Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Dec 18 2006, 11:00 AM)
Ну вы тему раздули... И что самое интересное даже обсудили продавца, которога даже никто и не знает.
Этот горжет продаю я и считаю его оригинальным. Единственная претензия к нему это разные клейма, а как тогда нарукавные ленты СС - с двойной маркировкой на них, как тут быть? Эта тема уже обсуждалась на форумах и было сказано, что сами ленты ткала одна фабрика, а надтись на них - другая.
К тому же марьяна сама уже заметила, что все подобные горжеты такие же по исполнению.
А тут уже про фулогонов разговоры пошли и прочее, а имеем при этом только фото, по которым уже опредили "новодельную" патину и некачественную завальцовку. Ну давайте посмотрим похожий гожет в родной патине и качественной завальцовкой, только не картика с западных форумах - у самого таких хватает, а реальный экземпляр.
Вобщем настроения всех понял, поэтому с продажи снимаю - продолжайте сидеть в засаде и ждать.

Хочу еще раз заметить, что я совершенно в них не понимаю и именно по этому не стал давать Марине приватную оценку предмета, а попросил выставить на форум.

Ни коем образом не ставлю под сомнение Вашу компетенцию, а лишь высказываю свое мнение и не более того. Оно не основанно на фактическом материале, а только на представленных фото. К тому же Минольта не самый хороший фотоаппарат для таких фотографий. Сканер все же предпочтительней. drinks_cheers.gif

Из нашей дискурсии я хотел бы подчерпнуть, что-то новое для себя. Если это оригинал, то естественно мне в будущем будет с чем сравнить. icon_friends.gif

Не стоит становится в позицию диллера которого незаслуженно обхаили. У нас же форум для коллекционеров и все мы можем ошибаться и чему то должны учится у своих колег, в том числе и на предметах продажи. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

 

Единственно жаль, когда в темах пишут люди не имеющие своей точки зрения, а имеющие лишь цель - конфликт между участниками форума. Сразу вспоминается Редьярд Киплинг и его шакал из Маугли. spiteful.gif

 

По сему предлагаю не уподоблятся низменным страстям и вернутся к обсуждению и поиску истины. drinks_cheers.gif

 

Я разместил тема на WA

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...242#post1742242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Ассманна ...

Продается на WA.

Продавец описывает все те же самые признаки, что и на горжете в начале темы.

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ht=gorget+nsdap

post-74-1166455945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не спец по горжетам, но горжет обсуждаемый мне нравится. Хорошая проработка, покрытие, патина. Подождём, что напишут на W.A. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 18 2006, 10:34 PM)
Я не спец по горжетам, но горжет обсуждаемый мне нравится. Хорошая проработка, покрытие, патина. Подождём, что напишут на W.A. Может я и не прав.

Может я не прав. drinks_cheers.gif

Я тут подумал, что завальцовка могла быть кривой из-за реставрации реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2006, 10:46 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 18 2006, 10:34 PM)
Я не спец по горжетам, но горжет обсуждаемый мне нравится. Хорошая проработка, покрытие, патина.  Подождём, что напишут на W.A. Может я и не прав.

 

Я тут подумал, что завальцовка могла быть кривой из-за реставрации реверса.

 

Да, кто то вставлял ДВПху, и отвёрткой поотгибал неаккуратно края завальцовки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Dec 18 2006, 10:56 PM)
Роман! Большое спасибо, что выставил на WA. drinks_cheers.gif Подождём, что скажут там.

Если ответят ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется у меня каталог Ассмана...

И горжет знаменосца СА/СС тоже есть. Фото делать нечем (забыл карту в поездке - жду когда привезут), но показать лицам заинтересованным могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 19 2006, 12:02 AM)
Имеется у меня каталог Ассмана...
И горжет знаменосца СА/СС тоже есть. Фото делать нечем (забыл карту в поездке - жду когда привезут), но показать лицам заинтересованным могу.

Я бы с удовольствием посмотрела, но для сравнения необходимо иметь знак на руках. А сравнивать фото с фото я не спец., так как на фото бывают расхождения, которые мне могут показатся не значительными, а на самом деле играют большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирина я тебе уже две недели предлогаю встретиться и все самой посмотретьsmile.gif

 

Роман, так как я продаю этот предмет к продаже, то тут я диллер и позиция моя основывается в первую очередь на этом.

 

Сокол, литература соответствующая так же имеется, если знаешь есть книга по горжетам 1970 года с рыцарем на обложке - единственный источник на данный момент, но без детальных фото. Каталог Ассмана тоже есть.

 

На WA я не зарегестрирован (аж стыдноsmile.gif поэтому тут все в ваших руках - я вам доверяю.

