Перейти к содержанию

Ракетные войска и артиллерия


Рекомендуемые сообщения

То что это уже не первая такая "новинка" с петлицей конечно указывает, что это явно не самодеятельность. Петлица указывает, что батальон/полк/бригада входит в состав дивизии/армейского корпуса. Если вспомнить слухи: 

"- 34-я артиллерийская дивизия (ад) (273-я абр, 303-я абр, 62-й отдельный батальон управления (обу) и 1249-й отдельный батальон материально-технического обеспечения ( об МТО)",

то как раз эти эмблемы с петлицей подходят новым артиллерийским бригадам в составе новых артиллерийских дивизий. 

Единственная несостыковка: почему внутри петлицы принадлежность к армиям, а не к округам (как заявлялось). Или все же дивизии сделали армейскими, это объясняло бы что армейская бригада вошла в дивизию

238.jpg.ecd400181fba1e2947efa09cf6ec819a.jpg

288.jpg.dd56a42e735ace8ce65cb9d388418b78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shalgancaptain сказал:

То что это уже не первая такая "новинка" с петлицей конечно указывает, что это явно не самодеятельность. Петлица указывает, что батальон/полк/бригада входит в состав дивизии/армейского корпуса. Если вспомнить слухи: 

"- 34-я артиллерийская дивизия (ад) (273-я абр, 303-я абр, 62-й отдельный батальон управления (обу) и 1249-й отдельный батальон материально-технического обеспечения ( об МТО)",

то как раз эти эмблемы с петлицей подходят новым артиллерийским бригадам в составе новых артиллерийских дивизий. 

Единственная несостыковка: почему внутри петлицы принадлежность к армиям, а не к округам (как заявлялось). Или все же дивизии сделали армейскими, это объясняло бы что армейская бригада вошла в дивизию

238.jpg.ecd400181fba1e2947efa09cf6ec819a.jpg

288.jpg.dd56a42e735ace8ce65cb9d388418b78.jpg

Еще заметка-у рапиры в отлиичии от птадн наконечник стрелы или рапира наложена на стрелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serg5632 сказал:

Еще заметка-у рапиры в отлиичии от птадн наконечник стрелы или рапира наложена на стрелу.

Нет это просто такая вышивка убогая, я вообще подозреваю что вышивальщики накосячили и перепутали. Там должен быть меч по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, shalgancaptain сказал:

Нет это просто такая вышивка убогая, я вообще подозреваю что вышивальщики накосячили и перепутали. Там должен быть меч по идее

RVSN4.jpg.e1dddfe53049145c8cdb064ec67c6c89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shalgancaptain сказал:

Нет это просто такая вышивка убогая, я вообще подозреваю что вышивальщики накосячили и перепутали. Там должен быть меч по идее

4 июня 2023 на праздновании 3-х летия 238 абр и 47 рбр https://korvesti.ru/novosti/obshchestvo/15348-v-korenovskom-rajone-otmetili-trekhletie-so-dnya-obrazovaniya-47-i-238-artillerijskoj-brigad

artbrig2.jpg.c14cc0f150d5bc5bea9d8993bb2badf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что реально формируют у себя новую бригаду для дивизии. Командир носит утвержденную "старую" символику. Боевое знамя с ней в строю. А личный состав и с такой и с такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shalgancaptain сказал:

Похоже, что реально формируют у себя новую бригаду для дивизии. Командир носит утвержденную "старую" символику. Боевое знамя с ней в строю. А личный состав и с такой и с такой

А вот здесь два ролика с прохождением дивизионов бригады в этот же день. Только у одного человека видна старая нашивка, видимо кто-то еще не сменил. https://t.me/kor_vesti/23938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, shalgancaptain сказал:

Похоже, что реально формируют у себя новую бригаду для дивизии. Командир носит утвержденную "старую" символику. Боевое знамя с ней в строю. А личный состав и с такой и с такой

А здесь в мае 2023 врио нач Кореновского гарнизона(=комбриг 238) https://t.me/kor_vesti/22653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2024 в 15:04, serg5632 сказал:

238 абр. В военторге сказали что это новый шеврон бригады, заказывают и покупают сейчас такой. 

238.thumb.jpg.5d62facd620188a38b47952e828a7549.jpg

Поступает информация, что 238 абр вошла в 1 АК, в связи с чем заменена геральдика. В 8 армии же будет арт дивизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, shalgancaptain сказал:

Поступает информация, что 238 абр вошла в 1 АК, в связи с чем заменена геральдика. В 8 армии же будет арт дивизия

а символика 150 мсд в петлице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, serg5632 сказал:

а символика 150 мсд в петлице?

все вопросы к ВГС) нынче к каждой второй эмблеме их пера куча вопросов. Меня не парит символика армии, а вот шпага/рапира это уже бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:55, serg5632 сказал:

а символика 150 мсд в петлице?

Почему 150, фортеция эмблема 8 армии. Посмотрите на ее нашивку.  Петлица присутствует в эмблемах частей 1-го корпуса, но тогда в нем будет две арт бригады - у него ведь есть своя 14 гв.артбр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...