Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в разделе «Российская Федерация» - критика и предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений
  • Interests:Фалеристика, униформология

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 05:57

Коллеги!

Думаю, никто не возразит, что в данный подраздел свалено всё в кучу - тут и про форму, и про награды и много про чего - и это не есть хорошо.

Поэтому вчера был создан специальный подраздел "Общие вопросы наградной системы РФ" - http://www.sammler.r...p?showforum=901- куда я перенесу темы по вопросам, связанным с наградами и награждениями, из этого и других, куда они не вписываются.

Если темы подходят для разделов про государственные, ведомственные награды, документы или нашивки - они теперь будут там.

Так что обращаю внимание: темы не удалены, а только перенесены.

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

#2 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:06

"Похозяйничал" во всём разделе я. А если быть справедливым - навёл хоть какой-то порядок.

Понимаю, что "старожилам" в первое время трудно будет ориентироваться, но и я не "новичок", на форуме с 2013 года и все эти годы активно пользуюсь информацией из раздела РФ. И скажу откровенно: к настоящему времени раздел превратился в свалку. Однако, зная, что здесь есть реальные сокровища, принял волевое решение и постарался систематизировать информацию. Время пришло.

Также, думаю, это пойдёт на пользу привлечения новой аудитории - никто не будет рыться среди отдельных тем, толком даже не озаглавленных, и хаотично разбросанных.

При этом, ничего не удалено (кроме откровенного флуда и переставших быть актуальными вопросов), а лишь рассортировано по соответствующим темам. Какие-то посты были объединены.

Если есть конкретные предложения по дальнейшему развитию тем - я всегда открыт для диалога и дела.

С уважением ко всем

• 0

#3 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений
  • Interests:нашивки, шевроны, нарукавные знаки ВС РФ

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:39

раздел превратился в свалку. Однако, зная, что здесь есть реальные сокровища, принял волевое решение и постарался систематизировать информацию

Как раз в свалку он превратился сейчас.

Было: приказ=тема. В которой и обсуждение и, по возможности, демонстрация реальных предметов.

Стало: ВСЕ одну кучу! В объединенных темах посты выставляются в хронологическом порядке автоматически! Вы после модерации хоть одну тему прочитали? Вы увидели, что у Вас получилось? Приказ один, через два поста приложение от другого. Вы сами попробовали разобраться в этом винегрете?

О том, что теперь во ВСЕМ разделе "Российская Федерация" есть битые, не рабочие ссылки Вы подумали? И не только на саммлере! На ВСЕХ сторонних форумах теперь ссылки на этот раздел НЕ РАБОТАЮТ.

А о том, что этот раздел со временем стал самым крупным источником документальной информации по наградам силовых ведомств Вы догадывались?

А Вы не задумывались почему названия тем в этом разделе зачастую содержали лишь номер приказа и лишь теговые слова? Да потому, что НИКТО не будет в поисковиках искать "медали и знаки на колодке" и т.п.! Будут искать либо по номеру приказа либо по названию награды. И оба-на: первая же ссылка на саммлер! БЫЛА! И если раньше сюда приходила аудитория в том числе и через интернет- поисковики, то теперь поисковик "обрезан". Как Вы еще будете привлекать сюда людей? Вы об этом задумались?

И точно такие же ляпы у Вас в фалеристике!

Каким боком фалеристика железнодорожных ВОЙСК у Вас уехала из Министерства обороны к железнодорожникам вообще? Почему награды и знаки военных соревнований и состязаний ушли в раздел "спорт"? Вы же, наверное, в курсе, что военные состязания рассматриваются как элемент боевой подготовки? И знаки и значки за участие в них учреждены не олимпийским комитетом!

Дело совсем не в том, кто с какого года на форуме. А в том, что если Вам доверили СЛЕДИТЬ за порядком на форуме, то и делать надо сообща, а не перекраивая форум под свои интересы или мировоззрение.