 

Но самое главное это предпоследняя серия фото - цвет покрытия и завальцовка один в один.

 

И на последок: перед продажей я сразу предупредил Марину о том, что это очень сложная тема и в России действительно я не знаю специалистов, которые проффесионально этим занимаются, поэтому при обсуждении возможны нюансы и сразу однозначного ответа не получится. Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть, так есть.

Специалистов по горжетам и в мире мало, не только у нас. А копии весьма и весма хорошие. С ними нужно быть крайне внимательными.

Горжет СА/СС можно посмотреть руками. Если надо - обращайтесь в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 19 2006, 11:36 AM)
Ну есть, так есть.
Специалистов по горжетам и в мире мало, не только у нас. А копии весьма и весма хорошие. С ними нужно быть крайне внимательными.
Горжет СА/СС можно посмотреть руками. Если надо - обращайтесь в личку.

Спасибо за предложение drinks_cheers.gif , не каждый день такое предлогают, но он у меня был на комиссии в идеале с клемом-таблеткой RZM на реверсе, так что насмотрелся и наигрался, хотя и недолго - бысто ушел rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 19 2006, 11:36 AM)
Ну есть, так есть.
Специалистов по горжетам и в мире мало, не только у нас. А копии весьма и весма хорошие. С ними нужно быть крайне внимательными.
Горжет СА/СС можно посмотреть руками. Если надо - обращайтесь в личку.

Подержим?! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 19 2006, 10:55 AM)
Роман, так как я продаю этот предмет к продаже, то тут я диллер и позиция моя основывается в первую очередь на этом.

Это понятно, но у нас же форум где обсуждают предметы, а не конечный диагноз ставят. drinks_cheers.gif

У одних мнение одно, у других другое ... так что никто не собирается кого-то пинать только потому, что он дилер. icon_friends.gif

Главное обсуждение предмета и поиск истины, а на личностях любят концентрировать те самые шакалы из "Маугли". Или я не прав? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2006, 05:14 PM)
QUOTE (OSTIN @ Dec 19 2006, 10:55 AM)
Роман, так как я продаю этот предмет к продаже, то тут я диллер и позиция моя основывается в первую очередь на этом.

Это понятно, но у нас же форум где обсуждают предметы, а не конечный диагноз ставят. drinks_cheers.gif

У одних мнение одно, у других другое ... так что никто не собирается кого-то пинать только потому, что он дилер. icon_friends.gif

Главное обсуждение предмета и поиск истины, а на личностях любят концентрировать те самые шакалы из "Маугли". Или я не прав? wink.gif drinks_cheers.gif

Да прав, конечно прав icon_friends.gif

Самое главное - это происк истины, смысла бытия, так сказать... В конце концов не мы владельцы этих предметов - они нам не принадлоежали и не нам предназначались. Они только проходят через наши руки и уйдут дальше, а мы остаемся..., так что зацикливаться не стоит drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 19 2006, 05:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2006, 05:14 PM)
QUOTE (OSTIN @ Dec 19 2006, 10:55 AM)
Роман, так как я продаю этот предмет к продаже, то тут я диллер и позиция моя основывается в первую очередь на этом.

Это понятно, но у нас же форум где обсуждают предметы, а не конечный диагноз ставят. drinks_cheers.gif

У одних мнение одно, у других другое ... так что никто не собирается кого-то пинать только потому, что он дилер. icon_friends.gif

Главное обсуждение предмета и поиск истины, а на личностях любят концентрировать те самые шакалы из "Маугли". Или я не прав? wink.gif drinks_cheers.gif

Да прав, конечно прав icon_friends.gif

Самое главное - это происк истины, смысла бытия, так сказать... В конце концов не мы владельцы этих предметов - они нам не принадлоежали и не нам предназначались. Они только проходят через наши руки и уйдут дальше, а мы остаемся..., так что зацикливаться не стоит drinks_cheers.gif

Фу ... ну хоть разобрались между собой, а не стали фигней заниматься. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Жаль, что ушел, а то посмотрели бы в "живую" и сравнили в четверг. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, теперь серьезно. Вот фото на другой аппаратуре. Уверен, что после просмотра сомнений не останется ни у кого. + постараюсь дать комментарии к каждому изображению.

Итак, общий вид натюрморта. Обратите внимание на четкую и более естественную цветопередачу.

post-74-1166595027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали орла. Обратите внимание на потертость оригинального покрытия. Естественная патина образуется только в соответствующих не доступных к стиранию местах.

post-74-1166595233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс. Подложка. Неаккуратная, но всеже естественная обработка загиба борта по всему периметру горжета.

post-74-1166595481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...