Перейти к содержанию

Пехотный кортик вермахта(магнитный)


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, спасибо за ссылку. Не силен в немецком , но слово магнит разобрал и картинку увидел. А к какому типу из представленных в каталоге, относится данный предмет? Можно сказать, что это родной сбор, т.к все части соответствуют материалу и износу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniuser сказал(а) 13 Авг 2016 - 10:07 ДП:

Эдуард, спасибо за ссылку. Не силен в немецком , но слово магнит разобрал и картинку увидел. А к какому типу из представленных в каталоге, относится данный предмет? Можно сказать, что это родной сбор, т.к все части соответствуют материалу и износу.

Родной сбор,да,наверно,но предмет в таком состоянии,что не каждый человек себе подобный захочет иметь,я вообще не понимаю что ,с ним делать,время свое возьмет и вы все сами поймете.К какому типу он относится,не знаю,не интересна мне эта тема,Долан собирает инфу по пехам,может ему интересно и он вам ответит ,да вы и сами можете сравнить по фотографиям в теме,неужели все нужно озвучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, спасибо. Вы и так много сделали в обсуждении этой темы. Странно, что,нигде больше в сети нет информации по таким предметам. По предоставленной ссылке с немецкого каталога сделал перевод:

"...До сих пор особенность, что я мог наблюдать только части ALCOSO. Гарда и навершие слабомагнитны. Это предполагает смесь близко к железу/ алюминию..."

Про нижнее кольцо на рукояти- ни слова.

Да и не сказал бы, что металл на моем предмете слабо магнитится. Магнит притягивается и держится крепко, определения"слабомагнитны " для кортика не характерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей давал ссылку на ресурс  в закрепленной теме "Может быть полезно...", http://www.sammler.ru/index.php?showforum=259

я ее просто повторил.Напишите им письмо,пообщайтесь через инет.переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Немцы молчат, ответят ли вообще непонятно. Возможно моё сообщение не восприняли серьезно. С параллельного ресурса обещали прислать фото того магнитного предмета, но тоже пока на паузе. Хозяин его должен ещё найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Уважаемые пользователи форума, здравствуйте. Прошу вернуться к теме восьмилетней давности. Недавно попался мой пехотник на обсуждениях и бросилось в глаза, что хвостовик на нем плоский и широкий, выглядит как будто выточен специально под гарду и с серенево-синим отливом, напоминающим нагрев. Можете пожалуйста посмотреть на предмет вмешательств. Спасибо заранее.

IMG_1504.jpeg

IMG_1503.jpeg

IMG_1501.jpeg

IMG_1500.jpeg

IMG_1499.jpeg

IMG_1498.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью, спасибо. Гарда на нем сидит как влитая, а рукоять болтается в широкой прямоугольной части , хотя кольцо с этой рукоятью одно целое. И этот пех полностью магнитный, поэтому тут без вариантов сборняка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, deniuser сказал:

 Гарда на нем сидит как влитая, а рукоять болтается в широкой прямоугольной части , хотя кольцо с этой рукоятью одно целое. 

Это ....потому что рукоять закуплена у другого производителя - специализирующегося на изготовлении ручек из тролона.....для раннего хвостовика

Идеальной подгонки не будет, легче подогнать хвостовик под отверстие в рукояти

P.S.  У Вас стандартная рукоять.... НЕ  фирменная - собственная  рукоять с сужением к навершию от Аlcoso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peichel, спасибо большое за ответ. То есть получается, что рукоятка уже пришла с таким расширенным посадочным квадратным отверстием и это нормально, т.к. серийное производство комплектовщика этих рукоятей шло для многих производителей пехотных кортиков? 

Изменено пользователем deniuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, deniuser сказал:

Peichel, спасибо большое за ответ. То есть получается, что рукоятка уже пришла с таким расширенным посадочным квадратным отверстием и это нормально, т.к. серийное производство комплектовщика этих рукоятей шло для многих производителей пехотных кортиков? 

Совершенно верно...

Только в данном случае Вы имеете рукоять - под плоский широкий (ранний) хвостовик....

Показан выше ..фото от Пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Peichel сказал:

Совершенно верно...

Только в данном случае Вы имеете рукоять - под плоский широкий (ранний) хвостовик....

Показан выше ..фото от Пью

А в какой период выпускались такие ранние кортики с широким хвостовиком? До начала второй мировой войны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...