Перейти к содержанию

Эмиль Воос Л2


Рекомендуемые сообщения

Эмиль Воос(три желудя вверх и позолоченная свастика).

 

Это вопрос....или утверждение ?  umnik2.gif

,

Если вопрос.....то ответ - НЕТ.

Это сборняк из оригинальных и НЕ оригинальных составляющих.

Клинок и травление не нем - НЕ оригинально.....фейк !

По подвесу....есть также вопросы, конкретно к шлейкам.....и их подбою.

По фурнитуре - нет тыльной стороны......ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Виктор, нет чистоты  травления по узору и по полю между узорами, поле между узорами должно быть чистым - без мелкой шагрени.

А так же есть хорошо видимые различия в клейме.

Не говоря уже....об отсутствии подготовки клинка - хорошо видно вокруг клейма - полировки для нанесения никелирования.

Сами линии узора (орнамента) имеют не четкие края.....имея очень мелкие бугорки  по краю.

 

При хороших фото.....эти все изъяны были бы видны еще лучше.

Да орла и его перья,  их число......делать научились,но все равно  есть мелкие недочеты в лавровых листьях

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка дома на диване со вспышкой и не даст никакой чистоты травления, а даже наоборот, все будет выглядеть хуже, чем в реале. При естественном освещении всё будет по другому, ну и плюс, естественный износ травы. Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка дома на диване со вспышкой и не даст никакой чистоты травления, а даже наоборот, все будет выглядеть хуже, чем в реале.

 

Виктор, ну это уже НЕ ко мне.....да и не к тебе.........

Это - дело владельца вещи......НЕ мы же его выставляем....

 

P.S. Вспомни как нам на WA  написали - нет чистоты , очень грубо для Вооса   1765674.gif

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эмиль Воос(три желудя вверх и позолоченная свастика).

Это вопрос....или утверждение ? umnik2.gif

,

Если вопрос.....то ответ - НЕТ.

Это сборняк из оригинальных и НЕ оригинальных составляющих.

Клинок и травление не нем - НЕ оригинально.....фейк !

По подвесу....есть также вопросы, конкретно к шлейкам.....и их подбою.

По фурнитуре - нет тыльной стороны......ничего сказать не могу.

"...Мнительный ты стал Сидор..."

post-5429-0-55533500-1590116685_thumb.jpg

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эмиль Воос(три желудя вверх и позолоченная свастика).

Это вопрос....или утверждение ? umnik2.gif

,

Если вопрос.....то ответ - НЕТ.

Это сборняк из оригинальных и НЕ оригинальных составляющих.

Клинок и травление не нем - НЕ оригинально.....фейк !

По подвесу....есть также вопросы, конкретно к шлейкам.....и их подбою.

По фурнитуре - нет тыльной стороны......ничего сказать не могу.

"...Мнительный ты стал Сидор..."

 

Вместо того,что бы писать не понятно что,сделали фоты нормальные травления с обеих сторон при дневном свете и желательно кортик  в разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первично поставить нормальные фото.....а  НЕ  то Убожество, что Вы выставили, не судьба была выставить ?

Или в этом заключалась вся интрига......???

Как говорила моя бабушка.......фотография и татарина красит. (просто поговорка)

В данном случае,имеет смысл сказать ...хорошие фото правду выявляют.

В новом свете...смотрится клин по другому.

Вроде все оригинально, все сходится......вроде и придраться не к чему..

Однако некоторые вопросы остаются......почему в таком состоянии клинок, он никак соответствует по износу и следам бытования с остальными комплектующими ? 

Эмиль Воос производил и продавал (без своего лого) очень качественные клинки с отличной проработкой орнамента и очень качественным покрытием (никелированием).

В данном случае....идет интенсивное поднятие никелевого покрытия....почему ???

Для меня этот вопрос...остается открытым как и не соответствие по состоянию с другими составляющими.

По подвесу .....с показом тыльной стороны фурнитуры и ее маркировки, а также развальцовки клепок на шлейках.

Вопросов - нет.

 

В свое время(2019г.).....я чуть было не стал счастливым обладателем такого же раритета - по разумной цене......по травлению при сравнении с признанными оригиналами - было все очень хорошо, все сходилось.

Но сомнения все одно оставались....Виктор (Пью) по моей просьбе выставил на обсуждение на WA.....где весьма авторитетные коллекционеры - забраковали клинок, признав остальные составляющие оригинальными.

Перевыставив только клинок на другом немецком форуме....я получил  также не утешительный ответ - не оригинал.

А  по внешнему виду он смотрелся....лучше Вашего.

Я думаю, что и сейчас его можно найти на WA за 2019 г.

 

По сему не смотря....на сопутствующие составляющие данного комплекта ( меня они тоже настораживают) - много и в цвет !

И учитывая весьма высокую стоимость...........рекомендовал бы проконсультироваться у западных коллег по оригинальности....

В данном случая ..лучше перебдеть, чем недобдеть.

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительное сарайное хранение, перепад температуры и влажности сделали свое дело. Никель не хром, поднимется на раз.. Аккуратная чистка и грамотное приведение в порядок. А касательно "росписного" клина без клейма Вооса и его фурнитуры (навершие WKC с обычным расположением желудей), хотя и дорого но в два раза дешевле Воосовского. У того же старика Виттмана.

post-5429-0-66019800-1590158399_thumb.jpg

post-5429-0-98133500-1590158412_thumb.jpg

post-5429-0-20169000-1590158446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин днем.

Спасибо Андрей,это уже лучше,по оригинальности не отвечу точно,не все для себя понимаю, спросить у наших американских коллег явно стоит. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал и выслал фотографии Томасу Виттманну (Thomas T.Wittmann). Ответил буквально: Эмиль Воос оригинал, обрамлен в ножы и фиттинги Карла Эйкхорна для более привлечения внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что он (Т.Виттманн), с его слов, занимался собирательством артефактов 3 рейха с 1965 года, а уже профессиональным коллекционированием с1981 года (когда, кстати начал и я), и учитывая его возможности и страну(USA), в которую было вывезено пол-мира, то думаю, есть резон к нему прислушаться. Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он фуфло продает, то же нужно прислушиваться?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. Дедушка вед коммерс. Я когда-то ему клин ( оригинальный) выставил, так он сказал, что это, по его мнению, совремннная работа. А когда я ткнул его в его же "произведение" с фото и его же собственными комментариями, он извинился и сказал типа: "...и на старуху бывает мол проруха..." Так, что в этом деле,как говориться:"...пить, пей, но дело разумей..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...