с уважением,

• 0
куплю, обменяю нашивки ВС РФ

#4 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:51

раздел превратился в свалку. Однако, зная, что здесь есть реальные сокровища, принял волевое решение и постарался систематизировать информацию

Каким боком фалеристика железнодорожных ВОЙСК у Вас уехала из Министерства обороны к железнодорожникам вообще? Почему награды и знаки военных соревнований и состязаний ушли в раздел "спорт". Вы, наверное, в курсе, что военные состязания рассматриваются как элемент боевой подготовки? И знаки и значки за участие в них учреждены не олимпийским комитетом!

Вы не правы, это не моя работа. Наоборот, я как раз собирался отделить военных железнодорожников от остальных (пока не дошёл). И Вы бы это знали, если прочитали мой пост в Центре модерации. И к спортивным знакам я не приступал.

Многое из того, на что Вы мне вменяете, испортилось задолго до моего модераторства. Ну а то, что некоторые ссылки на сторонних ресурсах не открываются сейчас - это, так сказать, потери, без которых не обходится ни одно большое дело. Но теперь достаточно будет зайти в определённую тему, а не искать на 10 страницах среди тем с такими названиями как "интересный знак", "десантник" и т. п.

• 0

#5 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 03:49

Понимаю Вашу ревность, но, повторюсь, пришло время привести всё к чёткой структуре.

Мой "стаж" участия на форуме говорит лично мне о том, что то, как было во всём разделе до 2 декабря 2019 г., неудобно для использования.

Критиковать легко, а вот проделать работу - сложнее. Если вообще к этому приступить...

Хотелось бы услышать мнения о текущих результатах от других участников о произошедших изменениях во всём разделе

Но, чтобы не засорять эту тему, предлагаю критику размещать здесь

• 0

#6 shalgancaptain

shalgancaptain
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:34

Просили мнения в эту тему, вещаю - ничего не понял, ничего не могу найти, новая структура не понятна, возможности давать ссылки на обсужденные/решенные вопросы потеряна, потерялась частично возможность быстрой навигации по ответам активных коллег и "горячести" темы. Про свалено "в кучу" не согласен, все было более-менее понятно. Прежде чем это сделать надо было: 1. Посоветоваться 2. Предупредить форумчан 3. Сначала довести схему/структуру переноса тем/подтем, что и куда и в каком виде. А так перед фактом поставили нас, не удивительна волна возмущений, с уважением

• 1

#7 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:46

Просили мнения в эту тему, вещаю - ничего не понял, ничего не могу найти, новая структура не понятна...

Структура кардинально не изменилась. Изменились лишь названия тем - на понятные всем. Что-то пришлось переместить, что-то - объединить, что-то - наоборот, выделить в самостоятельные темы.

Вот следующие блоки:

МО
+ ФСЖВ (упразднена)
+ ФАСС (упразднено)
+ ФУБХУХО

++ ФСТЭК
++ ФСВТС
++ ФСОЗ (упразднена)
++ ФАПВВСТМС (упразднено)

ФАПСИ (упразднено)

ФСО
+ СССИ при ФСО (упразднена)

ГУСП
+ ССО

СВР
+ ФМС (упразднена)
+ ГФС
+ ФСКН (упразднена)

ФСВНГ (бывшие ВВ МВД)

ФСНП

ФТС (ранее ГТК)

Прокуратура
+ СКП (упразднён)

СКР

Судебная система РФ

• 0

#8 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:55

Поясню, о чём речь (для тех, кто, возможно, не может читать сообщения в Центре модерации)

Мною было выработано предложение о переименовании следующих подразделов в разделе РФ:

Нагрудные знаки Министерства обороны РФ
- в Нагрудные знаки МО РФ и подведомственных структур

Нагрудные знаки МВД РФ
- в Нагрудные знаки правоохранительных ведомств и таможни

Нагрудные знаки ФСБ, ФСО, СВР, ФАПСИ РФ
- в Нагрудные знаки органов государственной безопасности и охраны

Нагрудные знаки МЧС РФ
- в Нагрудные знаки МЧС РФ и других спасательных формирований

Нагрудные знаки Юстиции (Суды, Прокуратура, ФСИН и т.д.)
- в Нагрудные знаки юстиции и судебной системы РФ

Нагрудные знаки Таможни
- в Нагрудные знаки гражданских ведомств

Нагрудные знаки по железнодорожной тематике
- в Нагрудные знаки по транспортной тематике

Нагрудные знаки ведомств и организаций (не вошедшие в другие разделы)
- в Нагрудные знаки общественных и религиозных организаций

Но почти за неделю - ни ответа, ни замечаний...

