав.jpg

 

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

 

Михаил, вопрос к Вам, как к специалисту. Литера "К" на погонах с вот эти фото (одно из них с Вашего сайта)

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkornilovec-768x430.jpg http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifКорниловец с Лемносом.jpg

это вот такая литера или нет?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif ав.jpg

Шуреман буквы К могли быть на погонах любые в том числе и как у вас, их делали самостоятельно в кустарных условиях, заказывали в мастерских если была возможность, использовали другие вензеля, даже выгинали шифровки Николя второго. Поэтому ваша К в полне могла быть носимой Корниловцами.

Еще вышивали металической ниткой на офицерских погонах ну и конечно трафареты краской.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были погоны у корниловцев я знаю слишком хорошо :-) У меня в коллекции есть все эти типы

Фотолетопись корниловцев мы тоже понемногу выкладываем

Эту книгу я читал еще в 90-е 

Видно Вы не поняли, кому и что предлагаете почитать :-)

Вот,  раз Вы даже книгу про КУП читали, первого издания, тогда уж гляньте и фотоальбом к ней, коорый мы стали выкладывать, чтобы люди наконец то увидели, какая форма и погоны были у корниловцев перед Московской директивой, летом 1919   http://paris1814.com/kornilovcy

Ну а для тех, кто немного разбирается в униформологии советую кроме уже написанного мною выше обратить внимание, КАК эта эмблема насажена со всеми вытекающими выводами для тех кто разбирается 

И еще момент, на погоне расположение алый-черный как в 1917 году (тогда были без кантов), в ДобрАрмии они уже себе пошили с кантами, но поменяли алый с черным.

Следы от краски якобы "К" тоже не нравятся... А вообще такое ощущение что это один из погон, которые мы шили в 90-е для реконструкции и "обезьянников" - мы тогда все использовали старые серебрянные шнуры для просвета и такую вточь шерсть

и канты делали из за отсутствия белой приборки вот такой шерстью....

Эксперт по русской эмиграции Александр Блинов, В книге КУП нет никакого фотоальбома, там есть черно белые фото Корниловцев не очень хорошего качества и их не много но даже по ним видно, что люди одеты разношерстно, а кто то вообще без погон. Судя как вы парируете не читали книги.

 

Униформу привели в порядок уже будучи в эмиграции в Галиполи, кто остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эмблема - советская...

А не вот такая?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif60b29c2afd3d.jpg

 

Такая, но исполнение уже послереволюционное. Попробую не забыть и отсканировать свои эмблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lat

Мда.... умиляет когда "иксперды" дают тут разъяснения и консультации в том в чем вообще не разбираются. Мне все равно кто меня считает за кого, особенно другие "иксперды", но...

 

1. я 55 лет был Михаилом, а не Александром

 

2.  читайте внимательно !! что Вам пишут, не приписывайте мне того, что я не говорил никогда. Фотоальбом корниловцев не из книги Левитова, а из моей личной коллекции, эти фото Левитов не смог поместить в книгу. Я Вам советовал не читать, а СМОТРЕТЬ внимательно фотоальбомы с корниловцами, что мы отсканировади и выложили, этого не было ни в одной книгне тем более с деталями. 

 

3. Про Галлиполи вообще ничего не пишите, Вы там не были и ничего про него не знаете, кроме того, что мы выложилди в интернете.

 

4. фрагмиент погона что Вы выложили, НЕ ЦАРСКИЙ, не ввродите народ в заблуждение. Эти погоны были построены в 1923 году в Болгарии для выпускников Корниловского военного училища. И галун там характерный, не царский (русский), а болгарский. Букву "К" на этот погон ставил я лично, она лежала отдельно от погона.

 

5. такие как Вы отбивают желание что то писать, сканировать и выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуреман

 

На фото похоже царские К, но я видел пару раз К переделанные из Н !!!!

На самой "правильной" К является другая, у ударников классического типа, у корниловцев артиллеристов своя по оже с удлиненными концами. Ее обычно вышивали канителью или мишурой.

Ваша буква К (Бермондт-Авалава) должна иметь и другую корону- княжескую. 

Она К очень насного более редкая, попробуйте найти к ней корону . Тогда найдите серебряный галун темно-синее +желтое сукно и восстановите погон к ней.

Аваловских погон я видел несколько, может и найдете . Я к Западной армии равнодушен, хотя тема интересная

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lat

Этот форум - лучший считается для коллекционеров и специалистов. Пожалуйста, не гадьте на нем.

Все "гуляющие фото корниловцев в английской форме" из моей коллекции, сканировал их самолично, размещал и я не виноват что они к вам попадают окольными путями.

Пока не извинитесь за хамство и оскорбления ни одного корниловского фотоснимка в сеть выкладывать больше не буду.

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...