Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Костя ну ты где выходи думать будем почему подложка погон карминная-Может охрана ОСАФ-УПРАВЛЕНИЯ СА.Полк Фельдхернхалле то охранный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вобщем выяснили что мундир с кантами по воротнику и старыми петлицами использовался в течении нескольких месяцев или года 1939-40-этим я думаю и обьясняется сохран девайса -видимо убрали в шкаф а на службу в кителе новой модели ходили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 3 2009, 06:24 PM)
tanksmile.gif Господа из Фельдхернхалле-надо разбираться что там на петлицах

литера W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 3 2009, 06:48 PM)
tanksmile.gif Вот такую партупею взял са

вот такое не видал, сумлеваюсь в девайсе mellow.gif

 

 

Сергей, а выложи фотку петлиц при хорошем освещении

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Костя даже не сумлевайся -партупея у гельмута хороая да и цена копейка -обычная коммерческая дембельская неуставщина -Штурмовики -что с них взять то.Вот только незадача пришло письмо от гельмута что продана вобщем не досталась.Напряженка прям с партупеями -ремней много а партупей нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сергей, альбомчик видимо очень хороший smile.gif Кстати к мундиру горжет нужен, правда оригинал я думаю ты не найдёшь sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Марьяна -а как ты думаешь -по логике -что реже Горжет? фельдхх или мундир? думаю мундир реже значительно всетаки .Кстати горжет уже есть из этого же комплекта -но дорого очень -вот я и призадумался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 14 2009, 06:52 PM)
tanksmile.gif 7000 долларов -не думаю чт имеет смысл платить такие деньги

Сергей, честно сказать за оригинальный горжет и в отличном состоянии можно легко платить 7000 тысяч , а этот горжет ещё не известно оригинал или нет, так как это вообще не фотография а муть полная. Для покупки такой вещи должны быть сканы или фото гораздо более высокого качества. Кстати вот фото оригинала, с твоим фото он расходится и по загибам и по дутости.

post-74-1255603289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 14 2009, 03:54 PM)
tanksmile.gif Марьяна -а как ты думаешь -по логике -что реже Горжет? фельдхх или мундир? думаю мундир реже значительно всетаки .Кстати горжет уже есть из этого же комплекта -но дорого очень -вот я и призадумался

И по логике и по жизни, реже всего это каска ФХ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да согласен со Стивом -шлемов наверно совсем мало осталось ибо декали -особо значения не придавали -что бы из за нее шлем хранить-да и вобщем то просто за амуницию воспринимали-ОТНОСИЛИСЬ УТИЛИТАРНО И ДОМА НЕ ХРАНИЛИ. По горжету- Фотография которую я привел-это не горжет их моего комплекта -который предлогается- о нем пока только переговоры предворительные.Но думаю что навярняка Горжеты тоже могли меняться Типа болееранние и более позние -ведь менялась же униформа штандарты в мелочах. Этот горжет с фотографии нахадиться в очень сильной коллекции по СА-НАРЯДУ С ДРУГИМИ УНИКАЛЬНЫМИ АРТИФАКТАМИ.Горжет я видел и у Гельмута однажды в продаже. Думаю в отличчии от мундиров и Шлемов -горжеты сохранились практически все-ибо сувенир удобный и очень значимый.Думаю что и фотоальбомы храняться еще в семьях бойцов Фельдхернхалле.Кстати и сейчас у одного весьма Авторитетного коллекционера есть Альбом Фельдхернхалле и другие доки правда на ССМАНА-НЕСШЕГО СЛУЖБУ НА ЭТОМ ПОСТУ -ПОРАДОКС В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ НА ЦЕНУ КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ ТО С УЧЕТОМ ЧТО АЛЬБОМ СТОИТ ДОРОГО -ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕШЕВО -ЕЩЕ И ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ НАВЕРНО ЕСЛИ В РАЗНАБОЙ ПРОДАТЬ-НО ДУМАЮ СУМАШЕДШИХ НЕ БУДЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати отличия в Горжетах вызваны думаю углом под которым они сфотографированны -возможно производители .Nice gold finish on eagle. One attachment loop marked RZM, the other marked M1/52 for the firm of Deschler & Sohn of Munchen tanksmile.gif

post-74-1255613551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Фотографии кстати замечательный источник Марина обрати внимание -ГОРЖЕТ НА ФОТКЕ БОЛЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГЕОМЕТРИИ ТОМУ ЧТО Я ПОКАЗАЛ НА ФОТОГРРАФИИ -ВОТ В ЧЕМ ПРИКОЛ Хотя в реале думаю они одинаковы -просто угол сьемки.Вобщем это не утверждение а Теории -а вобще темку то по горжету пора и замутить на форуме

post-74-1255614733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Хотя горжеты всетаки разные-длинна крыльев и геометрия -это может обьясняться другим производителем -очевиднолишь обьективно геометрия приведенного мною горжета полностью совпадает с горжетом на бойце -вот хорошо что есть обьективные документы фотографии-кстати и по существованию этого образца кителя все вопросы сразу были сняты-зачетный альбом то однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 15 2009, 01:58 PM)
QUOTE (штурм @ Oct 14 2009, 03:54 PM)
tanksmile.gif  Марьяна -а как ты думаешь -по логике -что реже Горжет? фельдхх или мундир?  думаю мундир реже значительно всетаки .Кстати горжет уже есть из этого же комплекта -но дорого очень -вот я и призадумался

И по логике и по жизни, реже всего это каска ФХ. smile.gif

Согласна каска это редкость SS наверно отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 15 2009, 05:50 PM)
tanksmile.gif Хотя горжеты всетаки разные-длинна крыльев и геометрия -это может обьясняться другим производителем -очевиднолишь обьективно геометрия приведенного мною горжета полностью совпадает с горжетом на бойце -вот хорошо что есть обьективные документы фотографии-кстати и по существованию этого образца кителя все вопросы сразу были сняты-зачетный альбом то однако

Сергей, это не фото и по таким что-то сказать трудно. А то что из сильной коллекции, так мне это не о чём не говорит, фуфло есть у многих в коллекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Марин согласись-что у кого то фуфло в коллекции на подленность этого горжета это не влияет и скепсис должен быть обоснованным. Это не мой горжет мне нет нужды доказывать оригинальность -но и сомнения должны быть на чем то основаны.Амне вот он нравиться даже по таким фоткам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 15 2009, 05:50 PM)
tanksmile.gif Хотя горжеты всетаки разные-длинна крыльев и геометрия -это может обьясняться другим производителем -очевиднолишь обьективно геометрия приведенного мною горжета полностью совпадает с горжетом на бойце -вот хорошо что есть обьективные документы фотографии-кстати и по  существованию этого образца кителя все вопросы сразу были сняты-зачетный альбом то однако

Не совсем так. Все горжеты были ОДИНАКОВОЙ формы, не зависимо от производства и имели строго регламентированные размеры. Различия были только в нюансах, но никак не в форме. Соглашусь тут с Марьяной, то, что горжет из сильной коллекции, далеко не показатель. ИМХО оба показанных горжета фуфло, кроме того, у горжета из коллекции очень странное золочение, в оригинале оно лимонно-желтого золота, ближе к цвету на горжете показанном Марьяной.

Вот на фотках видно, что форма между оригиналом и показанным Штурмом отличается. Да и фотка мелкая и без обратки, поэтому косяков может быть больше.

Кстати, мега-пряга тоже вызывает большие сомнения, как по цвету покрытия, так и по отсутствию орнамента на крюках под ремень..

post-74-1255634799_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...