Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Dec 1 2010, 02:02 PM)
QUOTE (kanaris @ Dec 1 2010, 10:38 AM)
QUOTE (Роман Шмельков @ Dec 1 2010, 01:14 AM)
Вечер добрый. Почитав дискуссию,  обеспокоившись залез в шкаф. smile.gif Могу констатировать, что мой китель 90- года моль все таки погрызла.

Роман,купи сухую лаванду,супруга пусть сошьет мешочки размером с пачку сигарет и развесит их в гардеробной,шкафах и прочих местах,где хранится одежда. drinks_cheers.gif Я пока в этой жизни моль в глаза не видел. Хотя сама моль(бабочка) ничего нигде не кушает, кушают личинки моли drinks_cheers.gif

Хоть и не мне совет, но с удовольствием прислушаюсь drinks_cheers.gif Боюсь за флаги др. тряпки sad.gif

 

Сам от службы сохранил только фуражку и рубашку дембельскую. От кителя только шеврон остался smile.gif

Это личинки антисемиты. Немецкие мундиры они не едят. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 1 2010, 12:54 AM)
Колеги, у кого сохранилась школьная форма?
А у тех кто служил в армии - у кого сохранилось ХБ или ПШ которое носилось каждый день?

Нет, не сохранилось ничего...Возможно, пару лет и провисело - не помню, но потом было выкинуто за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Давайте до маразма доходить не будем -Уже смешно просто .Какое отношение школьная форма и моль имеют к подленности обшивы на мундирах СА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

№1 - Ведь сам Роман говорит что -Полно Вафенроков -даже больше чем может поглатить коллекционный рынок

 

№2- Или моль жрет только выборочно -не трогая Вафенроки и Кайзеровские и Британские мундиры

 

№3 -Постулат о том -что на тер Японии не было боевых действий -и поэтому не в пример Германии -там сохранилось много шмоток-Тоже Сомнительный -Ибо Мы видим множество Вафенроков парадных рейховских и Кайзеровских мундиров-сохранившихся в Германии -или Бомбы подали выборочно что ли??????????

 

№4- и наконец Почему Моль и бомбы -не уничтожили ПОВСЕДНЕВНЫЕ МУНДИРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ПОЖАРНИКОВ Полиции Рейха Красного Креста?????

 

№5- И ЧТО НА МУНДИРАХ ПОВСЕДНЕВНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ПОЖАРНИКОВ Полиции Рейха Красного Креста -НЕ БЫЛО СИМВОЛИКИ?????????????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif Вобщем РЕЗЮМЕ И ВЫВОД - (исходя из аргументов аппонентов)------------------

№1------- Бомбы падали выборочно в шкафы -где висели мундиры исключительно СА НСКК НСФК РАД ПАРТИИ ГЮ - поэтому сохранились только Парадные вафенроки Кайзеровские мундиры Мундиры Полиции и Железнодорожников в обилии

 

№2------- Моль ела только самы вкусные- мундиры исключительно СА НСКК НСФК РАД ПАРТИИ ГЮ - поэтому сохранились только Парадные вафенроки Кайзеровские мундиры Мундиры Полиции и Железнодорожников в обилии

 

№3------- На мундирах СА НСКК НСФК РАД ПАРТИИ ГЮ-была особенная символика -за которую приследовали - Авот у полиции и Железнодорожников и на Вафенроках - была другая символика-ЦВЕТОЧКИ- поэтому сохранились только Парадные вафенроки Кайзеровские мундиры Мундиры Полиции и Железнодорожников в обилии

 

№4------- Повседневные (не полевые мундиры) - СА НСКК НСФК РАД ПАРТИИ ГЮ-были должны изнашиваться до дыр -и сохраниться не могли-даже не смотря на то что в них не воевали и с началом войны хозяева просто повесили их в ШКАФЫ -БУДУЧИ ПРИЗВАННЫМИ В АРМИЮ. - А сохранились в изобилии только мундиры Пожарных Полиции Красного креста Жандармерии --ибо сшиты из космической сверхпрочной ткани

 