• -1

#9 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 798 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:01

Странно вы действуете. 

- Создали тему в мёртвом разделе.

- Не дождались ответов.

- С модераторами общаться даже не пробовали.

Остается пожелать вам удачи и терпения. Надеюсь что ваш запал не иссякнет через несколько месяцев.

• 0

#10 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений
  • Interests:нашивки, шевроны, нарукавные знаки ВС РФ

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:16

Разделы "Медали Российской Федерации" и "Нагрудные знаки РФ" не модерировались вообще по причине отсутствия модератора, либо модератор в ней был "мертв". Отсюда и беда. Но все равно в ней были более-менее устоявшиеся и популярные темы. Зачем их было ломать?

Про создание темы про передел разделов в мертвой зоне сказано выше. Про некий центр модерации я, например, узнал только сегодня ночью. Ну не захожу я в неинтересные мне разделы сайта. У меня в закладках прямая ссылка на интересующий меня раздел. По ней и захожу на саммер. И думаю такая же ситуация у половины участников. Почему нельзя было сделать объявление о переделе раздела непосредственно в самом разделе, а не на другом полюсе сайта?

Если Вы решили "навести порядок" в разделе по российской фалеристике, то какого ... Вы поломали другие разделы?

Ну как???? Как можно так безответственно подходить к коллективному многолетнему труду???

• 2
куплю, обменяю нашивки ВС РФ

#11 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:50

Странно вы действуете. 

- Не дождались ответов.

Остается пожелать вам удачи и терпения. Надеюсь что ваш запал не иссякнет через несколько месяцев.

Не я сделал этот раздел для  модераторов "мёртвым", а отсутствие интереса самих модераторов к ими же созданной теме. Как и к переменам в целом.

Но как историка меня этот "воинствующий консерватизм" не удивляет.

Вот интересно другое: конкретно эту тему, ещё под названием "ВНИМАНИЕ!", созданную с началом рассортировки тем по соответствующим подразделам, до вчерашнего дня прочли более 100 раз, наверняка и модераторы, но никто это объявление не прокомментировал и не заплюсовал/заминусовал... И вдруг этой ночью несколько ревнивых коллег очнулись

• 0

#12 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 04:29

Странно вы действуете. 

- Не дождались ответов.

Не я сделал этот раздел для  модераторов "мёртвым", а отсутствие интереса самих модераторов к ими же созданной теме. Как и к переменам в целом.

Но как историка меня этот "воинствующий консерватизм" не удивляет.

Вот интересно другое: конкретно эту тему, ещё под названием "ВНИМАНИЕ!", созданную с началом рассортировки тем по соответствующим подразделам, до вчерашнего дня прочли более 100 раз, наверняка и модераторы, но никто это объявление не прокомментировал и не заплюсовал/заминусовал... И вдруг этой ночью несколько ревнивых коллег очнулись

Все красиво и складно у Вас, но начинать надо с начала! А именно заметить самую главную вещь - кому данные разделы нужны! А обсуждения и выставления информации в них - это дело весьма немногочисленного костяка коллег, который сложился у нас годами, ни сто зевак, которые зашли условной ночью, а это 15-20 человек максимум! С которыми можно и нужно было обсудить и хотя бы ПРЕДУПРЕДИТЬ, если что и в личку, тем более что часть из них модераторы, в том числе затронутых тем. А вы про консерватизм и революцию!!! Зеваки при любой структуре и содержании будут заходить и проходить мимо, тем единицам кто плотно работает в данных темах получился подарок. У опытных активных коллег были закладки на насущные темы и обсуждения ПОСТРАНИЧНО, Роман, Антон и Вадим не ревнивые модераторы, как Вы их назвали, когда люди на форуме обращаются они оперативно дают ссылку на конкретную страничку конкретной темы, если по вопросу уже есть информация. А Ваша самодеятельность данную систему ломает. Что же им теперь по новой все темы перелопачивать и делать закладки? это десятки а то и сотни страниц, или может теперь по данным темам Вы будете главным экспертом и оперативно направлять нас к нужным источникам? если так то без проблем, буду обращаться к Вам, с уважением

• 0

#13 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 04:49

Вот она - главная проблема!

