Перейти к содержанию

За Боевые Заслуги. мнение 1245


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Попалась вот такая медаль.

Прошу высказать своё мнение по подлинности.

 Смущает ухо . Для этого номера великоват диаметр 6,2 мм

По всем параметрам похожа на тип 3 по Мондвору: "толстая" 2,7 мм, следов затёртости старого номера нет (показал на фото). Номер - штихелем.

post-24879-0-41776400-1489762618_thumb.jpg

post-24879-0-41095800-1489762632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте себя толщиной, ушком т.п. Достаточно, если плохо ориентируетесь, сравнить аверсы .. на ту же ручку посмотрите у сабли и все сразу станет ясно. Я уже молчу про лак в буквах и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ручка как у подвесного пипа.

Так что же это?

Как это такая же как у подвесного???:) Вы внимательно на мондворе посмотрели?

Данный предмет - это испорченная медаль ЗБЗ поздняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остальные фото ни к чему) испорченная медаль (пуансонная поздняя)" - следов затёртости нет.... вот что смущает :unsure:  

Изменено пользователем igor65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами: это оригинальная медаль, только поздняя с удаленным номером (пуансон) и нацарапанным номером под (штихель) т.е. испорченная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остальные фото ни к чему) испорченная медаль (пуансонная поздняя)" - следов затёртости нет.... вот что смущает :unsure:

Если вообще не безномерная со спилиным ухом и припаянным новым. Да это уже не интересно.. Это не то о чем Вы думали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да , ручка как у подвесного пипа.

Так что же это?

Как это такая же как у подвесного??? :) Вы внимательно на мондворе посмотрели?

Данный предмет - это испорченная медаль ЗБЗ поздняя!

 

Внимательно посмотрел: подвесной , пятиугольная колодка, прямая ручка. 2-ой тип , вариант 2...Может у меня со зрением что-то нитак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Остальные фото ни к чему) испорченная медаль (пуансонная поздняя)" - следов затёртости нет.... вот что смущает :unsure:

Если вообще не безномерная со спилиным ухом и припаянным новым. Да это уже не интересно.. Это не то о чем Вы думали!

 

Смотрели - ухо не перепаянное (на фото видно). А медали поздние были вообще-то тонкие.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами просто не поняли друг друга:) я говорил о том, что под такой номер, что нацарапан на реверсе обсуждаемой медали - ручка не вяжется и это очевидно. А если с ухом все ок, то значит номер удалён это без вариантов. С паяным ухом без номера ЗБЗ я не встречал и думаю не встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не поднимать новую тему : выскажетесь по ещё одной медали ЗБЗ (родной сбор). Смущает что: номер поздний, а ушко как у первого типа - 5.25мм

post-24879-0-90424700-1489764695_thumb.jpg

post-24879-0-64454600-1489764703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами просто не поняли друг друга :) я говорил о том, что под такой номер, что нацарапан на реверсе обсуждаемой медали - ручка не вяжется и это очевидно. А если с ухом все ок, то значит номер удалён это без вариантов. С паяным ухом без номера ЗБЗ я не встречал и думаю не встречу.

Так самое печальное в том, что даже в 15-кратном увеличении следов затёртости нет....Нежели фуфлогоны :angry:  ...  Или всё-таки рарик? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь реверс зачищен а не место где был номер. Просто хорошо зачистили. А номер похабно нанесли и медаль не ту взяли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ушко как ремонтное.. в общем по второй сори, ничего не могу сказать по этим фото. С таким номером фуфлить смысла нет. Возможно просто ремонтное ушко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ю ЗБЗ посмотрел на большом экране, с пуансонами все хорошо! Извините, что поторопился.. а у ушка пайки не видно, по-этому не могу сказать что там с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что странно по первой: медаль толстая: 2,6 мм (пусть 0,3 мм сточили со старым номером) . Это вариант 3 первого типа. А ручка сабли, почему-то,  как у варианта 2 второго типа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на За Боевые Заслуги. мнение 1245

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...