№5 -------ВЕРШИНА ЛОГИКИ--------Если Камрад Andre13-выбросил свою школьную форму- И какой то Лох купил у Вайце оригинальный Мундир с дошитой оригинальной лентой или перешитый -ТО В КОЛЛЕКЦИИ ШТУРМА -МУНДИРЫ ФУФЛО

 

ПС--------- Даже Сам Роман пишет что скандал по Фуфлу у Вайце -Основан на Тюнинге -ПОДЛЕННЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ МУНДИРОВ.- Тогда нахрена все эти разговоры -о Выброшенной школьной форме о Моли оВоенных действиях на тер Германии о Преследовании Символики. -НАХРЕНА???????????? -если Вайцевское фуфлдо представляет из Себя -ОРИГИНАЛЬНЫЙ мундир -обшитый ОРИГИНАЛЬНОЙ СИМВОЛИКОЙ. -значит не смотря на Военные действия -на Моль на Преследование Символики -Все это сохранилось в Германии??????????? Тогда НАХРЕНА Разговоры о Школьной форме Andre13-которая не сохранилась.

 

сдается мне противоречите сами себе Господа

 

icon_daumenhoch.gif

 

Думается вся суть в Индивидуальном Субьективном подходе- МУНДИР -ИЗВЕСТНЫЙ МНОГО ЛЕТ -И ПЕРЕКАЧЕВАВШИЙ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ В КОЛЛЕКЦИЮ -ДОСТОЙНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ИЗВЕСТНЫХ Коллекционеров. То есть мундир с прослеженной историей . Как только этот самый мундир был куплен мной и пересек Океан-Автоматом Переходит в Разряд Фуфла - среди наших спецов -ни разу не видивших ни оригинала ни фуфла-ИБО НЕ МОЖЕТ ОН БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНЫМ -ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, извини, но я не смогу прочитать этот поток сознания.

Зачем тебе кто-то в беседе, если ты сам задаешь вопросы, сам отвечаешь, сам составляешь резюме.

А понять обычную причинно-следственную связь не можешь.

Играешь как заезженная пластинка: ваффенроки ... вжик ... ваффенроки ... вжик ...

 

Аминь! Наслаждайся своими мега-супер-раритетами тебе никто не собирается в этим мешать. smile.gif все что ты показываешь это супер-мега-оригиналы, которые не доделывали и не переделывали, все они сохранились именно в таком первозданном виде. С чем тебя и поздравляю!

Хочешь еще чего нибудь напишу? Лишь бы ты не нервничал. Никто твоей торговле и коллекционированию мешать не хочет. Деньги твои и голова тоже твоя, вот ты и думай сам куда что девать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Понимаю читать аргументы не охота -поэтому напишу коротко-

 

Кто нибудь обьяснит как же сохранилась эта шако???????????

 

Ведь ей тоже 70 лет

Ведь она Повседневной носки-а не порадной

Ведь ее не сьела Моль-несмотря на шерсть

Веди на ней есть символика-которая приследовалась

Ведь она сохранилась в Гемании а не в Японии --где были боевые действия

Ведь сохранилась не в одном экземпляре -не в виде исключения -а в большом колличестве -превышающем спрос

 

 

Специально привожу этот пример -ибо он очевидный -так как назвать шако фуфлом -значит выставить себя практически делитантом.

И почему раз сохранились Шако -не могли сохраниться КЕПКИ ШТУРМОВИКОВ -КОИХ БЫЛО БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ

 

СПЕЦИАЛЬНО УШЕЛ ОТ МУНДИРОВ -ГДЕ МОЖНО ПРОСТРАННО РАССУЖДАТЬ О ДОШИТОСТИ ПЕРЕШИТОСТИ- Головные уборы хороший пример - ибо им тоже 70 тоже шерсть -тоже символика

post-738-1291206615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Без всяких Личных обид -ухожу из Темы -ибо она обсурдна .Кому не лень прочтут мои контраргументы.