"Весьма немногочисленный костяк коллег, который сложился у нас годами" противится назревшим переменам, потому что им так удобно. А остальные - всего лишь "мимо проходящие зеваки".

Но ведь Саммлер - это именно форум, жизнь которого прекращается без притока и "зевак", и новых исследователей. Откуда вам знать, кто сюда и с какой частотой заходит? Это могут быть и реально заинтересованные лица, которые активно используют здешнюю информацию, но за отсутствием надобности не регистрируются и не участвуют в переписке. Я последние 10 месяцев этого года так провёл (в необоснованном бане), но заходил каждый день.

А новые лица, посмотрев на творящийся бардак и не желая разгребать сотни страниц и открывать наощупь темы с примитивными заголовками, просто не захотят заходить сюда снова. И мне известны примеры.

Теперь же созданы нормальные и понятные всем заголовки тем, зайдя в которые можно будет увидеть именно то, что написано в них, а не мешанину. А уж профи точно не потеряются. Да, кому-то придётся обновить ссылки - но это частные случаи, издержки большого дела. А форум и его разделы - для всеобщего пользования. Зашёл и нашёл

• 0

#14 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:05

Уважаемые коллеги , подождите четвертовать нового модератора . Вынужден признать , что в роли "попа Гапона" выступил именно я . Узнав , что он стал новым модератором я обратился к нему с просьбой убрать мои неактуальные сообщения на ветке " Награды Министерства Обороны". Так что ссылки и постраничные закладки уничтожены с моей подачи. Раскаиваюсь , но надеялся таким путём её сократить. С уважением.

• 0
У России есть только два союзника:её армия и флот.

#15 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:10

Уважаемые коллеги , подождите четвертовать нового модератора . Вынужден признать , что в роли "попа Гапона" выступил именно я . Узнав , что он стал новым модератором я обратился к нему с просьбой убрать мои неактуальные сообщения на ветке " Награды Министерства Обороны". Так что ссылки и постраничные закладки уничтожены с моей подачи. Раскаиваюсь , но надеялся таким путём её сократить. С уважением.

Не вините себя напрасно. Я же писал Вам в л.с., что меня это волновало давно, так что я бы и так всё сделал, как получилось. Единственное, благодаря Вашему неравнодушию, я основательнее подчистил интересную тему от неактуальных сообщений.

• 0

#16 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:17

Ну, и по поводу подчистки сообщений.

Это просто несолидно годами не  удалять такие комментарии, как "ужОс", "дебилы", "гавнище" и неприличные комментарии в адрес отдельных публичных лиц (за глаза). Я понимаю это в режиме реального времени, выпустили пар и через какое-то время удалили. Но всё это хранится годами. В одних только медалях МО такой бредятины накопилось страниц на 20... (ещё 40 с лишним - посты про награды, не соответствующие заявленной в заголовке теме)

• 0

#17 sev25drakon

sev25drakon
  • 3 268 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:22

Коллеги всем, добрый день.

Выскажу свое мнение, как человека, который часто пользуется разделом РФ.

1. Меня вообще удивила вся эта ситуация. После всех известных последних событий, которые произошли на форуме, начали возвращаться люди, в модераторы начались новые назначения.

Сразу вопрос. Неужели этот процесс ни кто не контролирует на форуме, кто и где является модератором? Ведь кто-то технически на форуме что-то делает с профилем конкретного человека, чтобы он стал модератором (нажимает какую-то кнопку, или дает пароль с доступом)?

DensArts в теме проблемы форума попросил назначить его модератором раздела РФ, это я видел. Но в разделе РФ уже были модераторы по подразделам. Это кто-то учитывал? Если этот процесс ни кто не контролирует по назначению, значить надо было перед тем как «переделывать» структуру раздела, добиться самому, кто ведет этот раздел в целом, или как оказалось подразделы.

