Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Среди моих знакомых давно гуляет этот,

серебренный крест. Когда то на нём была

сильная, тёмная патина, но кто то его почистил

зубным порошком. Это хороший крест или фуфел?

post-152-1126369575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты Schauerte&Hohfeld клеймо L/54 ставилось на самом знаке, а не на заколке. Да и L/54, 5 кривая. Мне крест не нравиться. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это плохой крест. sad.gif На виденном мной оригинальном кресте того произв-ля ( Schauerte & Höhfeld, Lüdenscheid - редкий производитель) клеймо должно быть расположено под крюком, причем цифры 54 имеют несколько иной вид штампа. Кроме того совершенно нехарактерная площадка и шарнир для этого типа креста. Внешний вид реверса визуально выглядит просто чисто стальным! Вы уверены что это серебро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что на изделиях содержащих драгметаллы

клейма и пробы ставились на заколки, кольца и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. wink.gif Но что мешает поставить цифры на подделку? В любой скупке его можно проверить на содержание драгметалла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как всё остальное,

но он из серебра это точно.

Площадка и размер креста похожа

на 1 Мировую. Может это шинкельформ

сделанный на заказ ?

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохой крест nono.gif Отвечаю почему. Шинкельформ могли сделать до момента пока фирмы еще не получили патенты LDO. Производитель Schauerte & Höhfeld, Lüdenscheid ( L/54) получила патент в декабре 1940 года, НО на тот момент производство ЕК1 типа"Шинкельформ" был строго запрещен. Я сомневаюсь что фирма могла бы рискнуть своей задницей и патентом ради частного заказа wink.gif drinks_cheers.gif Кроме того я видел серебрянные кресты и без маркировки 800. Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 10 2005, 11:05 PM)
Это плохой крест nono.gif Отвечаю почему. Шинкельформ могли сделать до момента пока фирмы еще не получили патенты LDO. Производитель Schauerte & Höhfeld, Lüdenscheid ( L/54) получила патент в декабре 1940 года, НО на тоn момент производство  ЕК1 типа"Шинкельформ" был строго запрещен. Я сомневаюсь что фирма могла бы рискнуть своей задницей и патентом ради частного заказа wink.gif  drinks_cheers.gif Кроме того я видел серебрянные кресты и без маркировки 800.

А откуда такие познания в ЛДО? wink.gif

 

 

А вот и фуфловый брат, но уже Годе.

post-152-1126381934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, читал раньше в литературе, в итернете этот вопрос на альтернативных форумах также уже поднимался. Причем с точно таким же крестом. wink.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 10 2005, 11:58 PM)
А вот и фуфловый брат, но уже Годе.

Видно родители были те же biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 11 2005, 12:11 AM)
Роман, читал раньше в литературе, в итернете этот вопрос на альтернативных форумах также уже поднимался. Причем с точно таким же крестом. wink.gif drinks_cheers.gif

Если не трудно, то поищи источник. Особенно про лицензию 1940 г. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо бы конечно найти и обнародовать, но сейчас я все из головы написал, по памяти так сказать... Но не думаю что приврал больше чем в свое время подчерпнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Опаньки... Т.е. цитирую тебя biggrin.gif drinks_cheers.gif И тогда не буду напрягаться. Но это все равно плохой крест.

В последний раз на тему действительно натыкался на ww2-форуме, до того - про лицензию и про утверждение нового внешний вида и размеров наград.

(но где именно - буду искать).

 

После твоих вопросов наконец решил начать вести собственную базу данных, чтобы не "плавать" в них.

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...