Это всего лишь Хобби. и Каждый имеет право на мнение личное. Можно воспринимать как цветные картинки drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 1 2010, 04:27 PM)
Сергей, извини, но я не смогу прочитать этот поток сознания.
Зачем тебе кто-то в беседе, если ты сам задаешь вопросы, сам отвечаешь, сам составляешь резюме.
А понять обычную причинно-следственную связь не можешь.
Играешь как заезженная пластинка: ваффенроки ... вжик ... ваффенроки ... вжик ...

Аминь! Наслаждайся своими мега-супер-раритетами тебе никто не собирается в этим мешать. smile.gif все что ты показываешь это супер-мега-оригиналы, которые не доделывали и не переделывали, все они сохранились именно в таком первозданном виде. С чем тебя и поздравляю!
Хочешь еще чего нибудь напишу? Лишь бы ты не нервничал. Никто твоей торговле и коллекционированию мешать не хочет. Деньги твои и голова тоже твоя, вот ты и думай сам куда что девать.
drinks_cheers.gif

tanksmile.gif Роман вот я так и думал что ты не прочтешь .Ну не проблема. Просто хотел серьезных аргументов -ты же сам понимаешь -что так это просто домыслы -не более .Но Это все го лишь хобби .

И я с тобой не спорил лично -Так мысли в слух -может кому то интересно будет. Мы же просто стремимся разобраться -но хочется это делать на реальных серьезных доводах

 

ПС. ФУФЛОФОБИЯ НАПРЯГАЕТ НЕ МЕНЬШЕ ФУФЛОГОНОВ УЖЕ. -и пропадает интерес к коллекционированию

 

Мишкины Канариса Мундиры то хоть не тюнинг? Только Мои? сомнительные?-а то как то однобоко. Пусть Вредный Канарис тоже нервничает icon_friends.gif lol.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 04:30 PM)
tanksmile.gif Понимаю читать аргументы не охота -поэтому напишу коротко-

Кто нибудь обьяснит как же сохранилась эта шако???????????

Ведь ей тоже 70 лет
Ведь она Повседневной носки-а не порадной
Ведь ее не сьела Моль-несмотря на шерсть
Веди на ней есть символика-которая приследовалась
Ведь она сохранилась в Гемании а не в Японии --где были боевые действия
Ведь сохранилась не в одном экземпляре -не в виде исключения -а в большом колличестве -превышающем спрос


Специально привожу этот пример -ибо он очевидный -так как назвать шако фуфлом -значит выставить себя практически делитантом.
И почему раз сохранились Шако -не могли сохраниться КЕПКИ ШТУРМОВИКОВ -КОИХ БЫЛО БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ

СПЕЦИАЛЬНО УШЕЛ ОТ МУНДИРОВ -ГДЕ МОЖНО ПРОСТРАННО РАССУЖДАТЬ О ДОШИТОСТИ ПЕРЕШИТОСТИ- Головные уборы хороший пример - ибо им тоже 70 тоже шерсть -тоже символика

1. Нет никаких вменяемых аргументов. Есть только поток сознания.

 

Отвечаю, раз ты сам не в состоянии увидеть:

1. Почему чако не могло сохраниться за 70 лет? Они есть даже в приносах от народа. Штука сродни ваффенроку. Это не повседневный головной убор (понимаю, что ты считаешь наоборот). Кстати плюмаж к чако сохраняется куда реже. Не знаешь почему?

2. Шерстяная чако это icon_daumenhoch.gif, теплая. Кто-то сказал, что все должна съесть моль? Это домыслило твое сознание. Покажи кто сказал, что ВСЕ должно съесть моль и ничего по этому не сохранилось.

3. Почему символика не должна сохраниться? Она сохранилась в изобилии, но вот только даже дилетант в состоянии понять, что эта символика не стояла на этом чако. Ты сам не видишь по кондиции предметов, что состояние подбородного ремня никак не соответствует состоянию кокарды? А учитывая кто продает это чако, можно даже не сомневаться в тюнинге.

4. Это совсем уже для не умных. Зачем ты выдергиваешь из одного контекста слова и вставляешь в другой?

5. В большом количестве - это сколько? Превышает спрос - это на основании чего сделано заявление?

 

Что-то аргументов нет ... одни потоки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 04:40 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 1 2010, 04:27 PM)
Сергей, извини, но я не смогу прочитать этот поток сознания.
Зачем тебе кто-то в беседе, если ты сам задаешь вопросы, сам отвечаешь, сам составляешь резюме.
А понять обычную причинно-следственную связь не можешь.
Играешь как заезженная пластинка: ваффенроки ... вжик ... ваффенроки ... вжик ...

Аминь! Наслаждайся своими мега-супер-раритетами тебе никто не собирается в этим мешать. smile.gif все что ты показываешь это супер-мега-оригиналы, которые не доделывали и не переделывали, все они сохранились именно в таком первозданном виде. С чем тебя и поздравляю!
Хочешь еще чего нибудь напишу? Лишь бы ты не нервничал. Никто твоей торговле и коллекционированию мешать не хочет. Деньги твои и голова тоже твоя, вот ты и думай сам куда что девать.
drinks_cheers.gif

tanksmile.gif Роман вот я так и думал что ты не прочтешь .Ну не проблема. Просто хотел серьезных аргументов -ты же сам понимаешь -что так это просто домыслы -не более .Но Это все го лишь хобби .

И я с тобой не спорил лично -Так мысли в слух -может кому то интересно будет. Мы же просто стремимся разобраться -но хочется это делать на реальных серьезных доводах

 

ПС. ФУФЛОФОБИЯ НАПРЯГАЕТ НЕ МЕНЬШЕ ФУФЛОГОНОВ УЖЕ. -и пропадает интерес к коллекционированию

 

Мишкины Канариса Мундиры то хоть не тюнинг? Только Мои? сомнительные?-а то как то однобоко. Пусть Вредный Канарис тоже нервничает icon_friends.gif lol.gif icon_friends.gif

И снова поток сознания ... ты снова думаешь за других и делаешь выводы на основании своего потока именуемого контраргументами. smile.gif

 

И что это за контраргументы? Я ... у меня ... а вы все ... фуфлофобия ... и т.д.

А! Забыл! Ты же веришь дилерам и на этом по картинкам делаешь умозаключения. smile.gif

post-738-1291208085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,ты чего так разгорелся ? Где ты прочитал,что китель показанный тобой признали фуфлом ? Где обсуждают "пошив,строчки,петли,изнанку воротника и прочие нюансы",кто попросил какието допфото? Ну Роман предпологает,что взят оригинальный пиджак,в другом месте куплена оригиналобшива и сделан как он выражается "конструктор". Ну и что ? У НАС каждый чтонибудь предпологает .Ты сам сломал конструктив,так что выпей лучше коньячку drinks_cheers.gif Я лично не шарю в униформе СА и ПАРТИИ,по мне этих девайсов должно остаться больше,чем железнодорожников,так что допустим мне никто ничего не объяснил и не доказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 04:47 PM)
tanksmile.gif Тут согласен -портным из будущей ГДР icon_daumenhoch.gif

Ясно, ты даже не знаешь где сшили кепку территориально согласно бирке. А берешься судить об оригинальности предметов. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Dec 1 2010, 04:55 PM)
Серега,ты чего так разгорелся ? Где ты прочитал,что китель показанный тобой признали фуфлом ? Где обсуждают "пошив,строчки,петли,изнанку воротника и прочие нюансы",кто попросил какието допфото? Ну Роман предпологает,что взят оригинальный пиджак,в другом месте куплена оригиналобшива и сделан как он выражается "конструктор". Ну и что ? У НАС каждый чтонибудь предпологает .Ты сам сломал конструктив,так что выпей лучше коньячку drinks_cheers.gif Я лично не шарю в униформе СА и ПАРТИИ,по мне этих девайсов должно остаться больше,чем железнодорожников,так что допустим мне никто ничего не объяснил и не доказал.

Я даже этого про пиджак не предполагал. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 1 2010, 04:59 PM)
QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 04:47 PM)
tanksmile.gif  Тут согласен -портным из будущей ГДР icon_daumenhoch.gif

Ясно, ты даже не знаешь где сшили кепку территориально согласно бирке. А берешься судить об оригинальности предметов. smile.gif

tanksmile.gif Я ПРИНЯЛ ЭТО ЗА ТВОЮ ШУТКУ -НЕ БОЛЕЕ. И Больше не стал поддаваться на "провакацию"

Но если ты Серьезно -можем всерьез обсудить именно эту кепку -на всех форумах-со знающими опытными в теме СА ЛЮДЬМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Роман -ты прочти свои строки-"Сшита потным из ГДР. " Я искренне принял их за шутку. Но вижу поторопился.

Ты вот скажешь -а наивные потом за истину примут. Как то неловко все это

 

У меня по ней нет даже тени сомнения. Но если сообщество пожелает -можем всерьез обсудить именно эту кепку -на всех форумах-со знающими опытными в теме СА ЛЮДЬМИ

 

А ты как понял что это ПОРТНОЙ ИЗ ГДР -ПО ФОТКЕ?????? ИЛИ У ТЕБЯ ЕГО КАТАЛОГ С ПРАЙСЛИСТОМ ЕСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 05:13 PM)
tanksmile.gif Роман -ты прочти свои строки-"Сшита потным из ГДР. " Я искренне принял их за шутку. Но вижу поторопился.
Ты вот скажешь -а наивные потом за истину примут. Как то неловко все это

У меня по ней нет даже тени сомнения. Но если сообщество пожелает -можем всерьез обсудить именно эту кепку -на всех форумах-со знающими опытными в теме СА ЛЮДЬМИ

А ты как понял что это ПОРТНОЙ ИЗ ГДР -ПО ФОТКЕ?????? ИЛИ У ТЕБЯ ЕГО КАТАЛОГ С ПРАЙСЛИСТОМ ЕСТЬ?

Сергей,

Ну натурально ЗАМУДОХАЛ своим потоком сознания.

Сам все превратил в паноптикум, а теперь что-то обсудить хочешь.

Да я после некоторых твоих фраз не то что обсуждать! Какать с тобой в одном поле не стану.

Контраргументатор, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!!! что происходит?????

Штурм выставил, что считает оригинал....Роман и я высказали своё личное мнение и причём очень осторожно не утверждая на предмет фуфла.....и началось!!!! Штурм штурмует бастионы которые и оборонять то ни кто не собирается...а что в итоге..."апельсины" стали пахнуть какашками....

Канарис ,вы в уважении выйдете на нейтралку, их нужно срочно померить, а то разнесут весь сайт нахрен....

Нужно срочно Роману и Штурму сесть за стол и зделать так drinks_cheers.gif и по нескольку раз....

Удачи всем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Благодарю Карад eddi .Мы и не ссорились -да и предмета для ссоры нет

 

.Мундиры из моей коллекции -ни кто и серьезно не обсуждал -Да вобщем обсуждать там нечего. Если бы были малейшие сомнения (касательно именно мундиров) -Мне есть с кем советоваться -тот же БОБ КОЛЕМАН -Старейший коллекционер са .Да у меня и свои глаза есть

 

Мы о другом -Просто Дружеская Полемика------что могло и что не могло сохраниться ------( РЯД ФОТОГРАФИЙ И АРГУМЕНТОВ )-чисто теоретическая

 

ТОЛЬКО ХОББИ И НИКАКИХ ССОР icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 1 2010, 09:32 PM)
tanksmile.gif Благодарю Карад eddi .Мы и не ссорились -да и предмета для ссоры нет

.Мундиры из моей коллекции -ни кто и серьезно не обсуждал -Да вобщем обсуждать там нечего. Если бы были малейшие сомнения (касательно именно мундиров) -Мне есть с кем советоваться -тот же БОБ КОЛЕМАН -Старейший коллекционер са .Да у меня и свои глаза есть

Мы о другом -Просто Дружеская Полемика------что могло и что не могло сохраниться ------( РЯД ФОТОГРАФИЙ И АРГУМЕНТОВ )-чисто теоретическая

ТОЛЬКО ХОББИ И НИКАКИХ ССОР icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Вот это уже совсем другое дело drinks_cheers.gif А то мне показалось пугоФки на рубахе полители)))

Удачи всем , хороших преобретений и что бы увлечения приносили только удовлетворения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...