2. Обсуждение нужно было однозначно. Лично я изначально не видел темы, где было бы предложено, что делать с разделом дальше.

3. Полностью согласен, когда есть четкая структура, и все упорядочено, легче работать. Старая структура и состояние раздела конечно было не идеальное и требовало реформирования. Но … думаю, перед тем как сломать старое, сначала надо было сделать новое.

Например. Возьму раздел Фалеристика – Вооруженные силы. Это как пример.

Когда эти темы создавались, на руках материала практически не было, и все создавалось с нуля. Но со временем пришла ясность, появились нормальные фото, номера приказов и т.д.

Можно было старые темы не ломать, а для начала создать новые в разделах, закрепить их вверху раздела, и постепенно заполнить, люди которые помогли бы это сделать, нашлись бы в ходе обсуждения проблемы, я бы по вооруженным силам с удовольствием помог в этом. Слава богу, сейчас уже хороших фото хватает, и тут же возле фото можно писать правильное название награды, и номер приказа.

Например, по наградам МО РФ можно было бы заново создать темы:

- медали;

- знаки отличия;

- памятные знаки;

- квалификационные знаки;

- вопросы по наградам и т.д.

Заполнить новые, и уже вести их дальше как положено, а старые темы сами по себе ушли бы вниз, и удалять их не обязательно, там информации тоже много хорошей.

Что касается конкретно  приказов, для меня, например удобнее, когда на каждый приказ отдельная тема, там можно их обсуждать, все в одной папке, и быстро находишь сам приказ, который тебя интересует. Когда все они в одном документе, не удобно.

Опять же, это можно было все сделать. Не ломая старые документы. Приказы которые были отдельно, оставить без изменения, у которых неправильное или некорректное название было, исправить под стандарт (например правильное название награды, номер и дата). По которым есть информация в общем документе, но не созданы отдельно, также сделать по стандарту.

И таким образом постепенно можно было все привести в порядок, не ломая старые темы, которые постепенно бы ушли вниз, но к ним сохранился бы доступ.

Но думаю, что в ходе обсуждения были бы и более разумные предложения.

А так что в результате имеем, переделанные темы, найти сейчас что-то трудно, пока не пролистаешь все страницы и не привыкнешь к новым названиям, ссылки не работают.

Мы же хотим, чтобы все правильно было. Тему переименовали в «Медали МО РФ», но там как были вместе медали, знаки отличия и памятные знаки в виде медалей, так и остались. Но это ведь разные понятия, поэтому по логике их надо разделять. Повторюсь, чтобы получилось все идеально, надо было создавать новые темы и заполнять их информацией.

В данной ситуации, думаю, кто пользуется данным разделом, надо не промолчать, а высказать свое мнение, независимо, сколько находится на форуме. Может быть сделано все правильно, а мы тут раньше времени нагоняем «волну». Хотя чего ее уже гнать, все сделано …

С уважением

• 1

#18 агент77

агент77

МОДЕРАТОР

• 2 340 сообщений
  • Interests:Знаки и нашивки Органов ГБ.
    Официальные знаки МО.

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:57

Я задам всего один вопрос. 

Почему было сделано именно так ? Кто из присутствующих программист ? 

Все заголовки были сделаны заглавными буквами для быстрой индексацией роботами. 

2. Сейчас по ключевым словам саммлер вылезает в  поиске на 5-7-9 строчке ,а было на 2-3-5 максимум.(поверьте я знаю как искать)

Желаю удачи новому модеру с индексацией и  переиндексацией. построением ключевых запросов (поиск)  и набром тегов.

3. Кроме поиска , уточните структуру куда и что выставлять

Желаю удачи. 

• 2

Приобрету:
Ромбы ВВУЗов и ВУЗов СССР и РФ;
;

#19 Sed

Sed
  • 4 584 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:50

Коллеги всем, добрый день.

Выскажу свое мнение, как человека, который часто пользуется разделом РФ.

1. Меня вообще удивила вся эта ситуация. После всех известных последних событий, которые произошли на форуме, начали возвращаться люди, в модераторы начались новые назначения.

