Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи в определении наград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DrGerm

DrGerm
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 686 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:07

Приветствую . Прошу помощи в идентефикации знаков. Владимир,Анна... внизу крест за кавказ так? Далее не знаю. Есть предположение что последняя за оборону Севастополя... и возможно кавалер участвовал в войнах на Балканах ( пока это догадки )

Прикрепленные изображения

• 20190206_235953.png

• 0

#2 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 4 934 сообщений
  • Interests:Мировая фалеристика

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:16

Что у нас с оборотом фотографии и выкадровками?

• 0

#3 DrGerm

DrGerm
  • 686 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:29

Что у нас с оборотом фотографии и выкадровками?

Нет оборота...:-( показал бы...К сожалению где находится оригинал данного фото не знаю. У меня на руках скан перефотографированного портрета ( скинули дальние родственники из семейного архива) кто изображен ,на фото у меня несколько вариантов...но для этого нужно знаки идентефицировать

• 0

#4 Очаковец

Очаковец
  • 6 058 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 01:17

Ну во-первых: не "за оборону", а "за защиту Севастополя". Во-вторых: исключено. Медаль носилась на георгиевской ленте, а на фото-явно не она. Предпоследняя медаль, вероятнее всего , "В память войны 1853-1856 г.г."  светлобронзовая на  георгиевской ленте. Кому полагались эти медали на георгиевских лентах можно найти в интернете информацию.

Сообщение отредактировал Очаковец: 07 Февраль 2019 - 01:18

• 0
"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД

#5 DrGerm

DrGerm
  • 686 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 02:14

Ну во-первых: не "за оборону", а "за защиту Севастополя". Во-вторых: исключено. Медаль носилась на георгиевской ленте, а на фото-явно не она. Предпоследняя медаль, вероятнее всего , "В память войны 1853-1856 г.г."  светлобронзовая на  георгиевской ленте. Кому полагались эти медали на георгиевских лентах можно найти в интернете информацию.

На фото с большой вероятностью А.Ф.Попов *Участник Обороны Севастополя, командир батальона, будучи инвалидом участвовал в

войне на Балканах 1876-1877гг. Кавалер Владимира 4 ст.   /информация из интернета/

Если награды у человека с фото могут соответствовать данной информации, то это он. прошу подтвердить или опровергнуть.

/ полное имя отчество не знаю. год рождения не знаю /

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных