Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ни на один из известных мне винтовочных не похоже. Да и по высоте мелковат...

Разве только допустить, что это подсумок от Смита-Вессона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Окский @ Jan 21 2013, 07:22 PM)
От Смита
Скан слабый
К сожалению

Пожалуйста,разъясните по подсумкам к Смит&Вессону,кому и когда они полагались,где размещались на снаряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ,поискав по инету,подсумки к С&W шли к самым первым образцам револьверов,возможно тем,которые шли из Америки. Идея была разгрузить поясной ремень,ведь С&W и без того тяжёлый.

Поэтому подсумок с боекомплектом ,сделанный по типу коробки офицерского патронташа(лядунки) должен был носиться через левое плечо на ремне над кобурой,с возможностью закрепления на поясном ремне впереди кобуры .Но в приказ 1883 года такой подсумок не вошёл и запасные патроны к револьверу стали размещать в кармане,нашитом на кобуру.

post-409-1382634898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсумок ,показанный Стрелок1982 -предположительно винтовочный ,от "крынки".По крайней мере так его называют на одном из форумов по оружию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Oct 24 2013, 09:19 PM)
А подсумок ,показанный Стрелок1982 -предположительно винтовочный ,от "крынки".По крайней мере так его называют на одном из форумов по оружию.

Не факт.

По конструкции весьма напоминает поясную патронную сумку обр. 1882 г. к Бердану, только по размерам слишком велик.

К Крынке должен быть с мягкой крышкой и с оторочкой по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Oct 24 2013, 09:19 PM)
предположительно винтовочный

...винтовочный.От Бердана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 25 2013, 12:57 AM)

QUOTE (VadimS @ Oct 24 2013, 09:19 PM)
предположительно винтовочный

...винтовочный.От Бердана.

 

Для Бердана были похожие кавалерийские подсумки, но у них с обращенной к телу стороны были петли с пряжками под плечевой ремень. А у пехотных была совершенно другая система застежки - такая же, как на подсумке в стартовом посте.

Об этом и о многом другом вы сможете прочесть в моей будущей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 25 2013, 10:03 PM)
...на фото Казаки,Владимир.И винтовки "Бердана".

Николай, простите, а что не так? Казаки, правда, гвардейские, так что утверждать, что их снаряжение было таки же точно, как и у армейских казаков, я не рискую.

У двоих из них кавалерийские патронные сумки обр. 1884 г. с плечевым ремнем.

В чем я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 25 2013, 11:05 PM)
Казаки, правда, гвардейские, так что утверждать, что их снаряжение было таки же точно, как и у армейских казаков, я не рискую.
У двоих из них кавалерийские патронные сумки обр. 1884 г. с плечевым ремнем.
В чем я ошибаюсь?

Такое же как в армии (на тот момент). Подсумок 1884 г., все правильно

Изменено пользователем Стрелок1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 24 2013, 09:29 PM)
QUOTE (VadimS @ Oct 24 2013, 09:19 PM)
А подсумок ,показанный Стрелок1982  -предположительно винтовочный ,от "крынки".По крайней мере так его называют на одном из форумов по оружию.

Не факт.

По конструкции весьма напоминает поясную патронную сумку обр. 1882 г. к Бердану, только по размерам слишком велик.

К Крынке должен быть с мягкой крышкой и с оторочкой по краям.

Показанный мной подсумок - револьверный. Для винтовочной пули он маловат rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок1982 А к какому револьверу,в какой период был положен показанный Вами подсумок? Пожалуйста,разъясните своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Oct 27 2013, 07:39 PM)
Стрелок1982 А к какому револьверу,в какой период был положен показанный Вами подсумок? Пожалуйста,разъясните своё мнение.

Вот с тем для какого револьвера предназначет показанный мной подсумок большой вопрос. Сейчас, присмотревшись, признаю, что он не русский. Но показанный Вами не соответствует описанию ни 1873 ни 1884 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанный мной - из статьи про Смит&Вессоны,что уж нашёл.И он очень похож на тот,что висит на ремне у казака на фотографии.

Фотография показанная Вами ,с 2005 года висит на forum.guns.ru и проходит там ,как подсумок к винтовке Крнка из Болгарии.

http://forum.guns.ru/forummessage/92/103603.html

 

А не могли бы Вы рассказать,что написано про подсумки к револьверу в описаниях 1873 ни 1884 ? Потому,что в описании 1884 я вообще не нашёл данного предмета.

Изменено пользователем VadimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Oct 28 2013, 01:30 PM)
Показанный мной - из статьи про Смит&Вессоны,что уж нашёл.И он очень похож на тот,что висит на ремне у казака на фотографии.
Фотография показанная Вами ,с 2005 года висит на forum.guns.ru и проходит там ,как подсумок к винтовке Крнка из Болгарии.
http://forum.guns.ru/forummessage/92/103603.html

А не могли бы Вы рассказать,что написано про подсумки к револьверу в описаниях 1873 ни 1884 ? Потому,что в описании 1884 я вообще не нашёл данного предмета.

Начнем с того, что ни каких специальных патронных сумок для винтовки Крнка НЕ БЫЛО. Теперь по патронташу(а именно так он официально назывался) для револьвера. Он был введен в 1873 г. вместе с револьверной чушкой. Именно он изображен на фото представленном уважаемым Окским. При введении кабуры к револьверу СиВ в 1884 г. патронташь был отменен т.к. на кабуре были сделаны гнезда для патронов. 1884 г. я упомянул поскольку тогда же была введена кавалерийская патронная сумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Стрелок1982 @ Oct 29 2013, 12:20 PM)
Начнем с того, что ни каких специальных патронных сумок для винтовки Крнка НЕ БЫЛО.

После 1870 г. не было, была патронная сумка под патроны 4,2-линейного калибра, в которой могли носить и 6-линейные патроны для Крынки. А вот в в том, что не было и до 1870 г., я не уверен. Вы изучали тот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос-про патронташи к револьверам. Можно ,кстати ,отделить эту тему от первоначальной ,может быть,появятся какие-то новые сведения,чтобы тема не потерялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 29 2013, 06:01 PM)
кто?

Нижегородец...

Вахмистр Клюшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 29 2013, 06:00 PM)
QUOTE (Стрелок1982 @ Oct 29 2013, 12:20 PM)
Начнем с того, что ни каких специальных патронных сумок для винтовки Крнка НЕ БЫЛО.

После 1870 г. не было, была патронная сумка под патроны 4,2-линейного калибра, в которой могли носить и 6-линейные патроны для Крынки. А вот в в том, что не было и до 1870 г., я не уверен. Вы изучали тот период?

До 1870 тоже не было. Предыдущий образец патронной сумки был утвержден в феврале 1869, а Крнка введена в июле того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...