Сразу вопрос. Неужели этот процесс ни кто не контролирует на форуме, кто и где является модератором? Ведь кто-то технически на форуме что-то делает с профилем конкретного человека, чтобы он стал модератором (нажимает какую-то кнопку, или дает пароль с доступом)?

DensArts в теме проблемы форума попросил назначить его модератором раздела РФ, это я видел. Но в разделе РФ уже были модераторы по подразделам. Это кто-то учитывал? Если этот процесс ни кто не контролирует по назначению, значить надо было перед тем как «переделывать» структуру раздела, добиться самому, кто ведет этот раздел в целом, или как оказалось подразделы.

2. Обсуждение нужно было однозначно. Лично я изначально не видел темы, где было бы предложено, что делать с разделом дальше.

3. Полностью согласен, когда есть четкая структура, и все упорядочено, легче работать. Старая структура и состояние раздела конечно было не идеальное и требовало реформирования. Но … думаю, перед тем как сломать старое, сначала надо было сделать новое.

Например. Возьму раздел Фалеристика – Вооруженные силы. Это как пример.

Когда эти темы создавались, на руках материала практически не было, и все создавалось с нуля. Но со временем пришла ясность, появились нормальные фото, номера приказов и т.д.

Можно было старые темы не ломать, а для начала создать новые в разделах, закрепить их вверху раздела, и постепенно заполнить, люди которые помогли бы это сделать, нашлись бы в ходе обсуждения проблемы, я бы по вооруженным силам с удовольствием помог в этом. Слава богу, сейчас уже хороших фото хватает, и тут же возле фото можно писать правильное название награды, и номер приказа.

Например, по наградам МО РФ можно было бы заново создать темы:

- медали;

- знаки отличия;

- памятные знаки;

- квалификационные знаки;

- вопросы по наградам и т.д.

Заполнить новые, и уже вести их дальше как положено, а старые темы сами по себе ушли бы вниз, и удалять их не обязательно, там информации тоже много хорошей.

Что касается конкретно  приказов, для меня, например удобнее, когда на каждый приказ отдельная тема, там можно их обсуждать, все в одной папке, и быстро находишь сам приказ, который тебя интересует. Когда все они в одном документе, не удобно.

Опять же, это можно было все сделать. Не ломая старые документы. Приказы которые были отдельно, оставить без изменения, у которых неправильное или некорректное название было, исправить под стандарт (например правильное название награды, номер и дата). По которым есть информация в общем документе, но не созданы отдельно, также сделать по стандарту.

И таким образом постепенно можно было все привести в порядок, не ломая старые темы, которые постепенно бы ушли вниз, но к ним сохранился бы доступ.

Но думаю, что в ходе обсуждения были бы и более разумные предложения.

А так что в результате имеем, переделанные темы, найти сейчас что-то трудно, пока не пролистаешь все страницы и не привыкнешь к новым названиям, ссылки не работают.

Мы же хотим, чтобы все правильно было. Тему переименовали в «Медали МО РФ», но там как были вместе медали, знаки отличия и памятные знаки в виде медалей, так и остались. Но это ведь разные понятия, поэтому по логике их надо разделять. Повторюсь, чтобы получилось все идеально, надо было создавать новые темы и заполнять их информацией.

В данной ситуации, думаю, кто пользуется данным разделом, надо не промолчать, а высказать свое мнение, независимо, сколько находится на форуме. Может быть сделано все правильно, а мы тут раньше времени нагоняем «волну». Хотя чего ее уже гнать, все сделано …

С уважением

Согласен. Нужно было создавать новое, если уж новому модератору так хотелось навести порядок. И наполнилось бы постепенно. А сломать легче всего. 

Сообщение отредактировал Sed: 09 Декабрь 2019 - 10:51

• 0

#20 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 06:45

Добрый вечер. С документами по учреждению наград действительно работать стало сложнее , по остальным разделам ещё не понял - вникаю , но систематизация мне нравится. Думаю предложение Олега ( sev25drakon ) правильное , но , к сожалению , запоздалое . Вернуть всё обратно , всё равно , не получится  - надо привыкать к новой конфигурации. И , к стати , нахожу новые , пропущенные ранее , снимки и информацию С уважением .

• 0
У России есть только два союзника:её армия и флот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных